Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение paperpepper Вт май 15, 2012 18:37

Выдержки в плане, что вопросов задают много, причем наверняка они повторяются, сейчас не так часто попадаются люди которые готовы ответить на все вопросы и при этом не гнут пальцы:) Пока что кроме цены вопросов нет, как только ответят буду думать дальше, как пересесть с одной доски на две:) Спасибо ещё раз:)
paperpepper
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 19:23
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Shatll Пт мар 01, 2013 00:05

Привет, помогите подобрать скиборды.
Катался на метровых (стрикли вроде), понравилось, катался на 80см, маневренные, но неустойчивые, хочется что-то между.
Да, и еще: хочу остегивающиеся крепления, а то этих историй про сломанные ноги уже штук 10 прочел, страшно) спасибо.
Shatll
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 23:51
Cкиборды: в поиске

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Томатто Пт мар 01, 2013 08:50

К сожалению, причиной переломов становятся не жесткие крепления. С релизами, на скибордах от 100 и короче, больше проблем.
По статистике переломов как раз подавляющее большинство -- на лыжах. Хотя... Иллюзия безопасности уже почти безопасность ;-)
Катайте осторожнее если боитесь поломаться.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Пт мар 01, 2013 09:52

По мне так - меньше метра - только для щуплых скибордеров. Преимущество в маневренности у совсем коротких скибов - кажущееся, только на совсем малой скорости. Когда переходишь от виляния по склону к уверенному движению на 80-100 км/ч - больший контроль получается у длинных и широких скибов.
Я перешёл с 98 Line на 105 Revel - и были бы средства, взял бы ещё Lion.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Томатто Пт мар 01, 2013 12:24

"...уверенному движению на 80-100 км/ч..." -- несмотря на снос крыши и крылья за спиной, на лыжах редко достигается скорость 70 км/ч, 100 -- уже явный перебор. На такой скорости нужны как минимум 2-х метровые лыжи.
Это ОЧЕНЬ большая скорость, а разные GPS-измерители, как правило, завышают реальную скорость.

Лайоноы, да, очень хочется попробовать :D
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Пт мар 01, 2013 13:07

Shatll, посмотри Твут (TWOOWT WOOD) Вуд, они 95см как раз что то среднее получится))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Пт мар 01, 2013 13:56

Томатто писал(а):"...уверенному движению на 80-100 км/ч..." -- несмотря на снос крыши и крылья за спиной, на лыжах редко достигается скорость 70 км/ч, 100 -- уже явный перебор. На такой скорости нужны как минимум 2-х метровые лыжи.
Это ОЧЕНЬ большая скорость, а разные GPS-измерители, как правило, завышают реальную скорость.

Лайоноы, да, очень хочется попробовать :D


ЖПС измеряют нормально (проверено ГАИ :( ) но на большом уклоне не справляются (правда, не завышают,а наоборот - пишут "0"). Тестили на чёрных трассах в Буковеле (там есть реально крутые участки). Снимал видео с наложением скорости, дома просматривал, заодно считывал с трека мгновенную скорость в точках. И отсекал косяки. Получается - едешь на "почти вертикальном" склоне с практически нулевой скоростью, и как только переходит в более-менее ровный - скорость показывает нормально. Ошибается ЖПС в основном в "максимальной скорости" - показывает "точечную скорость" при ошибках и берёт её как максимальную, но эти глюки легко находятся.
Жаль, у меня веник недавно глюкнул, почти все видюшки прибило. А на тех, которые удалось спасти, обязательно кто-нибудь влезает под ноги и приходится оттормаживаться.
Но попробую выложить что-нить в ютюб.

ЗЫ до Бука я тоже думал, что больше 60 ехать нереально. Просто на нашем пупыре не успеваешь разогнаться :)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Томатто Пт мар 01, 2013 14:30

Больше 60 вполне реально, а вот больше сотни, для просто катающегося недостижимо. Конечно, если задаться целью, то чего-то можно достичь, но на простых карвинговых лыжах цена ошибки может оказаться слишком высокой. А уж о коротышках и говорить излишне.

Что же касается переломов, то на перилах и прочих препятствиях, это легче, чем при трассовом катании. В парке, если хорошо приложиться, и релизы не уберегут. Так что, прыжки, сами по себе, опасная штука.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Пт мар 01, 2013 15:00

Так иногда как раз и "задавался целью" - ехать на скорость (с учётом контроля, причём).
Начал выкладывать, что сохранилось, в видео. Всего 6 штук будет. Правда, когда конкретно ехал жестить - не снимал, с фотом или телефоном в руке стремно. Просто писал телефоном трек. Так что там где-то 80-90 было.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение u-max Вт мар 05, 2013 17:25

Был на прошлой неделе в Цермате. Там есть 2 широкие "красные" (рядом с Червиньей) разогнался там до 86 км/ч.
При попытке побить рекорд, на 82 км/ч подрезал меня какой то нехороший человек. Летел метров 50...
Вот тут-то я и порадовался за свою защиту "full body", кантом так по почкам приложило что аж сквозь нее синячек проявился. Что было бы если б ее небыло - страшно подумать :%)
А так - сезон продолжаю!
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Вт мар 05, 2013 17:40

А я вчера выбрался на местную горку в Силичах. Еду с самого "крутого" спуска, разгоняюсь коньковым ходом и всё равно кажется, что еле еду :lol:
Нельзя в горы выбираться :)
Теперь остаётся только прокачиваться в парке, так как там я ещё полный нуб :cry:

Что касаемо подрезающих - в Буке и жук и жаба лезут на чёрные, дабы там шкрябать кантами. Но этих хоть заметно издалека.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Томатто Вт мар 05, 2013 17:45

Святъ, Святъ, Святъ...
А говорят еще за 100. Убицца можно легко.
Что же так было рисковать в местах, где могут "подрезать"?! Чуваку надо было палкой въехать за такие фокусы.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение u-max Ср мар 06, 2013 13:31

Томатто писал(а):Что же так было рисковать в местах, где могут "подрезать"?!

Задачи поставить мировой рекорд не было, посему трассу для меня не перекрывали :D

Безусловно, когда разгоняешься и начинаешь обгонять всех на склоне, то начинаешь просчитывать траекторию всех кто будет находиться на твоем пути. Но переодически возникают отклонения....
Вот и получилось так: человек резал дуги по центру трассы и вдруг ему приспичило поехать к краю, видимо для остановки. Что бы уйти от столкновения мне пришлось сместиться к самому краю, задел отвальчик, но на такой скорости оказалось достаточно и небольшой потери равновесия.
Хрен знает кто виноват :unknown: Да я во время своего "кувыркания" думал только о том что бы как можно меньше по-убивать народу до полной остановки.

Прошу прощения за коммент не по теме поста. Если коммент будет сочтен за флуд, KoreFun прошу удалить его.
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Томатто Ср мар 06, 2013 14:56

ВСЕГДА виноват верхний... Увы... Для экспериментов со скоростью, тем более на коротких лыжах, надо выбирать ПУСТЫЕ склоны.
Берегите себя и других.
Также прошу прощения, если кого оскорбит наш диалог.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение iManager Ср мар 27, 2013 19:22

Ребята, Всем привет))
записывайте в свои ряды новичка)

нужна ваша помощь.
года 4 уже катаю на сноуборде и захотелось чего-нибудь нового, смотрел в сторону кайтов, даже пару раз пробовал, но сноуборд с ними не очень дружит, "лучше переходи на лыжи" - говорили бывалые. А вот не любовь к большим лыжам, у меня огромна) наверно еще с детства) и тут... внезапно, наткнулся в нэте на "сноубейды", и через месяц у меня были K2 Fatty. С первого раза "вкурил" что да как) всё очень понравилось, только на больших скоростях немного сносит...
теперь ищу что-нибудь посерьезнее, влюбился по картинке в Сноублейды Head Salamander 94 + SP 100, прям сплю и вижу. Отзывов не нашел адекватных, может вы что по ним скажете?
Парков у нас в городе нет, так что кататься буду на готовом склоне и поля пухляка (на кайте).
Посоветуйте, куда смотреть, что выбирать, может Head не плох(если крепы смещены к пятке по идее из пухляка должен выдергивать лучше)?

Может быть дурацкий вопрос, но просветите, Сноублейды и Скиборды чем отличаются??)

Спасибо :Bravo:
iManager
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 18:47
Откуда: Нижний Новгород
Cкиборды: K2 Fatty

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron