Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Lazarev Kirill Ср ноя 15, 2006 12:39

Хочеца поделица мыслями и наблюдениями по поводу релизовых крепов. Наверняка здесь есть люди каторые катают не тока на скибордах, но пробовали и класичные горные лыжи с теми самыми релизами. Так вот если сравнивать класичные ГЛ и скиборды, на скибордах больше колбасит, они намнога жостче, обычные ГЛ идут по склону намного плавнее. Из за этого, если ставить на скиборды релиз крепы, нужно выставлять большее от расчётнава на ваш вес усилия, причём примерно на 30%. А это значит что смысл в релизах практически теряеца. А уж тем кто джибит или делает то што позволительно только на фристайл моделях, о релизах вапще лучше не думать. Для таких скибордеров релиз просто опасная и громоздкая конструкция. Это лично мои мысли, паэтаму приглашаюца опоненты для подтверждения или аправержения даннова тезиса.
В конце канцов во фристайле ведь они как то катают на релизе...

Прочитал и падумал што наверно лучше атдельную тему создать для апсуждения крепов. Например "Release vs Standart"
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Молодость Ср ноя 15, 2006 12:53

Фристайлом и джибом не занимался. Однако когда катали на прокатных Хедах - поначалу постоянно отстегивались с последующим зарыванием в снех. Поскольку снаряга прокатная - лечили данную проблему, называя в прокате свой вес на 10 кило больше.
После покупки Фишек с родными 8-болтовыми крепами с удивлением убедился, что при приземлении с небольшого трамплина они также отстегиваются, если не затянуты "по самое нехочу".
Да, проблема с "неотстегивающимися крепами" возникала - когда при тренировке "группового катания" с бордером тот наехал бордом на мои фишки. "Кувыркания" же по склону в них при обычных падениях никаких проблем не создавали.
Да, кто-нибудь опробовал релизы, предназначенные производителями спецом для скибордов?
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение KoreFun Ср ноя 15, 2006 15:00

Молодость писал(а):После покупки Фишек с родными 8-болтовыми крепами с удивлением убедился, что при приземлении с небольшого трамплина они также отстегиваются, если не затянуты "по самое нехочу".


Как обладатель фишек могу подтвердить аналогичный факт отстегивания.

Совет: Будьте осторожны !

- Хорошенько проверяйте на сколько сильно вы пристегнулись!
- Малейший люфт не допустим !
- Не пытайтесь сразу прыгать на кикере! Прыгайте на месте, крутитесь и проверьте всё ли нормально с крепами ! А уж потом приступайте к аггресив катанию.
- Периодически во время катания проверяйте крепления и всё будет ОК.

Что происходит при отстегивании?

Лично у меня ни чего страшного не происходило. Лыжа отстегивается, вырывается из под вас и даже если она была пристегнута ремнем, чтобы она не улетела, то как правило всё это дело не выдерживает, рвется, ломается и лыжа улетает вниз по склону. Этот тот минус которого лишены релизы. Затем, аккуратно! падаем в удобную для вас сторону ))) Кричим, взываем о помощи и кто нить обязательно ее догонит или остановит. В противном случае придеться долго и нудно идти пешком и надеяться, что вы найдете ее в конечном пункте. В моем случае спуски были небольшими и в пределах ее видимости я спускался на одной лыже, что легко практикуется.
Три раза тьфу, чтобы вам это не пригодилось.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Lazarev Kirill Ср ноя 15, 2006 16:23

Я как то раз плохо встегнулся в крепы, снегом забились. Кароче у миня адна лыжа улетела впирёд и я её догонял на одной ноге пока она в конце склона в очередь не упёрлась. Респектов нахватал када спустился ужо, вся очередь включая бордеров распрашивала чё за лыжицы и с чем едят))))
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение G@GARIN Пт ноя 17, 2006 03:31

Прошу совета: Хочу купить Фишки XL, а с ботами пока не пойму какие можно использовать. Есть от борда Northwave - подойтут ли?
Аватара пользователя
G@GARIN
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:43

Сообщение DAO Пт ноя 17, 2006 09:51

БОТИНКИ ОТ СНОУБОРДА НЕ ПОДЪХОДЯТ !!!
если конечно это боты не от жестких крепов (ДеЛюксы и т.д ) на которых гоняют Жесткие бордеры!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение <BATUSAY> Вт ноя 28, 2006 22:03

ЗДРАСТЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!! Я НОВИЧОК!!!!!!!!! раньше непробывал себя в ЗИМНИХ ВИДАХ(АГРЕСИВА).....КАТАЮ ТОЛЬКО НА АГРЕСИВНЫХ РОЛЛАХ!!!!!!но с этово года решил попробывать!И решыл начать с SKIBOARDERa но я правда неуверен ПОЛУЧЕТСЯ или НЕТ???с чего вы НАЧИНАЛИ?
И еще с какова комплекта МОЖНО НАЧАТЬ(вобщем что бы цена и качество были НАРМАЛЬНЫЕ)
P.s.сколько будет стоить SKIBOARDER вместе с ботами и.т.д????????
Аватара пользователя
<BATUSAY>
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 21:13

Сообщение Сёма Вт ноя 28, 2006 22:32

я бы посоветовал взять фишер xl - лучшее пока что можно найти в России (за редким исключением).
Комплект тебе обойдётся:
скиборды: от 4к (фишер этого сезона 8к стоят, соответственно старого поменьше и намного!)
ботинки: обычные горнолыжные. цена от 3.5к
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение ластик Вт ноя 28, 2006 23:50

ЗДРАСТЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!! Я НОВИЧОК!!!!!!!!! раньше непробывал себя в ЗИМНИХ ВИДАХ(АГРЕСИВА).....КАТАЮ ТОЛЬКО НА АГРЕСИВНЫХ РОЛЛАХ!!!!!!но с этово года решил попробывать!И решыл начать с SKIBOARDERa но я правда неуверен ПОЛУЧЕТСЯ или НЕТ???с чего вы НАЧИНАЛИ?
И еще с какова комплекта МОЖНО НАЧАТЬ(вобщем что бы цена и качество были НАРМАЛЬНЫЕ)
P.s.сколько будет стоить SKIBOARDER вместе с ботами и.т.д????????


Небольшая поправка на будущее(можно внести в орфаграфический словарь):
skiboarding - экстремальный, зимний вид спорта.
skiboarder - спортсмен, занимающийся skiboarding'ом
skiboard - то, на чом занимаются skiboarding'ом

p.s. не ошибайся больше :)

:) если грамотнее сделать обписание каждого слова, то можно смело в словарь.
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение <BATUSAY> Ср ноя 29, 2006 01:00

:) СПАСИБО ЗА ПОПРАВКУ МИСТЕР ЛАСТИК!!!!!!!!(сразу видно ЗНАТОК :) )
Сёма-БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!
P.s(а что так помоему тоже неплохо звучит- вдруг я и в правду решил заняться SKIBOARDEROM в плотную :):):) )
но все равно спасибо за ПОПРАВКУ !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
<BATUSAY>
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 21:13

Сообщение ластик Ср ноя 29, 2006 01:13

ты решил заняться скибордингом, для этого тебе нужны скиборды и ты будешь скибордером. всё просто :)
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение <BATUSAY> Ср ноя 29, 2006 01:33

no v этом и ПРОБЛЕМА я ЖЫВУ в Краснодарском крае и как СКАЗАЛ
KoreFun- их даже нет в КРАСНОДАРЕ!!!!! :(
И где их ТЕПЕРЬ ИСКАТЬ НЕЗНАЮ!!!!
надо к вам ехать...а ПОКА НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.ВОТ ТАК:(

ну а вобше :)
Аватара пользователя
<BATUSAY>
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 21:13

Сообщение KoreFun Ср ноя 29, 2006 01:55

no v этом и ПРОБЛЕМА я ЖЫВУ в Краснодарском крае и как СКАЗАЛ
KoreFun - фишек даже в КРАСНОДАРЕ нет !!!!! :(


Поправлю.
Я сказал, что их уже и в Москве проблематично становиться найти. А что твориться в магазинах Краснодара мне вообще не ведомо. Но думаю, что в лучшем случае это будет что нибудь из пены.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение gr@vitz@p@ Ср ноя 29, 2006 02:25

А какие скиборды мона до 4 тыщ взять? ... и где. :roll:
gr@vitz@p@
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 02:20
Откуда: москва

Сообщение KoreFun Ср ноя 29, 2006 10:22

gr@vitz@p@ писал(а):А какие скиборды мона до 4 тыщ взять? ... и где. :roll:


Посмотри, тут обсуждают б.у. и где купить такие новые тынц
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron