Вопрос по крепам

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение psol Ср мар 02, 2011 20:41

друзья вот вопрос по счастью перпали ме лыжи на халяву zuma beach по длинне 120. Видом странные для блейдов большеваты, для лыж совсем короткие....В поиcке сильно много не на нарыл, но какие то маркировки странные park tt ....это что такое и для чего вообще?

да и вот еще что хотел узнать, на скибордах своих вроде так уже освоился, даже 180 разворот уже легко делаю правда четко с прыжка не могу все равно касание грунта делаю на 90 градусах...ну все равно ниче для начала, даже ниразу не хлопнулся еще...

а вот вопрос по трамплинчику...пока по маленькому, не вкурю я как на на трамплин правильно заходить чтоб подскочить, я инстнктивно перед ним группируюсь сгибаю колени и ниже центр тяжести, и все время получается хрень что я облизываю неровность и не подпрыгиваю толком, да еще и назад заваливаюсь потом. Чувачка видел одного скакал лихо но что то уследить никак не мог...

Но все равно пока ни разу не пропахал ;-) Что радует
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение DaHTucT Чт мар 03, 2011 08:13

так... отвечу чо знаю... park tt это парковый твинтип, как ни странно:) грубо говоря лыжыки для фристайла.

главное не как заходить, а как выходить с трамплина. обязательным является отталкивание. если оттолкнулся - то полетиш, и полетиш стабильнее, выше и дальше, чем если тебя просто "выплюнет"..

http://www.twintip.ru/pages/23.html полистай на досуге:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение psol Чт мар 03, 2011 09:35

спасибо за ссылку, в принципе оказалось что неосознанно я иду неспеша верной дорогой.....хотя этот факи пока для меня пока непробиваем, я ржу что 180 то быстро научился от того что задом ехать не могу толком :-)....ну так могу конечно но что то у меня кантоваться не шибко получается задом, ноги все хотят как коньках для этого движения делать, и как только не получается встают в экстренный тормоз одной лыжей поперк курса. Но в вобщем и то славно - лучше чем спиной падать.
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение KoreFun Чт мар 03, 2011 13:19

psol писал(а):друзья вот вопрос по счастью перпали ме лыжи на халяву zuma beach по длинне 120. Видом странные для блейдов большеваты, для лыж совсем короткие....В поиcке сильно много не на нарыл, но какие то маркировки странные park tt ....это что такое и для чего вообще?


Это как в том анекдоте про обезьяну и к скибодерам не приткнуться и на твинтипе посмеются. Парковые твинтипы берут в рост, а у тебя я так понимаю рост не 120 )) Всё, что ниже роста при надписи тт будет вызывать недоумение. На НС же, главное стиль, а если меньше роста уже не стиль, а если еще и без палок катать, то epic fail.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение psol Чт мар 03, 2011 19:22

Оо ну нее стой я не так выразился на самих лыжах такой марки нет...это я то что нете нарыл, но марка какаято неизвестная и особо инфы нет....пару сайтов нашел одни пишут что блейды другие что парк тт....хз что это вот к тому и спрашивал....и вообще мне мне эти слова пока мало что говорят ;-)
Мне тут на днях мужик на подъемнике все распрашивал это что грит у тебя охотничьи лыжи? И то се лала все слово у него фрирайд фрирайд...уж думал спросить о чем он говорит пока тока нос было видно :-)))

мне вот что больше беспокоит этот лейбак zuma я такой не видел ниразу, не очень бы хотелось быть другим обезьяной в шофеле с павасоником ;-) так то на них по любому полюбому попытаю конечно, чеж если есть не попробывать.
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение KoreFun Чт мар 03, 2011 21:31

Те кто говорят, что это блейды, всё, что меньше носа ими называют, те кто говорят что тт, это те еще ньюскльщики )))
А вот то что Zuma = Snowjam это факт и называют они их не иначе как Zuma skiboards. Хотя слышать такое от Snowjam который спонсирует Елену Раскову своими скибами, странно
Попросим официальных разъяснений, через WSA, чтобы им объяснили как это называется )) Даже под внетрассовые Longboard skiboards в номинации от 110 до 130 из-за ширины не подойдут, так что выбор есть: шортски, миниски, миникарвы и прочее, прочее, прочее

- Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно.. Пу
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение psol Пн мар 07, 2011 22:13

те штуки все же понтовые у меня..
Но мне честно после моих самитов к которым уже привых не очень понравились...точнее совсем нет...намного сложнее управлять почему то
не пойму толи из-за длинны толи они убиты тк странно поскрпывает 1 лыжа в месте крепежа крепы а на другой заплатка в середине...но лыжи на вид нулячие. Надоб в сервис отнести...
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron