Как научиться совсем полному новичку?

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 11:18

Не знаю, какие трудности на швабре? обычно, самое то время, когда можно сделать звонок, поправить маску-шлем, да мало ли что? Главное - крюк к мотне поближе вставить и не особо клювом щелкать. На самом деле рецепт от большинства проблем один - больше кататься.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Ср янв 22, 2014 13:07

Вот тут в точку ибо практика решает!
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение migel1976 Ср янв 22, 2014 13:31

Наверно все таки в этому тему. Кто смазывал(ет) скибы мазью, так сказать для лучшего скольжения? Или этого глупость полная.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 13:40

в отношении скольжения они чем - то отличаются от всех остальных досок и лыж? Если скользит хорошо - не мазать, если плохо - мазать. По-моему так...
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение migel1976 Ср янв 22, 2014 13:49

Вроде скользит хорошо, а вот если попробовать смазать, наверно еще лучше будет. Вообщем проверю.
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение DAO Ср янв 22, 2014 14:01

если мазать, то Хуже точно не будет)

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 14:02

Главное с парафином не промахнуться, а то ведь может и не поехать
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Ivan Napalmov Ср янв 22, 2014 14:35

Valerick писал(а):Главное с парафином не промахнуться, а то ведь может и не поехать


Как я понял, нужно просто отдавать раз в 5-7 катальных дней скибы в сервис чтобы их запарафинили, промахнуться при этом не возможно. Мои Хэды запарафинены и едут очень круто. В этом кстати причина моих падений. На крутом склоне, когда подъезжаю к краю, надо резко развернуться на 180 градусов чтобы ехать дальше. Если разворачиваться плавно карвом, то мгновенно набираю очень большую скорость, на которой мне пока тяжело удержаться.
Аватара пользователя
Ivan Napalmov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 01:22
Откуда: Киев
Cкиборды: HEAD the Rod 94, Revel8 DLP + Spruce risers + Tyrolia SL100

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 14:46

Если нанесешь парафин не по погоде, может так получиться, что снег будет прилипать. Сегодня одна температура, через пару дней другая. Как ты угадаешь? Или перед каждой каталкой в сервис?
Скорость ты набираешь как раз потому, что не карвом поворачиваешь. Если ты загрузишь лыжу, поставив ее на соответствующий скорости и уклону угол, скорость будет держаться стабильная. Ты ставишь лыжу на ее естественный вырез, без загрузки, поэтому она и разгоняется. С ростом скорости сила, выталкивающая тебя наружу, возрастает, а сцепление с поверхностью остается таким же. В этом причина падений, а не в парафине. Ну и с ростом скорости у тебя стойка смещается назад, давление на кант ослабевает, что усугу(мля)ет последствия.
К этому добавлю не самую простую геометрию твоих Хэдов, их не так просто верно закантовать и загрузить, радиус малый, жесткость высокая - на закантовке очень точно нужно вести. Лично у меня выходит подметание, если скорость чуть выше комфортной.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение TheBEERst Ср янв 22, 2014 16:36

К стати вспомнил тут момент один, как то до этого смотрел цену скибов забугром и когда интереса ради решил набрать заказ, то к крепам мне как сопутствующий товар предложили взять карабинчики с пружинкой который цепляются с одной стороны к ботам, с другой к скибам, как я понял, что бы в случае чего не бегать за лыжей по склону, но ведь жесткие крепления на то и жесткие что бы не отстегиваться! Так что это в итоге, нужная вешь или хлам впаривают?
Аватара пользователя
TheBEERst
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 15:35
Откуда: Москва
Cкиборды: TWOOWT WOOD

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Valerick Ср янв 22, 2014 16:53

Наверное, если вдруг тебе приспичит отстегнуть креп гденить на горе, мало ли что? Вот тебе веревочка, извольте!
Последний раз редактировалось Valerick Ср янв 22, 2014 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valerick
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 20:22
Откуда: Москва ЮВАО
Cкиборды: Длинные лыжи, Еще более длиннее лыжи, Elan Vario Blue

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение migel1976 Ср янв 22, 2014 17:06

У меня сейчас такой механизм штатно. Минут 5 репу чесал куда ету веревочку приспособить :)
по мазям оно то понятно что надо по температуре подбирать...надо вообщем по попробовать
migel1976
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 09:23
Откуда: Дубна, М.О.
Cкиборды: Twoowt Joker

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение DAO Чт янв 23, 2014 00:35

веревочка на заднюю скобу))
Парафинить нужно перед каталкой за сутки или если спецовые салфетки для ленивых но их хватет на пару спусков, одно время продавались у нас в столице, что то в районе 100р стоили )

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение Krumz Чт янв 23, 2014 08:03

О! Веревочка!!! я помню у меня такая была давно на прокатных блейдах на заднюю скобу, очень удобно встегиваться, не надо в перчатках в снегу эту самую скобу вылавливать, да и нагибаться меньше) где вообще такие есть???

а как будут вести себя доски если вообще не парафинить/мазать/точить их?
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

Re: Как научиться совсем полному новичку?

Сообщение DAO Чт янв 23, 2014 10:23

Krumz писал(а):О! Веревочка!!! где вообще такие есть???


Есть у меня, могу поделиться одной парой)

Krumz писал(а):а как будут вести себя доски если вообще не парафинить/мазать/точить их?


Ну что будет, будешь стоять как вкопанный и при случае падать на льду т.к. круглые канты не будут держать))


Удачи, Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron