Помогите подобрать снарягу

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Сб фев 18, 2012 16:52

Всем привет. Хочу купить комплект скибордов, рост 165, вес 58, до этого катался 2 сезона, последний из которых на head shape 94(немного не понравились на разбитых участках трасс), до этого около 5 сезонов лыж. Люблю катнуть и быстро, и в парке попрыгать, и и так и сяк) . Но тут у меня вопросы:
1. Присмотрел и выбираю между ревел8 KTP(101) и revolt(105) , основываясь на оценках http://www.skiboardershop.ru/skiboards_1.html . не будут ли они слишком длинными для моего роста?
2. Крепления. В них я абсолютно ничего не понимаю, но погуглив понял что для жестких креплений слишком низок и надо выбирать релизы. А тут увидел про какие то 4х4, переходники и прочее, ничего не понял. Подойдут ли такие- Spruce 2011 Pro Sport Risers & Release Bindings ? Сложно ли их самому устанавливать или проще обращаться в салоны проката?
3. Ботинки. Важно ли купить личные ботинки или можно обойтись прокатными? Удобно ли их перевозить, влезут ли в сумку с бордами?

Спасибо за внимание)
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение KoreFun Сб фев 18, 2012 21:35

1. Для парка невысокие райдеры берут Nano. KTP или TWOOWT Crenation это максимум, на них конечно будет бодрее нести по разбитому склону, хотя по разбитым склонам на любом снаряде катание на любителя. После Head придется пересмотреть немного технику, точнее она сама станет правильной.
2. Жесткие могут быть опасны только при бесконтрольном падении, где и автоматы не особо помогут. Но даже при таком раскладе решает опыт, чтобы убраться как угодно, но только не кубарем. Если безопасность важнее всего (что оправдано) тогда рассмотрим Spruce 2011 Pro Sport Risers & Release Bindings. Это вариант уже полностью готовый к установке на скиборды, с относительно бюджетными креплениями. Платформу на которой предустановлены автоматы надо всего лишь прикрутить в штатные места с помощью ключика или крестовой отвертки, 3-5 минут личного времени. Если это сложно, то в сервисе думаю это сделают рублей за 500)). Вариант с плейтами на форуме интересен для тех, кто имеет крепы или может выбрать дорогие или дешевые и готов самостоятельно их инсталлировать на платформу и далее опять же в собранном виде привернуть к скибордам. Вариант с плейтами и крепами может быть дорог, но вы то это делаете сознательно, а на здоровье не стоит экономить) Добавлю чтобы была ясность, что штатные закладные позволят менять жесткие и автоматические крепления по мере надобности в зависимости от условий катания. Если заняться кустарщиной и ввернуть автоматы в скиборды без плейтов, вы потеряете не только гарантию, но и заложенные ттх в конкретную модель и рискуете вырвать сами крепления потому что ни в одной модели такая установка просто не предусмотрена. Примеров испорченных скибордов достаточно.
3. Ботинки очень интимно, очень важно. Если же кататься раз-два в сезон возможно и нет смысла вкладываться в фристайловые боты за 15 тысяч. Боты кладутся в рюкзак/сумку. Скиборды в чехол. Не знаю почему, но никогда не напрягало.
Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Вс фев 19, 2012 00:56

1. Тогда я возьму КТП, хоть и дизайн у Trees больше нравится. Не пойму почему после хедов техника поменяется на нормальную? пробовал на лыжах после них - летал как хотел.
2. Видимо остановлюсь на этих крепах, наткнулся на форуме на тему про перелом обеих ног и как-то не тянет... если там такая простая установка, то деньги, конечно, сэкономлю))) Правильно я понял, что ко всем релизам( автоматам) нужна пластина переходник, кроме таких как эта модель?
3. Привык в поездки ездить налегке, обычно умещал в футбольную сумку, а если прибавятся ботинки, то только из них, штанов и пары носков она будет состоять. Да и выбрать ботинки всегда было сложно(
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение KoreFun Вс фев 19, 2012 11:25

1. На хедах из-за смещений креплений назад очень быстро привыкаешь к отсутствию пяток, а при симметричной геометрии и центральном расположении креплений начинают стучать пятками друг об друга), стойка становится ровной, что влияет на технику только положительно.
2. Могу выложить рентген снимки знакомого скибордера который неделю назад разложился возле дома по дороге в офис, упал с высоты собственного роста, жесткий перелом малоберцовой кости, на 1.5 месяца в гипсе. Но не буду этого делать, вдруг кто-то прочитает и не пойдет на работу))) Еще можно почитать как отрывают ноги на автоматах и поиметь боязнь автоматов. История со 100L показывает скорее необдуманный поступок и его жесткие последствия.
Для установки релизов нужны плейты, спрашивай их в соответствующей теме. У Spruce - комплект уже собран, но на шопе из штатов привезут только под заказ, редко спрашивают.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Вс фев 19, 2012 22:16

Где-то на форуме наткнулся, что крепы надо брать со шкалой дин от(до?) 11, на spruce в характеристиках указано DIN Settings - 3 to 10 . Как вообще это всё дело накручивать? Я сам из Украины и, что довольно забавно, в интернет магазине ревел8ы в переводе на баксы выходят примерно по 300 или около 8500руб, а крепы - чуть больше 200 за релизы, и чуть меньше 200 за жесткие. Глядя на ценники в русских магазин очень довольно удивлен, но возникает вопрос - это вообще нормальный разброс и где подвох?)
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение DAO Вс фев 19, 2012 22:54

Да подвоха нет, каждый работает "как может" и в разных странах разные налоги)) так допустим в Японии, если уж сравнивать официальных дилеров скиборды Ревел8 стоят по 12-15 тыс. БЕЗ креплений)) Может у Японцев спросить как они завозят?)))
Не хочешь Ревел, есть Твут которые стоят дешевле ))
Ну и по крепам тоже самое у Японцев они стоят по 300 вечно зеленых ))

А дальше будет все дорожать кстати))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Вс фев 19, 2012 22:58

В Украине официального ретейла твутов на данный момент нет, что никак в их пользу не говорит). Ты мне лучше про крепления и дины скажи)))
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение DAO Вс фев 19, 2012 23:19

Прелесть в том что Твут только для России )) и это большой + для Твутов хаххаха
а про крепы ну что говорить, то что ставит Шпоры слабенькие дешевенькие крепления, у меня Фишера до 11 дин, так же ставил амплиды... методом тыка проб и ошибок выставлял по теорме 1 дин = 10 кг т.е. на 8дин выставлял, бегал долго по склонам, тоже самое и с 9 и 10 было, закрутил до 11 стало норм отстегиваются только при жестких фейлах )) Но сама суть чисто ИМХО теряется)) кто что хочет !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение DAO Вс фев 19, 2012 23:23

а вот еще все крепы даже Шпоры 4*4 т.е. (4см на 4см) это стандарт ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Вс фев 19, 2012 23:53

Шпоры? Амплиды? То есть при моем весе я даже в 6-7 накручу и хорошо будет?правильно ли понимаю, что в моем случае дин выше 10 не нужны?
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение DAO Пн фев 20, 2012 00:00

Шпоры это то что ты называешь Spruce ))
Если закрутишь при своих на 6-7 есть риск улететь туда куда тебе не нужно )) на 8-9 должно быть норм... незнаю смотри Сам... попробуешь расскажешь))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Пн фев 20, 2012 00:12

последняя фраза порвала до слез)
Значит на неделе куплю комплект, но к сожалению не будет в этом сезоне возможности проехать с действительно крутого(хорошего) склона, разве что парк и отработка техники, а тут эти самые дины не почувствовать.
Хотя вспомнился случай, как мужик из проката в карпатах моим друзьям( первый раз на лыжи стали), так слабо закрутил крепы, что я только за лыжами успевал ездить)))) Хотя я знаю, что это такое когда один борд уходит с ноги- успел прочувствовать. Осознание того, что щас будет происходит за долю секунды и лишь одно слово приходит на ум .Бл...
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение u-max Ср фев 29, 2012 17:27

Чесно говоря не понимаю негатива по отношению к Спруйсам - катаю на них не первый год и никаких, т.е. ВООБЩЕ никаких проблем! На сколько выставлено не помню, где-то +1 или 2 деления к весу. Если интересно могу глянуть.
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение Krumz Пт мар 02, 2012 02:43

интересно) скажи какие у тебя борды, вес, рост, крепы и делений сколько поставил, если не трудно.
надеюсь на этих выходных стану счастливым обладателем фул комплекта, если интересует потом фотки кину)

заодно появились вопросы на счет выбора крепов для парка, какие лучше выбрать, в плане безопасности(или точнее меньшей травматичности), удобства для выполнения трюков, прыжков(вес, ложные срабатывания релизов)
и каковы ощущения при катании со смещенными крепами назад на ревел8 ктп не по пухляку? не всегда ж есть отвертка под рукой.
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите подобрать снарягу

Сообщение DAO Пт мар 02, 2012 12:39

Жесткие крепы идеальны для парка (но только для скибордов) и для всего остального (карвинг, граунд триксы)... да может для Пухляка и подойдут, но Камчатка катает на жестких крепах, а там кстати один пухляк !!!
Поймите что при установке плейтов скибы будут весить как горные лыжи т.е. тяженые и прыгать с такими штуками не комфортно мягко говоря... даже Марк Карраро перешел на жесткие два года назад!!!
по поводу КТП и смещения креп... не понимаю вообще зачем это нужно, всегда катал на них посередине выставленные, что в пухляке, что в парке !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron