Подскажите что выбрать??!

Обсуждаем экип и всё то в чем вы катаетесь

Модератор: KoreFun

Подскажите что выбрать??!

Сообщение vanderbik Вт дек 08, 2009 02:29

Нужны крепы релизы revel8, подскажите что взять? Думал о Salomon Z10 кто знает как они?
vanderbik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:25
Откуда: Мытищи

Сообщение SKVOT Вт дек 08, 2009 12:27

сорри, но здесь мало, кто сможет тебе релизы посоветовать, преобладающее большинство гоняет на "правильных"))) крепах, т.е на жОстких... если только Антиквариат?
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Антиквариат Вт дек 08, 2009 13:19

Зачем именно ревел8? Любые другие крепления также подойдут. Все дело в прокладке между лыжей и креплением. Лично я считаю, что лыжа это расходный материал и если хочется поставить релизы и нет прокладки, либо возможности её сделать, то просто сверлить дырки в лыже. А если не хочется, то можно попытаться уломать дяденьку/папу/дедушку смастерить такую платформу. Разработать концепцию, найти материал и на станке выточить) Если кто такое сделает сам куплю у него с удовольствием)
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение vanderbik Вт дек 08, 2009 13:56

да это все понятно :) я про конкретно крепы, естественно на проставке!
vanderbik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:25
Откуда: Мытищи

Сообщение vanderbik Вт дек 08, 2009 13:59

Сорри там не правильно написал на ревел 8. ищю крепы.
vanderbik
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 02:25
Откуда: Мытищи

Сообщение Антиквариат Вт дек 08, 2009 15:30

хрен ты их найдёшь) Кризис. Кому надо штопать какие-то крепления и платформы)
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Марик Ср дек 09, 2009 11:45

хм,этот расходный материал по цене релизов будет.А сверло ваще не признаю и нельзя это делать(скибы же не дураки делают и релизы не просто так придумали)Зачем заново изобретать велосипед.а без платы никак низя,если только по прямой катать на ровной поверхности.ИМХО
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение Антиквариат Ср дек 09, 2009 12:18

В том то и дело, что, похоже, скибы и жеские крепления делают болваны полные. Сколько было случаев этих переломов, а они не могут запустить нормальное производство прокладок для безопасных креплений, просто напросто насрать и все. Конечно, кто-то скажет что на обычных лыжах с безопасными креплениями народу больше ломается. Но ведь на них и катается больше, к тому же их также можно настроить на вес итд. Так что лучше я буду сверлом "портить" скиборды, чем полгода на костылях ходить. ИМХО
Кстати, раньше я точно так и думал как большинство посетителей этого форума, что жеские крепления полне нормальные для катания итд, пока на личном опыте в конце прошлой зимы не убедился, что такие крепления это верх идиотства. Голеностоп до сих пор болит при нагрузках.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Марик Ср дек 09, 2009 12:29

то что крепы опасные-это да и кто на них катает это знает ,и берет на себя всю ответственность если не дай Бог...Но все же выхода из положения без релизов нет.Надо искать дядю Васю-мастера на все руки))))и на всю голову))).По образцу я думаю реально выстругать
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение KoreFun Ср дек 09, 2009 14:17

Антиквариат писал(а):а они не могут запустить нормальное производство прокладок для безопасных креплений


А кто сказал, что есть какие то проблемы с плейтами? Делают их достаточно, а вот райдеров, которые катаются на них единицы. Тех 99 % прорайдеров, кто катается на жестких крепах, идиотами или людьми, которые не думают о своем здоровье, не могу назвать. Нелюбовь у скибордеров к релизам сложилась исторически и единственное, что их толкает на переход с жестких креп на релизы, это травма и так будет всегда. Да шансов выстрелить больше, но полной безопасности никто не гарантирует, так как на максимуме, а их придется ставить на максимум потому что ростовка маленькая, (правда зависит еще много и от самих креп) шансов не вывернуться наизнанку ровно стоко же, скоко на жестких. А те кто думают, что релизы решают на 100 процентов могут неожиданно подсесть на измену.

Все вышесказанное не касается скибордов 110 ростовки и тех кто катается вне трассы, потому что там релизы идут по умолчанию.

p.s. cкибординг никогда не был лайтовым
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron