Чем короче тем лучше?

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Чем короче тем лучше?

Сообщение Nbveh Вт окт 17, 2006 04:39

Приветствую.
Вот по случаю купил недорого совсем сноублейды Salomon Grom, хотелось что-то совсем короткое так как с детства неприязнь к длинным лыжам(всегда ломались после первого же спуска а на маленьких пластмассовых очень весело было...) но оказалось что это детская модель,60 см длинной всего,так что теерь сомнения появились, смогу ли я на них более-менее покататься, с трамплина какого спрыгнуть(давно уже на снег вообще не выходил, раньше правда на роликах ездил), смогу ли поворачивать... что вообще скажете по поводу длинны?

про себя- рост 172, вес- не больше 70ти я думаю...
Nbveh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 04:26

Сообщение KoreFun Вт окт 17, 2006 12:03

Странно, обычно их берут как первые лыжи для детей 5 лет. А как ты ногу то туда свою впихнул раз они деЦкие ? Че за крепы то стоят? Думаю катать будет не комфортно. Тем более прыгать ! Нужна устойчивость. А с такой геометрией 99-65-84. В талии 65 ! Если меньше 80 уже сомнительно. А твин тип то сзади там вообще загнут или нет? Помоему зря погнался за дешевизной, добавил бы чуть-чуть взял бы какие нибудь скиборды прошлого года.

А по поводу длинны. Есть такие скиборды под названием BigFoot. Несколько моделей длинна от 63 до 75 см. НО !!!! Они имеют геометрию 130/102/110 !!! Вот на них народ не обламываеться ПИКЧА 1,ПИКЧА 2, ПИКЧА 3
Последний раз редактировалось KoreFun Вт окт 17, 2006 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение allz Вт окт 17, 2006 16:47

тогда лудше вибери SnowJam 75 или как там, 65цм... ;)

А так : Revel8 TANSHO 90cm ! <<< :)

Кстати в 96 - 99их в америка когда начинался скиборд БУМ, все катали на 60-90цм скибордами!!!!!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Молодость Вт окт 17, 2006 18:06

ну у меня вес 65 где-то - и с трудом на себе этот девайс представляю. дело даже не в том, что короткие (у меня фишки - 90 см) - а в том, что узкие! На карве будешь снег задевать... ну и конечно не рассчитаны, наверно, на большие нагрузки. зато эти штучки здорово пойдут ребенку - для обучения. сам видел у нас на горке пару "короедов" на Громах, которые ростом мне по пояс - а катают как взрослые...
в скибординге разброс по длине у снаряги достаточно мал, поэтому надо еще обращать внимание на ширину и геометрию.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение ластик Вт окт 17, 2006 22:38

точно! Скиборда пока не имею, но сам понимаю что узкая талия обломно для кравинга.
Продай молодым свои лыжки или здай в магазин если возможно.
Скибординг молодой спорт в россии, и мало кто о нём знает, среди них и продавци горных лыж.
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение Nbveh_ Ср окт 18, 2006 03:17

Нашел их х-ки.
длинна 62 см, 94/74/82. Размер ноги у меня 41 или 40, примерял ботинок который подходит к этим лыжам, мне он по размеру вобщем. Ну так что, такой геометрией есть вероятность что я получу какое-то удовольствие или буду цеплять на поворотах и все такое...на бигфутах кстати катался несколько лет назад, тогда еще и не видел других моделей, вот и решил теперьб что этот размер один из стандартных.
Nbveh_
 

Сообщение DAO Ср окт 18, 2006 09:25

Ну со своей стороны могу сказать, что данная модель оч. мала!!! я даже не представляю как там крепы держутся :roll: не на по такой геометрии цеплять точно будешь ботами ! ИМХО конечно... для Тебя лучший вариант это Fischer 90' см. вот на них ты оторвешся!!! Вся информация есть в разделе Статьи на главной панели!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Биль - бо Ср окт 18, 2006 23:58

Ураааааа!!! на конецто дорвался )))
Я тож когда был маленький с кудрявой головой, катал на лыжах маленьких по горке ледяной !!! Но лыжи стали маленьки и выросла нога!!! Зато теперь в скибордах мне все просто пох_ю ))) народный стих млин получился...
Дружище покупай скиборды которые мы тебе советуем т.к. мы плохоВо точно не посоветуем )) а именно это то что есть на сегодня в магазинах нашей необъятной родины... точнее Fisсher, Salomon, (Elan - ну так се, хлипкие) ну и К2 и т.д. а так же следи за сайтом будет много информации и предложений, новостей ну и т.д. ))))
Всем удачи и ШАЛОМ!!!
Биль - бо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 13:29


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron