Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Вт янв 15, 2008 17:53

упс так я не понял, что имеется ввиду модель salomon 60 ростовки, думал там завалялась распространенная модель snowblade или минимакс ))) а тут вообще оригинальный вариант. Кстати был случай когда парню впарили под видом сноублейдов детские лыжи со взрослыми крепами )))

А те Сало про которые говоришь, это наверняка Salomon Grom Junior 62 см (подростковая модель от 3-х до 11 лет)

Изображение
Последний раз редактировалось KoreFun Ср янв 16, 2008 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Ср янв 16, 2008 15:25

вообще маленькие :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Delis Вт фев 12, 2008 09:19

Ну вот не прошло и полгода)) и я все таки сделала это! В субботу моими первыми скибордами стали Head Big Easy 94 ездила кататься в Танай, глбаза на границе Кемеровской и Новосибирской обл. Скиборды брала в прокате. Ну что и говорить - это было феерично!!!))) Насмешила всех и не по разу, люди даже вставали со мной в пару на бугель, чтоб распросить, что это вообще такое на мне пристёгнуто!))Море удивленных взглядов, даже успела привыкнуть, что все на меня пялятся)) Но не это главное! При том, что горные лыжи были вообще ужасом летящим с горы, гонять я сразу стала как сумасшедшая!))Без всякого опыта и инструктажа, лыжики мне сами подсказали, что делать, и после трех спусков я переходила на трассу посложнее. Падения конечно были, но чаще из-за того, что предпочитала упасть, если непонятно было как обгонять )) не успевала сориентироваться на скорости, которой никогда раньше не достигала и затормозить! Когда резко тормозила, заметила, что лыжики мои забираются вверх по склону и могли бы описать восьмерку, но специально так сделать не получилось, поэтому падала. На длинных пологих выкатах попробовала поворачиваться вокруг себя - ничего не получилось, хотя видела как это делают двое парней на нс лыжах, потом потеряла их из виду, когда перебралась на более крутые склоны. Там все нормально, лыжики отлично контролируются и достаточно стабильны на скорости, кто бы что не говорил, но спускалась параллельно с девушкой, которая не первый год катается на гл, с её же скоростью практически, и раз за разом испытывала все меньше проблем на больших скоростях. Хотя уверена, что ей было гораздо легче ))) Так что для меня это прорыв!))) Теперь вот вопрос - что делать дальше? Завтра пойду покататься в сноубордпарк, говорят там видели инструктора на скибордах, попробую освоить технику, научиться крутиться. Мне нужна помощь, я ведь даже на роликах не каталась... До сих пор человека в скибордах видела только в мониторе)))) А вообще настроение такое - УРРРААА!!!! Чего желаю и всем вам!)))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение KoreFun Вт фев 12, 2008 11:05

Определенно прорыв )) поздравляю!
Последний раз редактировалось KoreFun Вт фев 12, 2008 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Вт фев 12, 2008 11:17

Delis, погоди пока с освоением всего и сразу!!! Для начала нужно чтоб была стабильность, научись делать правильные "дуги", тормозить, в общем почувствовать скиборды, ну а потом уже можно и в сноуборд парк идти...
Удачи.

Если что пиши поможем )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Delis Вт фев 12, 2008 11:29

АААА, ну как тут можно погодить?! Просто до сноупарка можно доехать на метро, а до ближайшей более-менее горы - 150км, тем более там есть человек на скибордах)) А еще сейчас идет снег, интересно, как они пойдут по свежему снегу? Вообще нет никаких сил сдерживать себя, отпуск что ли взять, пока сезон не кончился?))))
СПАСИБ!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Rocketboy Вт фев 12, 2008 11:36

отличное начало!)
мне вот тож хотелось всего и сразу в первый сезон)) viewtopic.php?p=2330#2330
так что поаккуратней! =)
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение KoreFun Вт фев 12, 2008 11:52

Вопросов от людей хватает в том числе и желающих помериться скоростью.
Ролики не пробовала хммм, ну может тогда коньки.
Гонять как сумашедшая я бы все таки по началу предостерег, тем более плохо ориентируешься на скорости, тормозишь и контролируешь. Думаю сейчас чему и стоит учиться так это не разворотам на месте, а контролю. Резать дугу, такую как ты хочешь большую или маленькую и полностью контролировать свои действия на скорости и сбрасывать когда чувствуешь перебор. Тогда может и тормозить придется меньше, ведь ты самая маневренная на склоне )))

Прислушайся к Рокету, не хочется нагонять жути, но все же это самый опасный период эйфории в начале.

А вообще молодца!

Из креп не выстреливала? Интересно как их настроили в прокате.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Delis Вт фев 12, 2008 20:24

2Rocketboy: Сочувствую вам, читала вашу историю еще раньше, желаю всем, чтоб ни с кем она не. Спасибо за внимание и предупреждение, думаю это пойдет на пользу. Удачи вам и продвижения, и всем нам тоже!))
А вообще девочки обычно осторожнее, так что не думайте, что я совсем без башни))
Крепы не выстегивались, судя по своему гл опыту, когда я только что и кувыркалась по склону, ситуаций когда бы они должны были выстегнуться и не было; падала я в основном осознанно, когда кто-нить передо мной заваливался или когда не решалась предугадать куда поедет ребёнок впереди, невесть откуда взявшийся на красной трассе. Какую нагрузку выставил чувак из проката не запомнила, но что-то он там со знающим видом поменял )). Уточню завтра.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Rocketboy Вт фев 12, 2008 20:46

хехе, пасиба! =)
и Вам успехов, прогресса, а также приятного катания!)
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение Delis Вт фев 12, 2008 20:47

Упс, продолжаю )))

Трассы там ухоженные, ни бугорка, но на выкате видимо кто-то постарался - пару раз схватила этакий микротрамплинчик, скорость была еще та, но склон более пологий и равновесие я удержала, хотя и почувствовала разницу. А потом, будучи уже готова к такому сюрпризу, сбросила заранее скорость в этом месте, и - опа! он опять меня нашел, и чуть-чуть я пролетела ))) и все нормально, все на месте.

Насчет дуги резать - вроде все нормально, резала всякие - короткие - чтоб на склоне подольше продержаться, трассы-то всего 1200-1500, и повторяла в точности кем-то только положенные, и рисовала дополнительные к ним, чтобы правильные красивые восьмерки получались, потом уже надоело, стала скорость прощупывать.

Вообще не могу поверить, что это все я!)))
На коньках у меня тоже всё плохо, если честно, так что вот.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Шварц Вт фев 12, 2008 21:00

1200-1500 это не короткие трассы...Мы катаем по 500-700...)
Удачи)))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение SKVOT Ср фев 13, 2008 01:50

Предлагаю съездить в новосиб!!!!!!!!!!!! там трассы "всего-то 1200-1500"... ))))))))))))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение KoreFun Ср фев 13, 2008 11:45

Ухоженные трассы, 1200-1500 метров, похоже на НОВО!Соседово >>>

Ну раз дуги режешь смотри мастер класс от Strictly Team там много чего полезного можно подчерпнуть.
>>>>
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Delis Ср фев 13, 2008 16:49

Неа, не Новососедово! Танай!
А вообще вот вам весь набор мест где можно покатать в Новосибирске:
http://www.debilz.com/index.phtml?id=333
Наиболее полный и свежий обзор, наверное это бы в другую тему, но раз уж речь зашла ...

Видео да, изучила, завтра опять в Танай на весь день!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

cron