Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение OXTbl Пн окт 17, 2016 20:27

скунс писал(а):111 для мягких трасс, на жестком - борьба за выживание.

Жесткие трассы во внимание вообще не беру, для них отдельные лыжи имеются. Скибы только по лесочкам
OXTbl
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 14:25
Cкиборды: -

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Вт окт 18, 2016 14:31

ну если на трассе делать нечего тогда 111 норм... в принципе парни вон и в парке на 111 катают))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Cheshire Ср дек 14, 2016 08:46

Доброго времени суток!
Я не новичок в плане лыж, но новичок в плане скибордов. Наткнулся в интернете на следующую модель: http://xmorph.ru/product/snowblades-x-m ... 1516-el10/

Судя по всему, они на российском рынке недавно.
Кто-нибудь что-нибудь может о них сказать? Подойдут как первые скиборды?

И, кстати, там же есть модель с другими креплениями, но я больше думаю все-таки о лыжных со стопами.

По ростовке вроде подходят: во мне 180 см роста и 73-74 кг живого веса.

Заранее спасибо!
Cheshire
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 00:37
Cкиборды: Twoowt

Korefun

Сообщение KoreFun Ср дек 14, 2016 10:24

Очередная копия модели сноублейд от Саломон. Многие стесняются использовать хотя бы слово блейды в названии, но тут решили особо не заморачиваться содрали вместе с названием. Копия неплохая. Заявлена центровка креп, хоть что то изменили. Представлены в двух вариантах с жесткими пластиковыми крепами со всеми их недостатками и прокатные автоматы которые утежеляют, могут срабатывать как им вздумается и делают всю модель невероятно жесткой (хотя некоторым нравится). Недоразвитая твинтиповая конструкция и геометрия модели подходит только для идеальных склонов. У вас часто ратрачат? Для новичка у которого совсем нет опыта вариант неплохой в качестве знакомства с горнолыжным склоном, техникой разгона/торможения и карвинга, для имеющих опыт горных лыж могут быть привлекательны только своей доступностью по цене и правильной постановки техники на скибордах, прикатается очень быстро и ограничения модели заставят задуматься о скорой смене. Если хочется попробовать есть еще более бюджетный варианты через которые многие проходили например k2 http://m.trial-sport.ru/goods/638956.html
Я даже рекомендую пробовать именно бюджетные такие модели в прокате у друзей или приобрести чтобы потом через них привлекать с собой на катание друзей без опыта, да и будет с чем сравнить и понять насколько скиборды самых популярных брендов твут, рвл8 и другие открывают для вас совсем другой уровень катания.
Выбор за вами.
Последний раз редактировалось KoreFun Ср дек 14, 2016 13:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Cheshire Ср дек 14, 2016 15:16

KoreFun,

Спасибо большое!

KoreFun писал(а): Недоразвитая твинтиповая конструкция и геометрия модели подходит только для идеальных склонов. У вас часто ратрачат?

К сожалению, точно сказать не могу, т.к. после приобретения первый раз будут опробованы за границей. Потом уже в Москве в Снежкоме или Сорочанах и т.п.

KoreFun писал(а):Для новичка у которого совсем нет опыта вариант неплохой в качестве знакомства с горнолыжным склоном, техникой разгона/торможения и карвинга, для имеющих опыт горных лыж могут быть привлекательны только своей доступностью по цене и правильной постановки техники на скибордах, прикатается очень быстро и ограничения модели заставят задуматься о скорой смене.

Опыт горных лыж есть, пусть и непостоянный, но стою довольно уверенно. Эти хочу приобрести именно для постановки техники и понимания. И да, вы правы, цена сыграла значение именно в этом смысле.

KoreFun писал(а):Если хочется попробовать есть еще более бюджетный варианты через которые многие проходили например k2 http://m.trial-sport.ru/goods/638956.html

Думал о них, но к сожалению, их нет в наличии (по крайней мере в Москве)

KoreFun писал(а):Выбор за вами.

Еще раз спасибо большое!

Я так понимаю по ботинкам и настройкам креп уже в другую тему? :)
Cheshire
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 00:37
Cкиборды: Twoowt

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение KoreFun Ср дек 14, 2016 16:09

Ботинки очень важно. В отличии от олдскул горных лыж где ногами шевелить практически не приходится, на скибордах вы постоянно двигаетесь, боты должны быть удобными и легкими с жесткостью от 75 -110 поэтому лучше сразу рассматривать комфортные ботинки для фристайла. Конкретный ботинок сложно рекомендовать у всех нога разная. Но если опять цена решает тогда остается мерить ботинок с названием типа суперблейд и надеяться что на склоне в них будет удобно.
Настройка таких автоматов вещь тоже сугубо индивидуальная в отличии от горных лыж придется подбирать под свой стиль катания чтобы хоть как то стабильно работали. В любом случае с прокатными автоматам ничего особенного настроить не получится. Если лайт каталка, то не стоит заморачиваться. Если пытаться, прыгать и жестко закладывать тогда падать, ловить и закручивать сильнее. Учится резко оттормаживаться на одной скибордине в любую сторону) Сейчас может звучать как то странно, но в процессе обкатки вспомните.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Cheshire Вс дек 18, 2016 18:46

KoreFun,

Понял вас. Думаю на сезон (а точнее на пару недель) мне пока хватит обычных, которые остались от обычных горных лыж, тем более, что в Испании склон скорее всего любительский (да и неохота тащиться на черные трассы :D ) Прыгать я не буду, просто обычные спуски пока. Жесткость на крепах скорее всего на 7,5-8 нужно будет поставить. Прислушаюсь к ощущениям в ботах, посмотрю как ведут себя на склоне. На крайняк в аренду возьму. А потом уже буду думать и выбирать новые.

Спасибо за помощь!
Cheshire
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 00:37
Cкиборды: Twoowt

Korefun

Сообщение KoreFun Вт дек 20, 2016 11:07

Cheshire писал(а): склон скорее всего любительский (да и неохота тащиться на черные трассы :D ) Прыгать я не буду, просто обычные спуски пока.


В том то и дело, что на горных лыжах черная трасса воспринимается как высший уровень владения снарядом, когда на скибордах совсем наоборот, ваш уровень катания видно сразу даже на зеленой трассе которая открывается для вас совсем по новому. Размеренное катание на скибордах довольно быстро надоедает и они постоянно вас провоцируют набирать ход и оттормаживаясь заходить на виражи под экстремальным радиусом, прыгать, изучать трюки на плоскости и совершенствоваать вашу технику катаясь в свиче. Не забывайте проявлять особую осторожность, вы самый быстрый и подвижный на склоне, смотрите по сторонам особеннно на зеленых склонах, где для большинства катающихся там вы как гуру или ненормальный спустившийся к ним с черной трассы. Начинающие и дети могут вести себя непредсказуемо и просто не смогут отвернуть от вас.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Valerick Вс фев 07, 2021 02:23

а где все? Что, форум сдулся?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение скунс Ср фев 10, 2021 23:51

Valerick писал(а):а где все? Что, форум сдулся?

почти :evil:
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение KoreFun Ср мар 17, 2021 11:12

Valerick писал(а):а где все? Что, форум сдулся?

Формат форума уже мало кому понятен, все общение теперь идет в соцсетях https://vk.com/skiboards
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron