Пару глупых вопросов про Саммит 125

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Пару глупых вопросов про Саммит 125

Сообщение nikos Ср фев 22, 2012 11:44

Сам я изначально на сноуборде катаю,и что то тоскливо как то последние годы стало,захотелось новенького попробовать.В общем появились у меня скиборды Саммит Марадер 125 без креп,без бот=)
Вылилось отсюда множество вопросов...форум почитал,но все таки некоторые вопросы остались.

Прочитал чтоб поставить релизы нужны пластины...но дело в том что у меня на скибордах нет закладных =) а просто насверлены дырки ,аж 9 штук :) ...фото добавил...а так как с лыжами вообще в жизни дел не имел,то не знаю нужны в этом случае переходники или нет...в магазинах продавцы вообще не очень в теме и толком подсказать не смогли.Это наверное и был первый вопрос =)
P1010154.jpg
P1010153.jpg


Второй вопрос ,сильно ли отличаются горнолыжные ботинки по мягкости-жесткости,в том плане,что если покупать для катания на скибордах,на какие параметры смотреть? Если я куплю ботинки,то как я понял они будут как для релизов ,так и для жестких креп одинаковые?

Третий вопрос ,какие крепы взять? Там эти DINы мне не очень понятны :D У меня рост 175,вес 85(в снаряге)...крепам с какими параметрами отдать предпочтение...Прочитал на форуме,что на скибордах на крепах выставляются усилия на срабатывания больше чем на лыжах...в магазине один продавец говорил что меньше...нипанятна...верю конечно больше людям на форуме,но сомнения-страшная штука :)

Ага еще,где взять крепы со скистопами шириной 130мм? :D Видел только какието Knee Bindings с такими,но стоят уж совсем дофигища=)

Наконец смог это все написать=)

ЗЫ.Бывает ли защита ,способная уменьшить вероятность травм нижних конечностей? Наколенники не в счет :) ...
nikos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 00:04

Re: Пару глупых вопросов

Сообщение KoreFun Ср фев 22, 2012 16:51

1. Сам производитель в спецификации заявляет, что на данной модели ставятся обычные автоматы без плейтов http://www.summitskiboards.com/marauder ... skiboards/
2. Боты смотреть помягче для фристайла Salomon SPK, Dalbello, Full Tilt и другие. На жесткие крепы цепляются любые горнолыжные боты.
3. Крепы брать от 10 дин.
Как настроить на них уже сам разберешься, выстрелил, поставил побольше))) автоматы на то и автоматы чтобы выстреливать, иногда очень больно. Скистопы можно вроде в Экстриме отдельно прикупить или погнуть те что в комплекте. Ну или проще и бюджетно на лещах.
От травм спасает только думающая голова. Убиваются и на автоматах и на жестких крепах, а некоторые умудряются поломаться вообще не катая.
Некоторые катают в мотозащите и в фуллфейс шлемах, короче кто чем ударился, ту защиту и покупают )) Обязательно: Шлем, шорты, но не лишней будет и черепаха. Еще перчатки есть с защитой запястья, обычно руку подставляют смягчая падение. На ноги всякие суппорта, но это фиг знает, поддержит да, но спасет ли? Тут может сработать теорема - где тонко там и рвется(
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron