Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Ср фев 20, 2013 11:07

Здравствуйте!

Во-первых, огромное спасибо за замечательный, информативный сайт и форум, перестал ощущать себя в информационном вакууме и понял, что у меня есть единомышленники. Японское видео - просто супер вещь!
Вопросы у меня связаны с выбором снаряжения (как ни странно), но для начала немного истории - как у меня все начиналось.

Я уже достаточно давно катаюсь на лыжах (больше 5 лет), правда в "фитнес-режиме". Лыжи обычные, карвинговые, но для режима выходного дня в подмосковных оврагах - вполне хватало. Последние 3 года, периодически видя людей на склонах на коротких лыжах - задумывался. При этом мои попытки встать на доску (ну вроде как надо попробовать, все катаются) - оканчивались всегда не очень позитивно. Вот не мое это. Совсем. Как говорится - лыжнику страшно со связанными ногами, а досочнику - страшно что пополам порвет :) Поэтому оставался на лыжах. Кстати и летом, за катером по воде - тоже на лыжах, на роликах раньше катался (ну и совсем давно - 10 лет занятий фигурным катанием, КМС). Сейчас на ролики времени не хватает, летом успеваю поболтаться на фале несколько раз за сезон, плюс если выбираюсь в теплые края - кайт. Доска на кайте - отдельное мучение. Теперь, после опыта на блейдах, видимо, буду пробовать за кайтом на вейк-ски, вроде есть такая тема, не я один такой долбанутый.
Так вот, давно смотрел на блейды (что такое скиборды я и не знал), и в этом сезоне, когда покупал старшему ребенку давно обещанный комплект для сноуборда - увидел K2 Fatty, сиротливо стоящие в уголке магазина. И решился попробовать. И как выяснилось - не зря.
Простите за жаргон, но вштырило меня совершенно не по-детски. Я давно ничем так не проникался, как катанием на коротких лыжах. Видимо, потому что в подмосковных оврагах на больших лыжах просто скучно, а на коротких - еще и техника очень похожа на коньково-роликовую, что мне очень близко. Самостоятельно (хотя наверное и коряво) освоил спины 180/360, прыжки 180 без трамплина, фейки, тейлпресс/ноузпресс, развороты на носках, карвинг с касанием рукой склона... Это я теперь такой умный, благодаря сайту и форуму, знаю, как это все называется и даже некоторые ошибки понял свои и пытаюсь исправлять, а до этого - все сам :) Коряво и не всегда правильно, но зато гордо и самостоятельно :)
На второй выход экипировался защитой (шлем, суппорта на колени, отобрал у жены бордовые шорты), т.к. падать больно. Прыгать на трамплине пока боюсь, да и старый я уже для этого наверное. Вот в парке бы попробовал поездить, но я катаюсь в основном на Лисьей Горе, там в этом году парка нет, а на Дмитровку уж очень далеко ехать.

Но вобщем-то хватит хвастаться, главный вопрос сейчас - это выбор следующего комплекта снаряжения. Ибо ботинки мои стареньки с жесткостью 50, прокатного класса (я до этого то и не знал, что у ботинок бывает разная жесткость), а Fatty я к концу сезона, похоже, убью окончательно. Крепы пока держат, но пятки уже начали расслаиваться, и зарубы на скользящей поверхности такие, что проще наверное будет выкинуть, чем чинить. Плюс я явно ощущаю, что мне моего текущего комплекта уже не хватает. Например, при попытках делать развороты на одной ноге с грабом второй - периодически расстегивается крепление. При приземлении из прыжка - явно не хватает ширины лыжи для устойчивости. На ноузпрессе - ботинки подколбашивает. И т.п.

Таким образом, встает вопрос с выбором. С ботинками все понятно - жесткость в районе 90 и мерять, мерять, мерять (я прав?). А вот насчет самих скибордов - вообще не знаю. Может есть возможность где-нибудь протестировать? Я вообще не представляю, какую брать ростовку и т.п. Плюс я так понимаю, что кроме Twoowt найти что-то в свободной продаже сложно? Комплект хочу брать новый. У меня рост 183, вес ~80, офп-не жалуюсь, тяготею в основном (пока) к ground tricks (я теперь даже знаю, как это называется, вот :) !).
Читал обзоры, создается впечатление, что надо тестировать, но все еще упирается и в вопрос наличия.

Буду благодарен за любые советы!

PS в последний выезд слышал разговор дедушки с внучкой на подъёмнике - вот, посмотри, это лыжи для фигурного катания. На таких можно что хочешь делать.
Все-таки скиборды - это обалденная вещь!

PPS в этом году попробую еще и на сноукайте на блейдах, надеюсь. только с ветром у нас в Подмосковье что-то совсем беда.
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение DAO Ср фев 20, 2013 11:30

Lindil, привет)
Спасибо за теплые слова т.к. форум и сайт делается для Вас в первую очередь, а материала хватит на долгое недели чтения))
таааак получается вырос ты уже из К2 это верно т.к. они в принципе и созданы чтоб ощутить что такое и перейти на более профессиональное оборудование))
из наличия на скибордершопе Ревел есть, TwoowT есть но не все, крепы есть)) но лучше написать на емейл, а у твут есть с тестов что то всегда))
Протестировать можно тоже в выходные можно через меня с ориентироваться потестить)

ээээххх классное чувство свобода на скибордах )))

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Moлoдocть Ср фев 20, 2013 11:42

У меня боты 60 - правда, новые. И с новыми Ревелами на них проблем с излишней мягкостью нет - управляются отлично. На мой взгляд, небольшая длина скибордов не требует такой жёсткости на наклон, как для лыж. Так что если в старых ботах катать удобно - можно не торопиться менять.
Что касаемо новых скибов - можно сразу взять твут или ревел, если средства позволяют. Незачем "постепенно" приходить к нормальной снаряге.
Если средства не позволяют - покупай мои Лайн за копейки :crazy: уж после К2 всяко небо и земля.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение KoreFun Ср фев 20, 2013 17:56

Зачитался. Сильно! Приветствую! +1 вышел из тени) Оказывается не перевелись таки скибордеры которые ясно слог складывают) По всему Swoon надо пробовать, чтобы добавить новых впечатлений и отзыва - это именно то чего мне не хватало)
Макс. У тебя вариант эксклюзивный, цена на передовой антикварный снаряд с каждым новым сезоном только растет ;-)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Moлoдocть Ср фев 20, 2013 21:17

вот я и хочу, чтобы больше людей смогли оценить :)
а я уже подумываю о 110-х как о втором снаряде.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Чт фев 21, 2013 11:19

Спасибо всем на добром слове и за советы!
с ботинками тогда пока обождем. я, судя по прочитанному, склоняюсь как раз больше к Swoon. Хочется надеяться, что после 88 см Fatty не запутаюсь в 100 см :)
насчет жесткости самой доски - я правильно понимаю, что для подготовленных склонов -Swoon тоже самое то?
ДАО, про наличие понял, свяжусь. Сейчас только починиться надо немного, вчера в ходе отработки 360 малость плечо выбил... Надо видимо еще и черепашку с защитой плеч брать.

Поражает меня все-таки скорость прогресса на скибордах...
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение DAO Чт фев 21, 2013 11:27

вот вот Аккуратней, очень обманчивое ощущение безграничных возможностей))

я тож с плечом немного мучаюсь))

удачи
Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Moлoдocть Чт фев 21, 2013 11:43

я при неудачном 360 на земле как-то ключицу сломал :(

насчёт жёсткости скибов - я склоняюсь к тому, что жёсткие не нужны нигде. Лайны мои тоже были помягче сноублэйдов, но на мягких Ревелах стало лучше ездить и по подготовленным трассам.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Чт фев 21, 2013 17:05

Ну вообщем чиниться мне, как выяснилось, теперь 1,5-2 месяца (еще на результаты кт посмотрим). Допрыгался до отрыва большого бугра )))
хотя, если можно так сказать, повезло, что не ключица - в бандажах ходить - не на вытяжке лежать )))
так что тесты пока откладываются. Но не отменяются ни в коем случае, сдаваться - не в моих правилах. Тем более, что больше половины сезона откатал, считаю, продуктивно )))
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение KoreFun Чт фев 21, 2013 21:51

Ололо! Во отец отжег! Видно сильно впечатлило. Бррр. Остается желать скорейшего выздоровления
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Пт фев 22, 2013 07:04

Ничего, прорвемся. Не в первый раз.
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение paull Вс фев 24, 2013 20:54

Печально :(
Главное что интерес не потерял!
Меня в этом сезоне на Хинтертуксе бордер убрал сучёнок.
Катал на Lagriffe (Молодость тестил их), после уборки испугался за ноги, но когда понял что с ними все в порядке, немецкий бордер узнал преслести безграничного отборного Русского мата :ROFL:
Но день всё таки отлёживался
Скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
paull
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 19:03
Откуда: МСК
Cкиборды: Rewel8 BWP. Head shape 94. LL Lagriffe.

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Moлoдocть Вс фев 24, 2013 21:49

дааа... уж мы в этой теме новичков заманиваем... :)
восстанавливайся, Павел, пока сезон не прошёл! :)
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение paull Вт фев 26, 2013 11:26

Moлoдocть писал(а):дааа... уж мы в этой теме новичков заманиваем... :)
восстанавливайся, Павел, пока сезон не прошёл! :)

Макс, черкани в личку адрес своей почты.
Аватара пользователя
paull
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 19:03
Откуда: МСК
Cкиборды: Rewel8 BWP. Head shape 94. LL Lagriffe.

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Ср фев 27, 2013 22:42

ничего-ничего, нас так просто не запугаешь :) и вообще, вчера КТ сделали - говорят что вроде и нету там отрыва (тьфу*3). так что контрольный рентген в пятницу, и если что - еще сезон обратно открою :)

пока вейк-ски на лето выбираю, на всякий случай :)

но черепашку полную уже себе я в Триале присмотрел.
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron