Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение DAO Ср июл 30, 2008 00:44

а что именно интересует? ты заказ делал? если нет то делай, а скидки будут ))) просто сейчас много чего нет !!! а ALLZ и так норм стоят !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Cvalya Ср авг 27, 2008 20:38

Всем привет!
Помогите определиться со снарягой! ))
При сравнительно небольшом количестве денежных средств... чуть больше 10 К на все про все...
На скибордах постоять еще не удалось... В далеком детстве катал на маленьких пластмассовых... на коньках и роликах стою уверенно, но никогда не жестил )))
Вес: 67 - 70 кг; Рост: 177 см; Размер ноги 44.
Аватара пользователя
Cvalya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:38
Откуда: г. Королёв М.О.

Сообщение DAO Ср авг 27, 2008 20:59

на все про все это на что ))) если на скиборды с крепами то скиборды Алзы94 и BxB крепы !!! самое то ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Cvalya Ср авг 27, 2008 23:10

А кстати... скиборды с крепами продаются или отдельно?
И ботинки к ним какие лучше и в какую цену встанут примерно?
Аватара пользователя
Cvalya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:38
Откуда: г. Королёв М.О.

Сообщение SKVOT Ср авг 27, 2008 23:38

крепы к некоторым скибордам вроде в комплекте идут... а ботинки... хм... это уже личный выбор... любые горнолыжные подойдут... а цена... вот щас савсем смешно))) фчера девушке моей купили из прошлой коллекции SALOMON`a боты за "865р." ))))))))))))))))

з.ы.: в написанной цене ошибок нет, и цифры я не забыл))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение DaHTucT Сб авг 30, 2008 17:25

товарисчи, вы не вкурсе, когда Ревел8 выпустит скиборды нового сезона?...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Сб авг 30, 2008 22:44

в Январе или еще позже ((( провал с Ревелом в этом сезоне будет !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение DaHTucT Сб авг 30, 2008 23:38

мля:( придёцццо к началу сезона старенькие КТР заказывать...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Вс авг 31, 2008 00:03

самый сок )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Aelstan Вт сен 02, 2008 08:45

Фигасе
DaHTucT писал(а):придёцццо...

Да что б мне так приходилось :). KTP это офигенский универсанльный All-mountin снаряд :). У меня весь местный Домбай выспрашивал не собираюсь ли я их продать :).
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение DaHTucT Пн сен 08, 2008 11:41

не, прост может ревелы в новом сезоне захотят сделать их ЕЩЁ баче!!! :)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Cvalya Пн сен 08, 2008 19:35

Я вот на выходных ездил в пару магазов с целью оценить какие скиборды сейчас можно купить и по какой цене...
В результате мне попались только эти
1) Elan VARIO 99см (111х87х100) с пластиковым сердечником и жесткими крепами за 6500 руб.
2) Elan EXPO 99см (сезон 07-08) вроде как сердечник из какого то пенистого наполнителя и отстегивающиеся крепы за 8000 руб.

Как Вы считаете это можно рассматривать как вариант для покупки?
и каково Ваше мнение о данных моделях?
Аватара пользователя
Cvalya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 13:38
Откуда: г. Королёв М.О.

Сообщение Art'adox Пн сен 08, 2008 20:11

все скиборды на http://www.skiboardershop.ru, все остальное - ересь.
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Пн сен 08, 2008 23:26

Cvalya Хех распродажа )) Да цены бюджетные, особенно за релизы. Для начального варианта , чтобы сложить впечатление сойдет, только на релизы не стоит полагаться как на панацею от всех бед. За то попробовав Elan, будет с чем сравнить впоследствии ))
А про релизы чтобы не повторяться теоремами наверно понятней будут примеры людей из жизни. Вот случайно нашлось на каком то форуме:

Я посмотрел, длина Elan expo track - 99см
Катался (без прыжков) на блейдах такой длинны с креплениями скобами и был доволен, что они не отстегиваются т.к. иногда, особенно вначале, удавалось не упасть только благодаря этому.
Купив себе "длинные" блейды (128 см), установил затяжку крепежа как на обычных лыжах (165 см) и обнаружил, что отстегиваются они как-то легче, чем обычные лыжи. Но сильнее затягивать не стал, за что и был наказан. Однажды они отстегнулись там, где на длинных лыжах легко тряхнуло бы на бугорке, так мало того, я еще и приземлился своим бедром на передний блок креплений. Выводы были сделаны, и крепеж затянут сильнее.
Правда, по уровню я не чайник.

Я это к чему, возможно и следует на первом этапе затянуть полегче (в теории не силен), но прислушайтесь к их поведению и свои ощущениям и будьте готовы затянуть посильнее, дабы избежать ненужных падений.


Релизы конечно же хорошо, но к сожалению хорошие релизы стоят дорого и не стоит надеяться на идеальную работу бюджетных релизов, которые ставят на подобные модели позиционируя их для обучения, соответственно не для больших скоростей и уж тем более не для прыжков. Конечно же еще надо смореть где катать будешь. Если на идеальных склонах, то узкие Elan подойдут, а если там где ты планируешь катать не знают что такое ратрак, удовольствие от них вряд ли получишь. Подойдя ко всему с головой получишь только позитифф.
Art'adox прав там ересь не найти )), на скибордах которые продают в skiboardershop отжигают серьезные парни и делают на них немыслимые вещи и иногда разница в ценниках между ними и моделями для начинающих не велика.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Антиквариат Вт сен 09, 2008 11:45

Вообще, крепления это вещь на любителя. Лично я предпочитаю отстёгивающиеся, просто мне так спокойней и времени меньше тратится на то чтобы встать на лыжи)
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

cron