Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Ср мар 27, 2013 23:46

Привет)
нуууу велкам так сказать)
это читал??? http://skiboarder.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=28

94см не сильно тебя спасут в качестве снаряда для пухляка, а уж тем более для всплытия из него))

Смотри больше 100см что то, TwoowT или RVL8 ))

Dao
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение iManager Чт мар 28, 2013 09:22

Спасибо за совет)
DAO, чисто теоретически, крепы от Хедов можно поставить на TwoowT, через те плейты которые ты предлагаешь?
iManager
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 18:47
Откуда: Нижний Новгород
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Чт мар 28, 2013 09:41

не ну мы то "кулибины" и все можем поставить... суть в том что, там стоят Head крепы, но прокатные, рентальные так называемые, так они установлены на платформе по которой они ездят чтобы легко менять размер, а на платформе дырки под обычные крепы... короче, дырки не совпадут )) но если замарочиться то можно и поставить и так и так) а чем обычные скобки не нравятся? или напугали они что не отсегиваются?
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Чт мар 28, 2013 10:34

Для кайта я бы тем более хеды не брал, очень жёсткие, любая неровность будет чувствоваться. От 100 и широкие, твут или ревел.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение iManager Чт мар 28, 2013 11:01

ту DAO
да, немного побаиваюсь что не отстегиваются... хотя на К2 ездил нормально))
если честно, сам не понимаю че мне приелись эти Хеды... но повторю, сплю и вижу себя в них на склоне))

ту Молодость
посмотреть эти? - viewtopic.php?f=7&t=1193
как то мне кажется они совсем большие, как лыжи)
вообще себе искал что-нибудь от 60см, но конечно не вариант на таких в пухляк лезть...

Спасибо за ответы :Bravo:
iManager
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 18:47
Откуда: Нижний Новгород
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Чт мар 28, 2013 11:27

Кондоры - чисто для пухляка снаряд. Если предполагается ездить ещё и по трассам - лучше примерно такие:
http://skiboarder.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=1192
А длины не стоит бояться, у меня сейчас 105-е, но я подумываю, как бы опробовать 110 для второго снаряда. На управление влияет не только длина, но и ширина. Широкие и мягкие управляются очень четко.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение DAO Чт мар 28, 2013 11:41

хах я тоже когда то давно спал и видел себя за рулем Ниссан Альмеры бу 5лет серый металик... но поговорил с людьми и он мне посоветовали взять новую машину, нашел через друзей людей из автобизнеса и взял новый форд фокус 2 без очереди, хотя на него была очередь от 6мес )) вот счастья было ))
главное в нужный момент найти того человека который направит на верный путь хаххаа
Кстати вариант Кондорами ооооочень крутой если брать для кайта !!! а вот для трасс не айс(
нужно что то универсальное типа КТП 101см или 103см Твут )
P.S. а по крепам, автоматы тяжелее и менее маневренные!!!

Удачи
Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение iManager Чт мар 28, 2013 11:55

Спасибо, за наставления))
думаю что определюсь в ближайшее время

DAO нет ли чего в продаже бу? контакт у меня не работает, на работе)
iManager
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 18:47
Откуда: Нижний Новгород
Cкиборды: K2 Fatty

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение TheBEERst Пн янв 13, 2014 20:40

Всем привет!
Решил влиться к вам, вроде бы основы основ прочитал, но по снаряге остались вопросы)
Может это и лешнее а может и нет, но коротко обо мне: и так, за плечам лет 10 сноуборда, в основном конечно "фрирайд" (ну в Степаново такой фрирайд!!!))) Хотя и в горах тоже был) В том году в крайний день решил взять горные лыжи, забрался на не очень крутую горку и поехал! Ну сначала пицца, картошка фри а потом вроде даже кантоваться научился чутка)))) Потом на более крутую и...... поехал! Пару раз упал, один раз кувыркнулся и погнул на 90 градусов палку (странно но лыжи остались на ногах), в общем понравилось, да так что чуть не купил лыжи, но чуть денег не хватило. И вот в этом году я почти решился, да только подумал, что нужно что то повеселее ибо гоняться сломя голову я и на доске могу, а вот скибы мне кажется для меня будут самое то. Еще момент, я довольно крупный ибо рост у меня 185 и вес под соточку, так что мне кажется это может сыграть не маленькую роль в выборе снаряги) Катать собираюсь как в подмосковье (Степаново), так и в горах скорее всего по ратраченным склонам (по крайней мере в первое время))) Вопрос, что по советуете взять: стоит ли начинать со сноублейдов (если я правильно понял, то это относительно дешевый и более легкий способ начать, но есть ли смысл в снаряге на "сезон") или взять хорошие скибы (можно и б/у если цена качество соответствуют).
Еще вопрос, я весной собираюсь в Болгарию, может есть знатоки завозят ли в Банско скибы??? А то весной там скидки хорошие......, но лучше я куплю чуть дороже здесь чем ни тут ни там))))
Так вроде бы все пока.
Всем добра и бесплатных скипасов)
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение KoreFun Пн янв 13, 2014 22:52

Велкам,TheBEERst!
Довольно развернуто, понятно, интересно. Солидный опыт. Даа, часто бордеры скибы выбирают для новых впечатлений.
В Банско если только старые блейды найдут в прокате, может выйти ковыряние, а не катание.
Если приобретать решишься, то для хороших склонов, по твоему описанию KTP подойдут http://skiboardershop.ru/index.php?productID=212 Про модель Кирка Томпсона, парень весит аккурат под сотню и ростом 1.90. делает чумовые вещи на своей модели) Можно и больше, но у 105 ростовки нет возможности сдвинуть крепы назад, а модели 110 Condor, DLP, уже слишком заряженные на мощную каталку для знатоков.

Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение TheBEERst Пн янв 13, 2014 23:23

Спасибо, за совет!!! Я правильно понимаю, что от года меняется только расцветка? Может подвернутся б/у в хорошем состоянии а то чуть дороговато пока выходят, хотя посмотрим)))))))) Ну крепы как я понимаю любые жесткие, а вот ботинки по жесткости какие должны быть, есть какие то нюансы???
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Valerick Вт янв 14, 2014 00:17

Да вот как - то с крепами не особо разгонишься. Любые жесткие, говорят, не подходят. Тут своя заморочка.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Moлoдocть Вт янв 14, 2014 07:36

для фрирайда в Степаново, мыслю, сдвиг крепов назад или Кондоры вряд ли актуальны.
В Буке мне хватило 105-х и для катания в лесу и под подъемниками. Сам 185/70.
ЗЫ вообще-то я хотел DLP, но они тогда закончились по хорошим ценам. Были бы лишние деньги - прихватил бы вторым снарядом Кондоры или Лайон, как универсальные они не идут.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение TheBEERst Вт янв 14, 2014 09:25

ОК, ну если со скибами и крепами я более менее понял, и уже почти готов разориться, то с ботами - темный лес! Какова должна быть их жесткость для комфортного катания? Какая ценовая категория у нормальных ботинок? обязательно ли нужно выкладывать 15 кусков или все таки можно взять что то приличное в пределах 7-8????? И еще такой момент, я знаю, что в них вообще не желательно ходить просто так, но на сколько плохо будет, если я в горах буду проходить в них метров 700 до склона и обратно? или может на них какие накладки специальные есть для этого??? Просто когда ходил в прокатных, не могу сказать, что ходить в них проблема, но не хочется через год их выбросить)))
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Помогите выбрать снаряжение

Сообщение Valerick Вт янв 14, 2014 09:48

Я так думаю, что если ты в ботах пройдешь метров 700, то кататься у тебя уже желания не должно возникать. Независимо от жесткости самих ботинок, у всех них абсолютно негнущаяся подошва. Если дотопать метров 100 можно вполне, то 700 это уже перебор. Хотя, кому что нравится. По жесткости смотри на свои наклонности, как и в доскинге - для попрыгушек помягче, для мочилова пожостче. Я предполагаю, что ботинок должен быть, в первую очередь, невероятно удобен. А потом уже остальные параметры. Скиборды коротки, там большая жесткость для загрузки не требуется, но совсем соплю я бы не брал, имхо. Под твою соточку около соточки и смотри. Мало ли, захочешь на глыжах погонять - вот тебе вполне подходящие боты.
По ценам все зависит от региона. Я в Триале за 4500 приобрел прошлогоднюю Нордику жесткостью 80. Были позапрошлогодние Lange, с невероятной скидкой, в сотой жесткости боты предлагались за 3600 с мелочью, но мне они оказались узкими в стопе. Так что при желании можно найти очень недорогие, но хорошие ботинки.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron