Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Tink Сб дек 22, 2007 23:24

А как насчёт этой модели?
INVERSE 99 И с крепами и на складе есть.
Аватара пользователя
Tink
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 01:45

Сообщение Сёма Вс дек 23, 2007 00:13

хорошая модель, достаточно жесткая
хорошо ведут ся нак в парке, так и просто на склоне
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Art'adox Вс дек 23, 2007 01:09

мне нравится, у меня Stolas, но они такие же
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сёма Вс дек 23, 2007 01:50

отличаются тока рисунками... у мя тоже такие ток с рисунком другим (прошлогодние)
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Вс дек 23, 2007 01:53

не Сем наши отличаются !!! )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Вс дек 23, 2007 02:59

чем? мне почему-то казалось что такиеже.... нада будет сравнить с кем нить...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Delis Вт янв 15, 2008 11:13

Сегодня третий день как я загорелась скибордингом, так что, если буду тупить - не судите строго...)))
В Новосибе пока никого не знаю, кто бы мог помочь, но, надеюсь, я здесь не одна!)))
(Три раза в жизни спускалась на ГЛ с бааальшой горы в полном ужосе и ничего не поняла; параллельно зажигала в лесу на миниках пластиковых, детских, кайф дикий! Друг мне сказал, так и катайся на сноублэйдах для начала, если у тебя на маленьких получается))) Посмотрела в магазине - точно они! мои! маленькие! Потом нашла Вас, и теперь уже хочу не для начала, а вообще! Такая моя история)
Решила пока не покупать, а попробовать прокат, чтобы определиться. С прокатом, видимо, у нас в городе туго. Всё, что удалось найти на данный момент: Salomon ? (60 см?) , Fisher XXL ?1- с лягушками и 1-с релизами, Head с релизами. Сотрудники прокатов, не хочу их обидеть, но тупят еще покруче меня, но надеюсь, я еще не все обыскала.
В общем про Head мне было сказано, что это оочень опасный снаряд для профессионалов и трюков)), и категорически настаивают брать лыжи, слово скиборд вообще не знают, что говорят за чушь- "лыжедоска", что ли?)))))
Так вот, в таких условиях, отсутствии ассортимента, опыта и друзей скибордеров(местных) и (надеюсь, пока) с чего мне начать посоветуете?
А еще я такая: рост 173, вес 52.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение KoreFun Вт янв 15, 2008 11:31

60 ростовка точно мала, ростовка для катания по ратраченным трассам предпочтительно от 90 см.
Про Нead улыбнуло. Помню на выставке подходит чел и говороит - у вас тут такие борды, но у меня круче для профи, никак не мог взять в толк что же ему впарили, путем распросов вытянул из него описание и понял, что его "грамотные" консультанты развели на Head ))
Head с релизами поначалу устроят, потому что сделаны не для прыжков и профиков, а для новичков и обучению технике карвинга, они сохранят ноги, ведь на жестких креплениях действительно можно повредится не слабо, но для того чтобы не вылетать из них при карве надо ставить пожестче да и вес у них с релизами не фонтан )) вот XXL отличный выбор если есть, а то их днем с огнем не найти )), у них хорошая геометрия.
Квалификация обслуживающего персонала, очень часто оставляет желать лучшего у нас и тема есть отдельная - работа консультантов на 0.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Delis Вт янв 15, 2008 12:19

ООО, да! После одного дня изучения этого сайта я взялась консультировать консультанта, а он смотрел на меня как на упавшую с луны)))и так с иронией: вам подружка посоветовала? ну это точно не для вас никак....А я:- НАС много! И он: - где-то ТАМ...))))))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение qwertNetman Вт янв 15, 2008 12:23

а почем у вас там XXL ? или это тока в прокате ? если можно в личку киньте место где нашли их если продаются
Аватара пользователя
qwertNetman
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 12:12

Сообщение KoreFun Вт янв 15, 2008 12:31

Delis писал(а):ООО, да! После одного дня изучения этого сайта я взялась консультировать консультанта, а он смотрел на меня как на упавшую с луны)))и так с иронией: вам подружка посоветовала? ну это точно не для вас никак....А я:- НАС много! И он: - где-то ТАМ...))))))


:wink: ай молодца )) да нас еще больше просто многие не зарегины предпочитают не светится читают из сумрака )) а многие еще не в теме.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Delis Вт янв 15, 2008 16:23

qwertNetman писал(а):а почем у вас там XXL ? или это тока в прокате ? если можно в личку киньте место где нашли их если продаются


Пока нашла только в прокате в тестцентре.
В продаже видела пока только Salomon, но они меня как-то сразу не заинтересовали, даже цену не запомнила. Второй день изучаю Новосибирский рынок через телефон и интернет, сидя на работе. Обязательно сообщу, когда узнаю, что есть у нас и почЁм.
На данный момент в городе N мною обнаружено 6(!) пар лыжиков, из них 5 - в прокате! )))) Значит есть шанс найти товарищей!!)))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение KoreFun Вт янв 15, 2008 16:30

А чем САЛО то плохи? Если цена вменяемая, то для того чтобы начать с такой модели, достаточно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Delis Вт янв 15, 2008 16:40

KoreFun писал(а):60 ростовка точно мала, ростовка для катания по ратраченным трассам предпочтительно от 90 см.
Про Нead улыбнуло. Помню на выставке подходит чел и говороит - у вас тут такие борды, но у меня круче для профи, никак не мог взять в толк что же ему впарили, путем распросов вытянул из него описание и понял, что его "грамотные" консультанты развели на Head ))
Head с релизами поначалу устроят, потому что сделаны не для прыжков и профиков, а для новичков и обучению технике карвинга, они сохранят ноги, ведь на жестких креплениях действительно можно повредится не слабо, но для того чтобы не вылетать из них при карве надо ставить пожестче да и вес у них с релизами не фонтан )) вот XXL отличный выбор если есть, а то их днем с огнем не найти )), у них хорошая геометрия.
Квалификация обслуживающего персонала, очень часто оставляет желать лучшего у нас и тема есть отдельная - работа консультантов на 0.


Спасиб!! Наверное, попробую оба, тем более выбор пока невелик... Потеплеет только )))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Delis Вт янв 15, 2008 17:35

KoreFun писал(а):А чем САЛО то плохи? Если цена вменяемая, то для того чтобы начать с такой модели, достаточно.


Да может и хороши, тока интуитивно показалось, что 60см маловато, а после и вы написали: "60 ростовка точно мала, ростовка для катания по ратраченным трассам предпочтительно от 90 см. " Покупать в этом сезоне точно не смогу... может только боты и защиту, так что пока придется испробовать что есть в прокате... такие дела)
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron