Помогите выбрать снаряжение

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Шварц Ср янв 03, 2007 18:29

Ой,мамочка!!! Что творится!! Я в шоке!! Кулибин... Супер! Уважаю...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение starroamer Чт янв 04, 2007 18:43

Наконец разобрался для чего нужен боковой вырез при карвинге на укатанном склоне и целине. Если кому интересно, то читайте тут
На целине, как понял, он нужен только для получения приличной гибкости и уменьшения противодействия снега по центру. Тут то я и понял намеки KoreFun на жесткость. Придется, наверно, срезать профиля. Большая просьба ко всем у кого есть скиборды: замерить прогиб от своего веса при опоре на концы перед отгибами и сообщить мне примерно вес, прогиб и, по возможности геометрию скиборда. Результаты мыльте или в через личку. Всем заранее спасибо !!!
Аватара пользователя
starroamer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 18:03
Откуда: Ташкент

Сообщение starroamer Пт янв 12, 2007 16:15

Дюрали 101 18/16/18см R10,4м.
Держат 90кг с прогибом 2см.
С 3DMAX без креплений, оригинал попозже.
Вложения
SR-101-ras.jpg
Дюрали SR-101 Backcountry
SR-101-ras.jpg (37.28 КБ) Просмотров: 11942
Аватара пользователя
starroamer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 18:03
Откуда: Ташкент

Сообщение DAO Пт янв 12, 2007 16:26

Ваууууу, Жму руку!!! и сразу вопрос, ну а где Твинтип ??? весь смысл скибордов это твинтип (одинаково загнутые мыс и пятка) ну симметрия соблюдина хотя 180 - 160 - 180 это мега круто !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение starroamer Пт янв 12, 2007 17:19

Скиборды предназначены, в основном, для спуска с вершин по кулуарам, т.е. ехать спиной вперед, наверно, не придется. К тому же если сзади пойдет лавина, то надо будет бысто набрать скорость и уйти по косой с подъемом на склон к гребню, зарубиться (застопориться) пятками лыж и ледорубом. Так мыслю. Для других целей можно сделать и отгиб пятки. 15/11/15 см не получилось, т.к. на заготовке, уже давно, профиля были приклепаны на расстоянии 12см полками наружу (+4см). Можно клепать полками вовнутрь и тогда получится 14-15/11-12/14-15см - наверно, легче будет делать повороты. Длину можно варьировать 100-120см. Жесткость (до пределов остаточной деформации) можно уменьшить, уменьшая высоту вертикальной полки профиля, особенно к концам скиборда.
Аватара пользователя
starroamer
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 18:03
Откуда: Ташкент

Сообщение allz Вт янв 23, 2007 16:56

Даоджи писал(а):БОТИНКИ ОТ СНОУБОРДА НЕ ПОДЪХОДЯТ !!!
если конечно это боты не от жестких крепов (ДеЛюксы и т.д ) на которых гоняют Жесткие бордеры!!!


ДеЛюх боти для релизах неподходит ! Прав ли я?
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение KoreFun Вт янв 23, 2007 18:49

Ботинки фирмы Raichle (произносится как Райхли). В США ботинки продаются под брендом Raichle, вне - DeeLuxe. Начиная с 03/04 года, будет использоваться только бренд DeeLuxe, только горные ботинки будут идти под брендом Raichle (именно горные, а не горнолыжные - прим.пер.). Эти бренды принадлежат фирме Kneissl & friends GesmbH. Модели каждого бренда одинаковы, отличаются лишь имена.

К ним в комплекте идут сменные мысы и пятки, которые позволяют использовать эти боты как обычные ГЛ
Если же их нет, то отдельно такой комплект стоит приблизительно 75 usd.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение allz Вт янв 23, 2007 19:09

;) cool!!!
Аватара пользователя
allz
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 14:14
Откуда: Latvia

Сообщение Гость Чт дек 20, 2007 01:49

Всем привет, я тут новенький. Собираюсь взять свои первые скиборды, есть довольно обширный опыт катания на агрессивных ролах и сезонный опыт катания на горных лыжах. Посоветуйте пожалуйста пару комплектиков.
Гость
 

Сообщение Шварц Чт дек 20, 2007 03:17

все зависит от бюджета и от того,что именно ты хочешь(джибить,прыгать на БА и тд)
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Tink Чт дек 20, 2007 04:33

Гость выше - я. Залогиниться забыл :/
Меня интересно так называемое парковое катание, т.е. джиб, халфпайп, а вот насчёт БА я что-то сомневаюсь, вообще если честно без понятия как обучиться нормально прыгать и не получить приличное кол-во серьёзных травм.
Аватара пользователя
Tink
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 01:45

Сообщение Art'adox Чт дек 20, 2007 09:37

Я думаю вот эти Revel BWP
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение KoreFun Чт дек 20, 2007 10:22

Tink писал(а):Меня интересно так называемое парковое катание, т.е. джиб, халфпайп, а вот насчёт БА я что-то сомневаюсь, вообще если честно без понятия как обучиться нормально прыгать и не получить приличное кол-во серьёзных травм.


Ты же научился ходить, при этом когда то набил много шишок, сейчас ходишь и не паришься, ну спотыкаешься иногда и падаешь, отряхиваешься и дальше идёшь. Никто не говорит, что надо сразу лезть на олимпийский трамплин, если есть желание прыгать надо начинать с кочки и расти постепенно. Всё получится, но не сразу 8)

На счет советов по СБ, надо выбирать по росту и по тому, что ты хочешь катать. Если это чисто парк, то ростовка до 99 оптимальна. Хотя всё зависит от райдера есть и такие кто и на 110 ростовке в парке чувствует себя неплохо )) Ну и дизайн тоже решает некоторые берут модель только из-за чумового дизайна. Сколько парней стоко и мнений ты услышишь, но выбор делать тебе и катать потом на этой модели тоже тебе.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Tink Сб дек 22, 2007 04:44

Хм, на сайте в продаже по-моему вообще ни одной модели ревелов нету :/
Что делать то? :/
Аватара пользователя
Tink
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 01:45

Сообщение KoreFun Сб дек 22, 2007 11:03

Предзаказ рулит 8)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron