Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение KoreFun Пн янв 27, 2014 22:43

TheBEERst писал(а):В общем взял боты Salomon Focus. Самое интересное, что мне их принесли первыми, после них перемерил пол магазина, разных ценовых категорий, все либо жмет либо пятка болтается! А эти то что нужно!


во, хорош выбор. С обновкой! Отпиши потом, может кому поможет определится с выбором.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение TheBEERst Вт янв 28, 2014 13:17

Пока только 2 раза в Крылатском на них откатал. Первые впечатления крайне положительные. Во время спуска вообще забываю, что что-то на ногах одето, ни где ни чего не болтается, правда на подъемнике немного ноги затекать начинают. Может это от того, что я их очень туго застегиваю?
Вообще на сколько туго нужно застегивать боты?
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Valerick Вт янв 28, 2014 14:42

Затяни чуть, чтобы не люфтило, скатишься разок-другой - подтяни, если свобода появилась. Или не подтягивай, если все и так хорошо. Ты же не трассу идешь на время?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Campari Вс фев 23, 2014 16:29

Доброго дня, форумчане!
Нуждаюсь в советах опытных скибордеров.
Первый сезон катаюсь на скибордах. Дали попользоваться К2 фетти. Увлеклась настолько, что продала все свои обычные лыжи:) Сейчас выбираю свои скиборды. Мой рост 169, по ощущениям более 98-100см ростовку не надо. Надо что-то суперуниверсальное. Катаюсь вне трасс, по парку немного,прыгать пытаюсь. Но и подготовленные склоны люблю. Почему-то боюсь очень широких моделей. Может быть зря. Жертвовать маневренностью точно не хочу. В принципе даже на К2 более-менее справляюсь с рыхлым снегом в лесу. Но пухляком наш уральский снег не назовешь.
Предложите, пжлст, модели, доступные для заказа в РФ. Буду благодарна за советы и поучения:)
Campari
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 15:16
Cкиборды: TWOOWT

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение KoreFun Вс фев 23, 2014 23:43

Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Пн фев 24, 2014 09:48

нужно брать что то до 100см это точно!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Campari Пн фев 24, 2014 12:43

Слепдаш тоже для себя заприметила. Смущает только то, что для внетрассового катания они не подходят. Или я ошибаюсь? Настоящий пухляк у нас редко бывает. Пугает расколбас на разбитых трассах, фетти его плохо вывозят.

Или вообще оставить идею суперуниверсального снаряда? Приобрести сейчас что-то парково-трассовое, а потом уже дощечки для настоящего снега? В этом сезоне все равно не планирую на них ехать в большие горы.

У нас в Губахе иногда катается компашка скибордеров. Человек 5, все мужчины лет около 40. Неплохо так катаются:) Так вот один из них так ловко гоняет на фетти, что даже в Шерегеш на них ездит.
Campari
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 15:16
Cкиборды: TWOOWT

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Пн фев 24, 2014 12:46

Суппер универсальный снаряд для тебя наверное КТП будет... но это как в лыжах и сноуборде нет универсального... хотя 98см именно Слепдаш кайфавые будут для расколбасного склона как раз, т.к. имеют резкий и высокий загиб мыса и пятки ))

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Campari Пн фев 24, 2014 16:52

Я не могу найти ничего схожего с фатти по длине, 88см для меня очень удобно, не хочется брать намного длннее. 75 это совсем мало, конечно. А вот по поводу 98-метра сомневаюсь, такая большая разница с к2.
Campari
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 15:16
Cкиборды: TWOOWT

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Пн фев 24, 2014 17:07

Таншо от Ревел8 90см - то что нужно!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Krumz Вт фев 25, 2014 13:07

slapdash для целины и пухляка норм
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение OXTbl Вс окт 16, 2016 23:04

Попытаюсь немного оживить тему, если это еще возможно)) Не могу определиться между Twoowt Lion и Twoowt Rainbow/Sova. Насколько сказывается наличие рокера? Снаряд выбираю для поездки в Геш и затем для покатушек у нас на урале, в искатанных лесочках) Метровых пухляков у нас не бывает, всё довольно быстро искатывают :Search: Насколько львы справятся в Гешевских сугробах?
OXTbl
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 14:25
Cкиборды: -

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Пн окт 17, 2016 12:39

Привет ОХТЫ)

TWOOWT 111 для внетрассового катания и по склонам со свежим снегом или же напротив с настом! На флете на них можно но не кайфова...
TWOOWT 109 более универсальны да и на склонах подготовленных на них можно гонять в отличии от 111!

Я лично сам катаю на 109х и в горах и на домашней горке)

ДАО
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение OXTbl Пн окт 17, 2016 15:27

DAO писал(а):Привет ОХТЫ)

TWOOWT 111 для внетрассового катания и по склонам со свежим снегом или же напротив с настом! На флете на них можно но не кайфова...
TWOOWT 109 более универсальны да и на склонах подготовленных на них можно гонять в отличии от 111!

Я лично сам катаю на 109х и в горах и на домашней горке)

ДАО

в Геше не утону на 109х? :O: :D
OXTbl
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 14:25
Cкиборды: -

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение скунс Пн окт 17, 2016 18:41

111 для мягких трасс, на жестком - борьба за выживание.
скунс
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 02:22
Cкиборды: kneissl big foot , twoowt ax pro

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron