А туда ли я попал?

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

А туда ли я попал?

Сообщение Valerick Чт дек 19, 2013 14:11

Всем привет! Вот приобрел себе по случаю лыжики Хэд Шейп 94, и пытаюсь найти, где почерпнуть чего-нибудь полезного - здесь, или на Ски.ру? Здесь, как мне показалось, больше падонческая тема обсуждается, а там большие дядьки подолгу и злобно рассуждают про то, как надо правильно булками вилять. Смотрю на свои лыжики и не пойму, к чему они относятся больше - к лыжам или к скибордам? По форме они прям точно лыжи, по габаритам - скиборды. Как считаете, уважаемые?
Последний раз редактировалось Valerick Чт дек 19, 2013 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: А туда ли я попал?

Сообщение KoreFun Чт дек 19, 2013 14:32

Здоров, Valerick !

Head 94 ростовка, а не 99. Они имеют неплохую геометрию 129/90/114 но заточены для обучения карву начинающих райдеров и автоматы там именно для новичков. Подойдут хорошо для начинающего, если райдер прогрессирующий, он очень быстро из них "вырастет".

У нас народ разный и тины и дядьки в любом случаем скучно не будет))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: А туда ли я попал?

Сообщение DAO Чт дек 19, 2013 14:46

Привет, для начала норм))
на скибордах крепления стоят по середины и крепления жесткие, тут же наоборот они смещены назад и автоматы)

а так велкам!

Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: А туда ли я попал?

Сообщение Valerick Чт дек 19, 2013 14:48

Ошибся с ростовкой, исправил в начале, чтобы не вводить никого в заблуждение)) По геометрии продавец давал немного другие данные, но я их не проверял, для меня это не принципиально.
По сути вопроса дело не в скуке. Насчет потрындеть - под настроение всегда пожалуйста, но если по делу, то ведь глупо искать в форуме любителей макраме ответы на вопросы по ловле на блесну? Вот я и заинтересовался основным направлением данного форума. Дело в том, что попрыгушки и перила меня не интересуют. Если сильно упростить, то меня больше увлекает карв. По большому счету, техника мне несколько фиолетова, если для ее достижения придется "стричься в монахи" и все такое. Но добиться неких улучшений достигнутого я всегда рад, поэтому периодически почитываю тематические разделы. У Скирушников все здорово с техникой, но с донесением ее до масс беда.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: А туда ли я попал?

Сообщение KoreFun Чт дек 19, 2013 15:02

тогда снаряд в тему, можно получить массу приятных впечатлений даже на серьезных курортах. Широкая геометрия и смещенные назад крепы и на разбитых склонах покатят, а автоматы сохранят ноги если что-то пошло не так.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: А туда ли я попал?

Сообщение Valerick Чт дек 19, 2013 15:11

Меня несколько смущает малый, даже в сравнении в настоящими скибордами, радиус. Я на своих лыжиках всего денек покатался, это вообще первый мой лыжный опыт, всего понять не смог. Но то, что чистое резанное ведение пока выходит лишь на этом малом радиусе, я уже заметил. Если ехать "со скоростью потока", то дугу нужно распрямлять. Это у всех так, или на тру скибордах по пупырям можно честно карвить без ухищрений? На доске боковой вырез примерно похож на скибордный по своему значению, но доску я могу как согнуть, так и разогнуть, а вот лыжи и все их разновидности можно заставить уйти только на меньший радиус, но никак не на больший, или я чего - то не знаю?
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: А туда ли я попал?

Сообщение Krumz Чт дек 19, 2013 15:14

Гонял неделю на хед шейпах 94 в Австрии вроде, остался доволен.
Это был мой второй сезон на скибордах, понравилось то, что технические завтыки( ровнее стала стойка, карвинг прокачался) сами собой выправлялись по мере катания- после этого сезона взял на недельку лыжи и вот тут приобретенные навыки ощущались очень сильно, геометрия позволяла гонять по целине, хоть и требовала определенных усилий(мало экспы).
Ездил на них как и где хотел, в нулевую видимость, на скоростях, на малом радиусе, практически всё здоров, иногда возникали проблемы с накатанными буграми и на пухляке.
Наверное, именно после этого сезона я всерьез задумался о приобретении бордов.
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: А туда ли я попал?

Сообщение Valerick Чт дек 19, 2013 15:22

У скибордов всех моделей крепы по центру, или есть варианты сетбэка? Я так понимаю, что если взять снарядик пожоще, поставить некий разумный сетбэк, то получится вполне карвовая машина для пупырей?
Последний раз редактировалось Valerick Чт дек 19, 2013 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: А туда ли я попал?

Сообщение DAO Чт дек 19, 2013 15:28

есть смещения назад, но не у всех!!! у Ревела это КТП и Кондоры, а у ТВУТ это Лионы и Ах ПРО

вообще радиус маленький, но длинные гонять дуги можно легко)

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: А туда ли я попал?

Сообщение Valerick Вт янв 07, 2014 23:19

Некий дубль получается, но здесь тоже в тему будет. На короткорадиусах длинные дуги гонять никак. Подобие дуг, которые по форме похожи - пожалуйста, любого размера, но резанные - нет. Сам себе на вопрос частично отвечу - попал туда, но с оговорками. Здесь, насколько я понял, больше любят твинтипы - коротышки, а минилыжи, это все-таки несколько иная тема. Я для себя нашел сразу некоторые плюсы именно лыж - релизы есть, полноценные, у которых срабатывает на отстрел и нос, и пятка. При обычном катании с горы это плюс. У меня было несколько отстрелов, ни одного ложного, ни одного болезненного. Причина - неверное положение лыжи, неверная закантовка. На лягушках ноги бы остались целы, скорее всего, но запомнил бы. Релизы без перезатяга отрабатывают мягко и ненавязчиво. Для старта могу смело посоветовать. В итоге, по технике катания скорее разделение между лыжниками и скибордерами происходит. Всетки скиборды ближе по духу к падонкавским дисциплинам, а минилыжи на них похожи только ростовкой и тем, что на горе народ уделяет и тем, и другим немало внимания - пока еще экзотика. Особенно в восторг приходят дети от созерцания того, что у него, дитя, лыжи длиннее, чем у взрослого дядьки. В общем, продолжаю следить за ресурсом и за своими достижениями. Всех с праздником!
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: А туда ли я попал?

Сообщение trv27 Пт янв 24, 2014 10:57

начало сезона 2013-го года для меня ознаменовался не только затянувшимся ожиданием снега на склоне (подмосковье), но и переходом на скиборды (Линейка RVL*8 - BWP , модель Slapdash) Изображение
Еще в сезоне 2012-2013 у знакомых я приметил эти лыжки, но как-то все не складывалось на них катануть, хоть желание было. И вот в это сезоне я решил "не откладывать в долгий ящик" и начал сезон прям на них :%)
Предварительно почитав статьи и поглядев видео, был готов к тому, что с первого раза не получится, НО каково было моё удивление, когда после пары спусков я начал себя вполне уверенно на них чувствовать. Малость обвыкнув и начав чувствовать разницу техники катания на горной классики и скибордах, стал усложнять себе задачу и приступил к отработки различных элементов.
Может это связано с моей спортивной подготовкой, может быть просто есть склонность к "этому делу", но дела продвигаются и сейчас я уверенно чувствую себя на скибах в любом положении на любой скорости. На прошлой недели подумалось - а не попробовать ли достать свои старые "Волки" и катануть - достал, пришел на гору катанул.
И вот что заметил - определенные моменты (больше относяшиеся к поворотам) я стал чувствовать по другому и более спокойно стал поворачивать на длинных лыжах. Пришел домой, поставил лыжи снова в уголок и понял - :roll: Скиборды стали тем, что мне не хватало в горнолыжной классике - свободы движения. Мне нравится легкость поворотов и разворотов, мне нравится ездить "задом на перед"... да всё мне нравится. И пришло осознания - скибы стали частью меня. Назвать это любовь наверное нельзя, но глубокой привязанность скорее можно. Ну и надеюсь это взаимно :friends:
trv27
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 14:24
Cкиборды: TWOOWT SWOON 100

Re: А туда ли я попал?

Сообщение KoreFun Пт янв 24, 2014 11:32

Позитивно, понятно, знакомые многим райдерам ощущения, которые попробовали и открыли для себя скибы.
спсб!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron