Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряжению

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряжению

Сообщение Valkora Ср дек 25, 2013 17:15

Господа Хорошие, оч нужен ваш совет!
Заранее предупреждаю: идеи представленные ниже могут показаться бредом сумасшедшего (если есть тут кто совершенно нормальный, пусть кинет в меня камень :crazy:), ну, может, хоть поржете на досуге. Но, если че - тапками просьба сильно не кидаться :-) ...
В чем нетривиальность вопроса:
нужно средство передвижения для занятий скиджорингом (буксировка лыжника собаками) по местам, где на стандартных для этого занятия беговых лыжах не развернуться, т.е. парковым и лесным дорожкам и не особо дорожкам.
С беговыми лыжами у меня дружба не наладилась - пробовала катаццо, даж коньковый стиль более-менее освоила, но не мое... не в кайф и все тут. + на беговых коньком мало где проедешь, а если ехать по лыжне, то собаки ее тут же и разобьют.
И вспомнилось мне, что в детстве, когда каталась на горных лыжах, оч неплохо получалось, уже откатавшись с горок, тем же коньком бегать на них по пруду в сторону дома, хотя ноги от высокого и жесткого стакана, конечно, подуставали.
Соответственно, подумалось в сторону скитуровских лыж, но а) все-таки слишком здоровые, б) те же громоздкие ботинки, в) совершенно аццкие цены.
Ну, вот наконец-то и добралась я до главного - до сути вопроса.
Идея состоит в том, чтобы сварганить себе скибордеры со сноубордическими креплениями и, соответственно, ботами.
Собственно главное, что поставило в тупик, это несоответствие (или нет??): вот тут, в видах креплений viewtopic.php?f=5&t=583 внизу есть ролик с бордерскими ботами вроде как мягкими (?), а тут же в FAQ написано, что африка нам не катит и только "жесткие ботинки для сноуборда"...
Вот такого плана крепления всеж-таки не подойдут? http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... _razdel=21 или http://www.kant.ru/show_good1.php?t=sno ... &id=849887
Далее для нуба - нужны ли какие-нибудь дополнительные приблуды, чтобы присобачить эти крепления к скибам?
И еще один, наверное не самый умный вопрос: можно ли навертеть дырок под такие крепы на 8-мидырчатые скибы типа к2 (пока не хотелось бы покупать что-то дороже 5тыров, вдруг эксперимент не удастся...) или м.б. можно найти еще что-то бюджетное с подходящими дырками?
Есть ли у скибов ограничения по перевозимому весу в соответствии с их жесткостью? А то я дохля - при росте 175 вешу в лучшие времена до 55кг, а то и вообще 50 :cry: Даже была идея вместо скибов взять детские горные лыжи :crazy: , но они вроде как узкие, на них нужные крепы не поставишь...
Valkora
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 23:33
Откуда: Москва
Cкиборды: Не определилось еще...

Re: Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряж

Сообщение Moлoдocть Ср дек 25, 2013 17:26

За собаками на скибах пока не катал, но достаточно много накатал за лошадками и за снегоходом. Вполне удобно, и на соревнованиях с лыжниками и бордерами можно хорошо выступить.
Не совсем понятна идея сноуборд-ботинок под скибы, наверно, чтобы легче и ноги не уставали. Но в мягких г/л ботах с регулируемым наклоном тоже не устают. А резкие повороты на них делать легче. И бордерские боты будут выступать с боков за "восьмиточечные" сноублейды, кстати.
Впрочем, я где-то на забугорных сайтах видел крепления под сноуборд-боты. Так что идея-то реальна - но я бы лучше поискал мягкие и удобные боты под обычные крепы. Кстати, у жесткобордерских ботов вроде наклон меньше, чему лыжных - если именно наклон мешает.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряж

Сообщение KoreFun Ср дек 25, 2013 17:30

Привет, Valkora!

Да, Макс, пробовал с лошадками тут viewtopic.php?f=9&t=1066&p=15520
По крепам отгадка и ценник тут http://skiboardershop.ru/index.php?productID=208 Самый простой способ без колхоза. Крутить и вертеть на K2 хммм, можно, но хватит не надолго, да и сама модель маловата и узковата.
Г.л. ботинки токо кажутся неудобными. Фристайловые боты: легко, тепло и уютно, как в тапочках)

Оооо, а с собакой весело катнуть, но собака нужна мощная, страшная)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряж

Сообщение Valkora Чт дек 26, 2013 03:51

Неее, мои мааленькие и безобидные :roll: http://vk.com/photo11537_313888991 http://vk.com/photo11537_313889053
А катать - да, весело, особенно если собачка бежит, а не шарится по кустам...
Вот кстати наша площадка http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8p7Zrv7o_o

Идея с бОрдовыми ботами возникла т.к. у них есть большой плюс - в них можно дойти до места, а не тащить на горбу и потом не мотаться с рюкзаком после переобувки.
Потом есть отличие от буксировки лошадью или снегоходом - самому лапками шевелить приходиться немало, особенно если в горку. Много приходится именно бежать коньковым стилем, или я хз, как это правильно обозвать. Вот я и не уверена, что после получаса таких приседаний в, вобщем-то, не приспособленных для ходьбы, а тем более бега жестких ботах, ноги не начнут посылать меня куда подальше...

Хотя, судя по стоимости платформы, бюджетного варианта не получится, значит все-таки г.л.
Но тут я тож не поняла, какие все-таки нужны - мягкие или фристайловые (они ж, вроде, жесткие...)? Или мягкие - имеется ввиду типа с переключением - ходить/ездить?
Valkora
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 23:33
Откуда: Москва
Cкиборды: Не определилось еще...

Re: Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряж

Сообщение Moлoдocть Чт дек 26, 2013 07:30

Прошлой зимой у нас гонки за собаками были (я был зрителем) - там кто только не таскал помимо специально обученных хасей. :)
По ботам - фристайловые и есть мягкие. Подобрать только поудобнее... Помню, некоторое время Саломон даже какие-то облегченные боты позиционировал специально для сноублэйдов. Насчет моделей "сейчас" не уверен, у нас ценники отпугивают даже смотреть на них :D
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Плз, помогите девушке с нетривиальным вопросом по снаряж

Сообщение u-max Вт янв 07, 2014 12:29

Есть еще один вариант - боты для скитура. Они очень легкие, легче чем сноубордические. Но нужно понимать что уровень безопасности там соответствующий.
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron