Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Adv Вт ноя 07, 2006 19:22

Огромное спасибо всем ответившим. Ща сопли долечу, зарплату отожму у руководства и помчусь в Кант...
Насчет каски особо вопроса не стояло, так как разбивался на ролах даунхиля и с тех пор каска, если делаю что-то новое-серьезное неизменный атрибут...

2 KoreFun, широкие это логично и педложенная модель выглядит просто офигительно, но не готов я столько денег отвалить за снаряд который не знаю даже воткнет ли меня так что я прописался на горе (хотя с вероятностью 85% думаю будет именно так)... Стоят они, прямо скажем, как чугунный мост... Хотя по идее и на пухляке должны знатно держать...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Fedoroff Вт ноя 07, 2006 20:09

to ADV:
Здесь как с роликами, главное не взять те что из Ашана =)
Может не воткнуть именно из-за плохого оборудования.
Аватара пользователя
Fedoroff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 18:33

Сообщение DAO Вт ноя 07, 2006 20:19

Fedoroff, полостью согласен но у него есть планка кэша!!!
Кстати Adv, ты хочешь именно новое скиборды, а то мож поискать те стоит б\у попробуешь ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Fedoroff Вт ноя 07, 2006 20:25

у него есть планка кэша!!!

4500 маловато по-моему будет
Когда я себе скиборды выбирал фишеры стоили больше 10 тысяч, к2шки около 6-7.
Аватара пользователя
Fedoroff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 18:33

Сообщение DAO Вт ноя 07, 2006 20:38

Ну сейчас Fischer стоит 8 тыс. Ну боты мона для начала Технику взять за 3 500р. полюбому десятка чють больше как некрути!!! НО ЭТО ТОГО СТОИТ )))
Да и я всетаки все рекомендую применять защиту Шлем (~3 000), Шорты(~2 000), Маску (~ 1 000) обязательно, по возможности еще черепаху берите (~3 500)... Здаровье важней чем понты... Более подробно в разделе статьи на главной стр. слева в панели навигации!!!
Последний раз редактировалось DAO Вт ноя 07, 2006 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Fedoroff Вт ноя 07, 2006 20:40

О, в качестве пропаганды =)
ADV, на скибордах шикарные бэкслайды получаются. Просто, до безумия =).
Аватара пользователя
Fedoroff
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 18:33

Сообщение KoreFun Ср ноя 08, 2006 00:23

ADV писал(а):2 KoreFun, широкие это логично и педложенная модель выглядит просто офигительно, но не готов я столько денег отвалить за снаряд который не знаю даже воткнет ли меня так что я прописался на горе (хотя с вероятностью 85% думаю будет именно так)... Стоят они, прямо скажем, как чугунный мост... Хотя по идее и на пухляке должны знатно держать...


С деньгами беда? Тогда есть маза с такой моделью б/у. Просто видел случайно в ЭКСТРИМЕ, цена вопроса 5000, внешний вид и скользяк без особых претензий, расцветка рыжая На счет пухляка :roll: не уверен что знатно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Adv Ср ноя 08, 2006 17:53

Блин, немеряно признателен за такое количество инфы и советов.

2 Федорофф, вот потому и не бросаюсь брать первое попавшееся. не хочу обломиться. Кстати отдельное спасибо тебе и всем, кто развил ветку по скибордам на Роллерклубовском серваке. После той ветки во мне и пошла интенсивная шевеленка на тему скибордов.
Слайды это тема :)))

2 Даоджи Меня совершенно не обломит б/ушная снаряга и если в
Экстриме не найду такого б/ушного, вероятно рассмотрю Сёмины К2 Фатти. По большому счету мне сейчас надо снаряжение на время учебы. Да и врядли раньше, чем через сезон я смогу понять, что именно мне нужно от скиборов и какие тебования я предъявлю к снаряду. Так что брать что-то крутое будет бессмысленно. У меня в планах была покупка снаряги минимальной ценовой категории из нормальной группы по качеству дабы набраться опыта и далее за 1-2 сезона плавно поменять её на хорошую. А то, учитывая скольким всем я занимаюсь, жена может взорваться если я сообщу, что я скиборды собираюсь взять за такие деньги...

Шуз пока в приотритете Саломоны Верс, так как мой размер есть в Канте и за 3,5 примерно.
Каска и маска без сомнений, черепаху и шорты по мере появления свободных денег тоже возьму.

2 KoreFun, спасибо за наводку. Сгоняю посмотрю. +/- 20 баксов вопроса не решают...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение DAO Ср ноя 08, 2006 18:21

Правельным путем идете Товарищ :)
Всегда рады помочь!!! Так что задавай больше вопросов и все будет ок !!! Кстати совместные покатушки дают очень реальный прогресс... т.к. после них все у себя на склонах оттачивают те финты которые видили у скибордеров )))
Респект и Уважуха!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Adv Пн ноя 13, 2006 16:01

KoreFun писал(а): Просто видел случайно в ЭКСТРИМЕ, цена вопроса 5000, внешний вид и скользяк без особых претензий, расцветка рыжая


Огромное спасибо за наводку. Прикупился. Гиперпозитивная расцветка. Ребенок (3 года) второй день мотается по квартире в каске, маске и с лыжами... :)))
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение KoreFun Пн ноя 13, 2006 16:20

Adv писал(а):Огромное спасибо за наводку. Прикупился. Гиперпозитивная расцветка. Ребенок (3 года) второй день мотается по квартире в каске, маске и с лыжами... :)))


Пожайлуста !!! Ну можно поделться еще, что за маска с каской ? Почему именно эти и как выбрал ?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Adv Пн ноя 13, 2006 16:34

Каску взял "SH+" модель "Морфеус II" с мягкими ушами. Взял, перемеряв все каски на Экстриме, и порядком подзадолбав всех вокруг. Карера клевая была, но L-ка на мне болталась, а М-ка еле налезала. Про Россиньёловские и скотовски каски вообще молчу - дешво но никакого комфорта, а сало даже мерять не стал, так как их цена это отдельная грустная песня. В итоге какой-то непонятный шлемак (правда за 2500) сел на бошку идеально. Маска что-то типа Smith optics (модель не помню, могу из дома написать) мягенькая с двухслойной линзой оранжевого цвета. Заявлены антифог и прочие ништяки, а так фиг знает. Единственно продавец сказал, что за счет того, что вся она мягкая - она безопасней, так как не разбивается, а только деформируется, а переносицу идеально защищает. Правдя я бы удивился если бы он обратное сказал...
Перчи взял скоттовские сноубордические с гортексом, единственное жалко что без защиты запястья ,но если что поддену роллерскую защиту...

Через 30 минут свалю с работы в кант мерить боты Саловские...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Татьяна Вт ноя 14, 2006 12:15

Подскажите, а есть на сегодняшний день скиборды, которые все таки отстегиваются при падении....а то совсем страшно с ними кувыркаться... :shock:
Татьяна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:10

Сообщение Молодость Вт ноя 14, 2006 13:17

Стандартные "отстегивающиеся" крепления ставит на свои скиборды фирма Head. Вроде бы еще бывают такие у Salomon и Line (но вживую не видел). Насколько я понимаю информацию на буржуйских сайтах, отдельно установить такие крепления можно на любые скиборды, в том числе с крепами 4х4.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение KoreFun Вт ноя 14, 2006 13:43

HEAD BIG EASY 94 классные и геометрия отличная, для обучения то что надо ! Ща Salomon выпустил коллекцию 99 см и 120 см все с релизами, может и они подойдут, но 120 это всё таки больше уклон к карвинговым лыжам. Salomon 06/07Смотрите тут

Про страшно :
Я ставил на скиборды человека который до этого даже на беговых лыжах не стоял. Мне было реально страшно это делать, но ей (девушке) даже после страшилок о жестких переломах страшно почему то не было. Несколько часов покатушек, жестких падений нисколько не умерили ее пыл и под конец покатушек в этот же день она катала на красном склоне. Падала Да, синяки Да, столкновения с другими начинающими ДА ! И все на жестких крепах. Ни разу не видел, что бы ей было страшно . Только улыбки токо FUN и куча эмоций. А убраться можно и на релизах. Я не агетирую за жесткие крепы. Релизы это круто! Безопасность прежде всего! Но слово страшно, вызывает улыбку )))) Ибо - Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Последний раз редактировалось KoreFun Ср ноя 15, 2006 15:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron