Rossignol mini 128

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Rossignol mini 128

Сообщение Alissa Пт фев 27, 2009 14:58

Купила для обучения взрослого ребенка рост 155см и для себя (сама катаюсь на горных лыжах хорошо, около10лет) Rossignol mini 128. http://rossignol.ru/ski/skis/mini/?ski=36 Цель научить ребенка кататься и самой понять, что такое блейды и возможно научиться каким-то штукам типа езды вперед спиной, легких прыжков с поворотами, но без особого экстрима. Ребенок то поехал без проблем, а вот мне они показались странными, кака-то слабая фиксация с лыжным склоном, нет четкости передачи усилия на лыжи, даже при обычном приставном шаге ( при подъме по склону или передвижению по ровной поверхности) они соскальзывают и плохо фиксируются, ЭТО ЛЫЖИ НЕУДАЧНЫЕ ИЛИ СНОУБЛЕЙДЫ ТАКИЕ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ и годятся ли эти лыжи для обучения несложным трюкам, крепления релизы. Ожидала от них большего, о ощущение, как буд-то встала на детские дешевые лыжи (хотя стоят прилично). :?: :?:
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Пт фев 27, 2009 16:14

Еще чутка и это ньюскул )))) Не могу сказать за Rossignol mini 128, это шорт-ски, по идеологии производителя эта лыжа для фан карва, на такой ростовке уже релизы в обязаловку, дуга 9 метров, нельзя сказать одназно, что без палок будет нормально, имеют узкую направленность езды вперед, что к скибордам мало имеет отношение, тем более для катания задом наперед неговоря уже о фристайле.
Как раз в прошлые выходные ставил новичка имеющего опыт олдскула на Revel8 105 ростовки , после первых спусков он жаловался, что не может зацепиться нормально за склон и они под ним рыскают, со стороны видно что ноги колбасит и ходят ходуном. Чем больше спусков он делал, тем уверенней начинал их нагружать, в следствии чего появилась уверенность, ощущение децких дешевых лыж ушло, вместе с боязнью выхода на склон без палок. Сказал, что еще раз вернется для сравнения на олдскул, но уверен, что он теперь скибордер.

Особо обращаю внимание, что для ребенка с ростом 155, 128 ростовка это как идеальные олдскулы которые подобранны по теореме.

здесь еще обсуждали аналог mini от Salomon Crossmax 120 viewtopic.php?t=765

p.s. производитель модели snowblade фирма Salomon свернула выпуск этой модели 2 года назад RIP
p.p.s. на международные соревнования по скибордингу допускаются скиборды до 110 ростовки.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Alissa Пт фев 27, 2009 18:11

Я так поняла, что для обучения более менее, а как сноублейды для меня, чтобы ощутить всю прелесть этого снарада - не очень, надо наверно в прокате взять короткие и сравнить, спускаюсь то я на них уверенно, а вот лыжи какие-то неуверенные, может это после моих горн.лыж для профи,
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Пт фев 27, 2009 18:21

Так как мне не доставляет удовольствие кататься на такой ростовке, с недоразвитым твинтипом, узкой геометрией и с радиусом 9 метров, то и мнение моё не авторитетно ))), поэтому предлагаю отзывы экспертов по шорт-ски из ежегодного теста лыжных коллекций:
Salomon Crossmax (120 -ростовка) - Взял эту модель первой, для разминки (похоже, единственный из тестеров). Двойственное ощущение: с одной стороны – никакого азарта, никакого отстрела в конце поворота, вибрации носка… с другой – на этих лыжах я без усилия лёг в дуге на льдистом склоне. Они отлично помогают, не требуя избыточного контроля баланса, в отличие от классических сноублейдов. Резюме: отличный аппарат для обучающих и обучаемых, инструкторов, спасателей, безопасный и спокойный.

Rossignol Free ZB (118 - ростовка) - Снаряд для развлечений, напоминающий лыжи. На пологом подготовленном склоне можно неплохо повалять дурака.* Лыжи не терпят плоского ведения, руления и отклонений от центральной загрузки. За ошибки в технике наказывают мгновенно и жестоко. Зато мертво держат даже на очень жестком склоне и очень приличных скоростях, а за счет серьезной конструкции подойдут даже очень тяжелым и агрессивным лыжникам. * Внешность обманчива! На жестком работают как серьезные радикальные карвы. Хотя стабильность недостаточна для фан-карвинга, можно отлично понарезать короткие дуги. * Хорошо держат, но очень быстро перекидывают в следующий поворот. Моментально разгоняются, требуют точной продольной центровки.

----

Веселая очень юркая лыжа, уверенно держит переход с укатанного на рыхлый снег, при этом напряжение ног минимально. Не требует особых усилий по перекантовке. Идеальна для катания на коротких склонах средней крутизны. При торможении требуется большее расстояние и время, чем на лыжах обычной длины.

http://www.rasc.ru
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Пт фев 27, 2009 18:34

Alissa писал(а):Я так поняла, что для обучения более менее, а как сноублейды для меня, чтобы ощутить всю прелесть этого снарада - не очень, надо наверно в прокате взять короткие и сравнить, спускаюсь то я на них уверенно, а вот лыжи какие-то неуверенные, может это после моих горн.лыж для профи,


Думается мне, что в прокате найдется только, что нить из дешевых древних моделей из пластика с пластиковыми же крепами смещеными к пятке. На такой модели обучение фейки будет даваться тяжеловато. Только не шокируйте в прокате людей словом скиборды они почему то от него в ступор впадают )) а вот сноублейды вам надеюсь оригинальные хотя бы предложат.
Проблема в том, что вы хотите от них стабильности как от длинных лыж, а тут трясет колбасит и чувствуешь каждую кочку, но это в этом и заложен их интерес, используя и чувствуя неровности склона можно где то подпрыгнуть, что то перепрыгнуть и сманеврировать благодаря их врожденной вертлявости 8)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Alissa Пт фев 27, 2009 19:01

А что скажите про SALOMON Snow Blade BUZZ NOIR PR8T90 ростовка 90см
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение Alissa Пт фев 27, 2009 19:34

эти лыжи выглядят так, что вы о них думаете :?: есть возможность их купить, причем решение нужно принимать до завтра, спасибо
Вложения
SnowBlade4.jpg
SnowBlade4.jpg (588.23 КБ) Просмотров: 13554
SnowBlade1.jpg
SnowBlade1.jpg (609.11 КБ) Просмотров: 13554
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Пт фев 27, 2009 21:23

а что я думаю, для начала или представления о скибординге пойдет, особенно если ценник вменяемый, 600 гривен это вроде где то 100 баксов если учесть, что достойные скиборды чуть больше 300 стоят, но надо понимать, что эта модель бюджетная и спрос с неё как с бюджетной модели: геометрия 100mm-80mm-90mm видно, что заужены к пятке, крепы пластиковые и смещены чуть назад, мысок защищен от расслоений, пятка маленькая. Радиус 6 метров при 90 ростовке это несовсем гуд, сердечник потому что не дерево. Дубовые и ожидать, что то сверх естественного вряд ли надо, всё дело конечно же еще и в райдере, на умелых ногах на них пожестить можно, только не выдержат они долго, скобки прутики ))) Внимание на жесткие крепы, суть понятна, что не отстегнутся?

фотки хорошие))) а терь посмотрите, вот одна из моих моделей как раз по сравнению с тем, что вам предлагают

Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Alissa Пт фев 27, 2009 23:57

Наверное, уже последний вопросик, совесть не позволяет вас мучить дальше, но уж больно не хочеться купить вторую пару и опять не пригодную, а что если сравнить с эланами, а если и эланы не годятся, то что порекомендуете цена-качество и чтобы в Киеве можно было купить
Вложения
блейды5.jpg
блейды5.jpg (50.36 КБ) Просмотров: 13539
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение Alissa Сб фев 28, 2009 00:08

и еще две модельки, это все, что смогла найти в Киеве
Вложения
блейды7.jpg
блейды7.jpg (7.62 КБ) Просмотров: 13537
блейды6.jpg
блейды6.jpg (9.97 КБ) Просмотров: 13537
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Сб фев 28, 2009 01:01

111/87/100 радиус в 11 метров, поразительно одинаковое представление у многих производителей как выглядит бюджетная модель маленьких лыж )))
Тут кто то тоже писал, что после Elan Vario купил 120 ростовку и только на ней наконец то познал, что такое скибординг :o
Пригодно всё, просто у всех понятие пригодности разное. Если на 120 колбасит, то с чего на 90 ростовке должно колбасить меньше.
Elan или Сало, выбор то у вас не велик и посоветовать то нечего, когда выбрать не из чего приходится выбирать то, что по цене наверно больше устраивает, тем более если выбрать надо срочно и завтра. А вообще выбрать реально токо после тестов. Когда спрашивают, что из Revel8 выбрать 98, 101 или 105 ростовку ну как можно посоветовать, да у них 5 ростовок в сезоне и они все разные и каждые по своему интересны.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Alissa Сб фев 28, 2009 01:23

спасибо, я поняла задешево и кайф сомнительный
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Сб фев 28, 2009 01:44

я же писал выше, что ставил начинющего сразу на топовую модель и он не почувствовал раш до тех пор пока их не почувствовал
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Alissa Сб фев 28, 2009 19:33

буду пробовать, пока снег не прошел, спс
Аватара пользователя
Alissa
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 14:25
Откуда: Киев

Сообщение KoreFun Сб фев 28, 2009 20:08

забыл вчера сказать ВЕЛКАМ ! :roll:
всегда рады помочь/подсказать чтобы небыло непоняток :wink:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron