Скиборды + кайт

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Re: Скиборды + кайт

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2014 12:40

migel1976 писал(а):Апну тему, в этом сезоне буду осваивать кайт, поделитесь впечатлениями об скибордах под кайтом, малы ли они(радиус все же до 10 метров), зарываются ли в полях на пухляке?
Читаю сейчас темы про кайт + лыжи, чувствую что похоже под кайт придется лыжи отдельные брать. Кто в теме помогите разобраться?


если не хочешь дополнительных трат на отдельные лыжи - бери ростовку 103+...
опять же стоит определиться, где ты будешь катать, если по укатанной строгинской пойме - то я там на ALLZ 95 себя нормально чувствовал, а вот в марафоне Канаково - Дубна, уже не айс, хотя доехал. Если планируешь по пухляку гонять и прыгать - то выбирай из самых широких сразу.
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Скиборды + кайт

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2014 12:46

сначала написал, потом в профиль человеку глянул)

с твоим стафом должно быть довольно комфортно.

а какое крыло и твои параметры?
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Пн ноя 17, 2014 12:51

SKVOT писал(а):
migel1976 писал(а):Апну тему, в этом сезоне буду осваивать кайт, поделитесь впечатлениями об скибордах под кайтом, малы ли они(радиус все же до 10 метров), зарываются ли в полях на пухляке?
Читаю сейчас темы про кайт + лыжи, чувствую что похоже под кайт придется лыжи отдельные брать. Кто в теме помогите разобраться?


если не хочешь дополнительных трат на отдельные лыжи - бери ростовку 103+...
опять же стоит определиться, где ты будешь катать, если по укатанной строгинской пойме - то я там на ALLZ 95 себя нормально чувствовал, а вот в марафоне Канаково - Дубна, уже не айс, хотя доехал. Если планируешь по пухляку гонять и прыгать - то выбирай из самых широких сразу.

Спасибо большое за информацию.
Гонять планирую здесь в дубне по мосморю, ну и по местным полям, вот у меня как раз сейчас джокеры 103 и самые широкие получаются. Вообщем ждем открытие сезона, буду отписывается периодически.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Пн ноя 17, 2014 12:54

SKVOT писал(а):сначала написал, потом в профиль человеку глянул)

с твоим стафом должно быть довольно комфортно.

а какое крыло и твои параметры?

)
Это радует, надеюсь скользяк останется после первой покатушке )
взял на распродаже гиро 4 9.5 метра, 85 кило.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скиборды + кайт

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2014 17:32

migel1976 писал(а):
SKVOT писал(а):сначала написал, потом в профиль человеку глянул)

с твоим стафом должно быть довольно комфортно.

а какое крыло и твои параметры?

)
Это радует, надеюсь скользяк останется после первой покатушке )
взял на распродаже гиро 4 9.5 метра, 85 кило.


Плюс стаф килограм 10... в итоге с 5-7 м/с уже должно весело потянуть, с учетом скибордов... до этого катал на кайте?
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Пн ноя 17, 2014 18:05

SKVOT писал(а):
migel1976 писал(а):
SKVOT писал(а):сначала написал, потом в профиль человеку глянул)

с твоим стафом должно быть довольно комфортно.

а какое крыло и твои параметры?

)
Это радует, надеюсь скользяк останется после первой покатушке )
взял на распродаже гиро 4 9.5 метра, 85 кило.


Плюс стаф килограм 10... в итоге с 5-7 м/с уже должно весело потянуть, с учетом скибордов... до этого катал на кайте?

Нет еще, вот вообще думаю что может сначала съездит поучиться, видел народ обучают рядом с Сарочанами.
Вообще попробую катнуть у себя здесь на море, дальше посмотрим.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скиборды + кайт

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2014 20:35

migel1976 писал(а):
SKVOT писал(а):
migel1976 писал(а):)
Это радует, надеюсь скользяк останется после первой покатушке )
взял на распродаже гиро 4 9.5 метра, 85 кило.


Плюс стаф килограм 10... в итоге с 5-7 м/с уже должно весело потянуть, с учетом скибордов... до этого катал на кайте?

Нет еще, вот вообще думаю что может сначала съездит поучиться, видел народ обучают рядом с Сарочанами.
Вообще попробую катнуть у себя здесь на море, дальше посмотрим.


Загляни на кайтинг.ру (kiting.ru) там народ отзывчивый, с твоих краёв там народ тоже захаживает, один не пропадёшь... а по собственному опыту скажу: научись до автоматизма без лыж кайтом управлять, поднимать, восьмерку крутить, в зените держать, отстёгивать в экстрим ситуации, я принебрег всем этим и первый раз когда потащило - чуть не убился. Потом одевай скибы и трамвай, лучше помахать крылом почти в зените и медленно поехать, чем сразу опустить на максимальную тягу и "слиться" по ветру.
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Пн ноя 17, 2014 22:39

Спасибо огромное за советы, да пожалуй так и сделаю, на выходных поеду на поле, буду запускать, вроде смотрю по прогнозу снег как раз пойдет.
А в пятницу в степаново, там походу точно засняжат склон.
Да кстати был у тебя опыт катания на скибах в настоящих горах(андора, альпы).
На дмитровских пупырях оно прямо в кайф, а вот как в горах? вопрос начал меня волновать, с тех пор как купил тур в андору.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скиборды + кайт

Сообщение KoreFun Вт ноя 18, 2014 11:57

Да кстати был у тебя опыт катания на скибах в настоящих горах(андора, альпы).
На дмитровских пупырях оно прямо в кайф, а вот как в горах? вопрос начал меня волновать, с тех пор как купил тур в андору


Когда в горы? хорошо бы подготовится, накатать побольше перед поездкой чтобы в горах получать удовольствие, а не гимор. Как правило приезжаешь, рвешь на саамый длинный склон, чтобы всё по взрослому, физически не готов, не ты, не ноги твои, потому что никогда стоко по длине не вкатывал. Стоишь долго в очередь, долго едешь наверх, склон длинный и по всей трассе разные условия, тут лед (причем хоть скибы снимай и пешком дуй, кричать - "снимете меня отсюда" может быть и некому), ветер, занесенные снегом участки трассы, а там солнце и каша на склоне, конечно вытянут твои Joker103, ну если токо в пухляк по пояс не сворачивать. Короче, независимо от модели кантоваться придется много и быстро забиваются ноги с непривычки (опасная кстати тема, сил нехватит заложить, может и понести). Раз спустишься, а уже на этот единственный подъемник который завозит на самый пик полно народа, вместо каталки стоишь в очереди. Катался когда нибудь 2-3 дня целыми днями, а ведь приехал на неделю, надо всё же выкатать по полной) На след день, тут болит, там ломит, ногу натер и уже приключений на пике как то и не особо хочется. Идешь кататься по всем доступным трассам в округе (тут засада может быть в том, что незнакомые трассы, тут кочка там поворот, ну в этом как бы и интерес, что разнообразие), выбираешь самый подходящий по длине склон, типа того же дмитровского пупыря 1 - 2 км токо с видом на горы вокруг и катаешься весь день без очереди) Всё тебе знакомо и понятно как дома)
Да, и лещи в горах (с хорошими карабинами) на крепы наверно не будут лишними, без скистопов уедут скибы не найдешь, а то и угодить могут в кого нибудь.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Вт ноя 18, 2014 15:26

Сразу после январских, 14 числа. Надеюсь за полтора месяца вкатать )
В прошлом году помню была халява в тягачах очень много катал, 4 дня наподряд помню,
только коленки болели потом прямо жуть.
Спасибо огромное за столь подробное объяснение, принял к сведению. Начну активно готовиться.
Народ правда все пытается меня убедит что с такими лыжами в горах делать вообще нечего.
Вообщем собираюсь взять в прокат обычные горные лыжи и там сравнить, а то пока еще ни разу так не ездил
в обычных лыжах.
А по поводу лещей на крепы это да, обязательно сделаю.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скиборды + кайт

Сообщение KoreFun Вт ноя 18, 2014 16:06

Народ правда все пытается меня убедит что с такими лыжами в горах делать вообще нечего.


народная мудрость: - те, кто говорит, что на скибордах в горах делать нечего, скорее всего и на лыжах там ничего не делают.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Скиборды + кайт

Сообщение SKVOT Ср ноя 19, 2014 12:28

migel1976 писал(а):Сразу после январских, 14 числа. Надеюсь за полтора месяца вкатать )
В прошлом году помню была халява в тягачах очень много катал, 4 дня наподряд помню,
только коленки болели потом прямо жуть.
Спасибо огромное за столь подробное объяснение, принял к сведению. Начну активно готовиться.
Народ правда все пытается меня убедит что с такими лыжами в горах делать вообще нечего.
Вообщем собираюсь взять в прокат обычные горные лыжи и там сравнить, а то пока еще ни разу так не ездил
в обычных лыжах.
А по поводу лещей на крепы это да, обязательно сделаю.


плюс скибов в том, что их можно с собой взять в поездку и сдать в багаж, а вот горные лыжи придется брать в прокате уже там. да и вряд ли захочешь)))

мы прошлый НГ в Букавеле провели, откатали 6-7 дней без остановки, пусть горы не высокие и трассы по 2-4 км, но кайф несомненный получили...

а если ты про горы в плане кайтинга спрашивал, то у меня такого опыта нет, да и там специфика саааааааавсем другая, "горы ошибок не прощают" (с) там уже конкретно местность надо знать, специфику ветровых потоков и т.д и т.п.
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Re: Скиборды + кайт

Сообщение migel1976 Ср ноя 19, 2014 17:46

В этом плане да, мобильность скибов вне конкуренции как на склоне так и при транспортировке.
А про кайт в горах, мне пока до этого ой как далеко, пока надо здесь на целене научиться )
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Скибы + Кайт.

Сообщение Makar Вт янв 27, 2015 12:34

Это не сочетание, а ПЕСНЯ!!!! :good: 8)
Аватара пользователя
Makar
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:56
Откуда: г.Липецк
Cкиборды: "WOOD" & "AX", Big Air + RPM

Re: Скибы + Кайт.

Сообщение Makar Вт янв 27, 2015 13:01

... вернее хочу уточнить- не совсем скибы, катл 4 года на К2 "Биг Аэр"-ах, брал как зимнею альтернативу MB (для катания в собачий упряжке), ...рядом с домом большой лесопарк, с освещением дорожек по всей площади,, так что ночью никого - катай не хочу? и зимой, и летом!
Три года назад попробовал под кайтом - понравилось!
.... в крайнее воскресенье (особо агрессивная каталка была) лыжики убил напрочь!!!! :sorry: - в задней части полезли канты.
Прошу совета - какие подобрать скибы под кайтинг, наверное самые широкие..., плиз.

зы
...может есть какие предложения. :oops:

зы зы
с удовольствием отвечу (конечно, что сам знаю :crazy: ) на возникшие вопросы в данном "направлении". :Bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Makar
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:56
Откуда: г.Липецк
Cкиборды: "WOOD" & "AX", Big Air + RPM

Пред.След.

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron