Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Мoлодость из сумрака Ср дек 06, 2006 11:30

а о софтлайтах что скажешь?
когда-то чуть не приобрел данный девайс но смутила непонятная конструкция и качание головой со стороны умудренных горнолыжников...
до сих пор жаба душит, а девайс еще раз не появляется.
обоснована ли жаба?
Мoлодость из сумрака
 

Сообщение DAO Ср дек 06, 2006 11:41

Кстати !!! Очень даже неплохие боты кто найдет Росси Софт Лайт 3 (2005 г.) НА КЛИПСАХ (не на шнуровке т.к. с 2006 г. Софт лайт стали делать на шнуровке)!!!! размеров очень мало где есть, но всеже боковая поддержка голеностопа во внутреннем сапожке сдеоана гараздо лучше чем на Скрачах 2006 г. !!!!
Хотел купить но небыло размеров (((
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Adv Ср дек 06, 2006 12:28

2 Молодость из сумрака. Ну взял себе их, так как ограничен в бюджете, а ценник в виде 3400 провставлял не деццки. В канте мужики сказали прямо - для скибордов в самый раз, для больших лыж - забудь как страшный сон. Лучше уж прокатные. (это к вопросу качания головой горнолыжников). А вообще мне практически не с чем сравнивать. Но мне повезло - по ноге сели отлично. Как себя ведут на склое смогу рассказать только когда в этот позорный город привезут снег и включат зиму...

Дао, ты ничего не путаеш насчет года? В канте стоят почти все годы и нет ни одного года СофтЛайта с клипсами. Все со шнурками. Мои СофтЛайт 2 03/04 года по-моему, 02/03 небыло моего размера, а годом старше (04/05) модель не стал брать потому, что при тех же характеристиках, он стоит дороже...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Молодость из сумрака Ср дек 06, 2006 13:06

Хм... видимо имеют в виду, что нога болтается и управляемость снижена... а типа горнолыжники считают, что на скибордах это не надо - "и так сойдет для баловства"... нифига подобного, управляемость нам надо ещё как...
я вообще-то "позарился" в этих ботах на "более прямую стойку" - но в таком случае лучше пока поезжу в своих райхлях, а потом возьму хорошие боты с кантингом...
Молодость из сумрака
 

Сообщение Adv Ср дек 06, 2006 13:37

Я не исключаю, что они имели ввиду не "и так сойдет для баловства", а тот факт что скиборд ощутимо короче лыжи, при этом его геометрия ощутимо агрессивней, в итоге получается снаряд куда более маневренный чем лыжа. Для его управления надо прикладывать меньше усилие, и как следствие уменшаются требования к жесткости сапога. Но это исключительно мои умозаключения и я запросто могу ошибаться.
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Молодость Ср дек 06, 2006 14:04

вывод - желательно обкатать.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение Adv Ср дек 06, 2006 14:30

Аминь ;)
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Гагарин Вс дек 10, 2006 06:24

2Adv - Если жёсткости вдруг окажется недостаточно, можно установить дополнительные клипсы. Купить их можно в мастерских и сервис-центрах которые обычно распологаются при магазинах. В Канте точно есть, надо только хорошо попросить мастеров. Или в крайнем случае снять клипсы со старых(ненужных) ботинок. Возможно так же использование специальной стропы Booster (Velcro) Strep. Раньше эту стропу использовали спортсмены для придания ГЛ ботинку дополнительной жёсткости, а сейчас такая стропа идёт почти со всеми ГЛ ботинками
Поехали !
Аватара пользователя
Гагарин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 00:21
Откуда: Гжатск, Смоленская область

Сообщение DAO Вс дек 10, 2006 12:52

То ГАГАРИН, Думаю данная прцедура очень мутарна и стоить будет немного дешевле чем сразу купить нормальные бытинки со всеми кипсами !!! Кстати для тех кто прыгает жесткий ботинок не нужен, нужно что помяче !!! у Аdv одина из самых мягких моделей!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Lazarev Kirill Вс дек 10, 2006 16:10

Всё так, но боты то он купил уже и апасаеца типерь што мяхкие будут слишком, так што савет палезный палюбе. явот тож снарягу люблю тюнить, производители же дают нам по сути полуфабрикат при грамотном отношении к каторому из ниво можна сделать конфету. фигня то в том што то што нужно именна тебе ты никагда никупишь. паэтому люди и делают кастом
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение starroamer Вт янв 02, 2007 18:33

Занимаюсь альпинизмом и горным туризмом. В лыжах новичок. Сделал скиборды сам из листа дюраля Д16АТ 1,8мм и профилей Д16Т 22х22х2,5мм, крепление автомат - или что посоветуете?, ботинки - горный высокий хороший вибрам. Размеры борда 105/15/11/15см, R6м, твины 8/4 см, вес 1шт ~1,8кг. Еще не испытывал. Что можно ожидать на рыхлом, слежавшемся и укатанном склонах 15-45гр? Будет ли налипание снега и при каких условиях? Как избежать налипания?
Аватара пользователя
starroamer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 18:03
Откуда: Ташкент

Сообщение Шварц Вт янв 02, 2007 19:47

Купи норм экип и не выпендривайся....
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Вт янв 02, 2007 21:43

starroamer писал(а): Сделал скиборды сам из листа дюраля


Это прикол? Если нет, можно фото? По скибордам из дюраля наверно никто не подскажет, ибо никто не тестил такой снаряд )) Геометрия хорошая. А какой снаряд был взят за основу? По крепам тоже интересно. Если релизы, то снаряд будет тяжелым, а если вы занимаетесь альпинизмом не мне вам объяснть про лишние кило за плечами. А если жесткие, то наверно тоже сами будете делать? Кстати релизы нужны специальные для скибордов, так как на обычных снаряд теряет в гибкости, но раз снаряд из дюраля, то тут это не актуально ))))
А если честно респект! Не перевлись еще на Руси умельцы!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Вт янв 02, 2007 22:33

Уважаемый starroamer, Примите мое уважение квам и жму руку оч горжусь... У меня квам побличная просьба выложить фото Ваших скибордов в этой теме...
Всего наилучшего !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение starroamer Ср янв 03, 2007 17:32

Спасибо за ответы! Это не выпендреж и не прикол, это скорей от бедности и неуверенности (хотя работаю сисадмином на заводе, но зп ~250$). Фото обязательно выложу попозже. Сейчас это две загнутые спереди заготовки 120х20см с приклепанными на расстоянии 12см профилями. Указанные ранее размеры взял почти с Revel8 Ethan Mitchell Pro 105. Пока в раздумьях относительно окончательной длины (110 или 105см), талии (11 или 13см) и радиуса карвинга 6 или 8м. Как решу эти вопросы и покрашу, то обязательно сфоткаю и выложу. По креплениям, релиз – это автоматические регулируемые крепления? И что, пол-кило каждое? Насчет сделать самому – хорошая идея, сам бы не додумался :). Мыслю пока сделать крепления как у альпинистских кошек. Правда, не знаю что будет с ногами при падении (не падать что-ли :)). Вообще, мне бы залезть с ними на Чимган (3300м) по 1Б и съехать не спеша (30-40км/ч) по ц. кулуару (до 2300м) по рыхлому или слегка слежавшемуся снегу и чтоб успеть заехать на склон, если лавина сзади пойдет. Т.е. пируэты и др. фигуры высшего пилотажа добровольно крутить не собираюсь :). Расчетов на прочность и жесткость не делал, т.к. не знаю нагрузок и требований. Если есть у кого мысли по размерам, креплению и пр. буду весьма признателен.
Аватара пользователя
starroamer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 18:03
Откуда: Ташкент

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron