FAQ

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

FAQ

Сообщение KoreFun Вт ноя 28, 2006 01:49

Прежде чем читать уже немного устаревший FAQ, рекомендуем изучить 12 ОТВЕТОВ НА САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО СКИБОРДАМ http://skiboarder.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=28

FAQ




Вопрос: Чем отличаются скиборды от сноублейдов?

Ответ: Snowblades (сноублейды) - в одно время популярная в России модель от Salomon. Только модель этого производителя можно было бы назвать сноублейдами. Также довольно часто путаются с названиями и называют скиблейд, скайблейд.
Skiboards (скиборды) от ведущих производителей имеют длину до 110см и до 130см для так называемых Longskiboards, полноценная твинтип конструкция лыжи (пятка такая же как и мысок), симметричны, имеют деревянный сердечник и универсальные 4-х точечные крепления.
Подробнее об истории появления можно узнать - Здесь
Обсудить и задать вопрос - Здесь




Вопрос: Почему 4-х точечные крепления лучше 8 точечных?

Ответ: 8 точечные крепления встречающиеся на более низших (прокатных) моделях (salomon, k2, sporten и т.д.) являются худшими по целому ряду причин:

1. Поскольку 8 точечные крепления занимают большую площадь, лыжи не могут быть столь гибкими и будут не столь хороши для карвинга.
2. Большинство компаний которые выпускают скиборды с 8 - точечными креплениями устанавливают их на лыжи с сердечником из пены, такие скиборды не столь гибки и эластичны, что делает их более потенциальными к поломке при частом использовании и серьезных нагрузках.
3. Нет компаний производящих к ним запасные части или заменяемые 8-точечные крепления. При поломке таких креплений их скорее всего придется менять вместе с лыжами. Помните о безопасности! Так как многие производители делают такие крепления из некачественной пластмассы есть опасения, что они очень хрупкие и могут сломаться в самый неподходящий момент.
4. Универсальный стандарт 4-х точечных креплений для скибордов единый у всех производителей и вы можете менять крепления и лыжи, что позволяет вам делать апгрейд независимо друг от друга.

Действительно нет смысла покупать скиборды с сердечником из пены и 8-ми точечными креплениями, когда иногда цена на некоторые PRO скиборды с 4-х точечными креплениями из облегченных сплавов и деревянным сердечником одинакова или чуть выше.





Вопрос: Устанавливают ли на скиборды безопасные отстегивающиеся крепления (релизы)?

Ответ: Кто-то устанавливает, кто-то нет. К примеру есть несколько прекрасных моделей жестких 4-х точечных креплений: Bomber Elite, Line FFpro и Snowjam's Extreme II. Лучшими же на наш взгляд отстегивающимися креплениями для скибордов являются Spruce Mountain Riser/Bindings Посмотреть фото. Не забывайте, что любые релизы придется устанавливать через переходник под 4-х точечные крепления иначе вы потеряете в гибкости вашего снаряда.
Что думают о релизах наши пользователи вы можете почитать Здесь
Если вы хотите узнать больше о различных креплениях или у вас есть вопрос, вы можете сделать это Здесь




Вопрос: Могу ли я использовать жесткие ботинки для сноуборда?

Ответ: Можно использовать только с жесткими креплениями, в релизах они не будут работать должным образом.




Вопрос: Могу ли я использовать мягкие ботинки для сноуборда?

Ответ: Мягкие ботинки не обеспечивают достаточной боковой поддержки при карвинге. Ответ нет!




Вопрос: Нужны ли специальные ботинки для жестких и отстегивающихся креплений на скибордах ?

Ответ: К жестким и релиз креплениям устанавливающимся на скиборды подходят любые современные горнолыжные ботики! Жесткие крепления являются универсальными и настраиваются под любой размер ботинка от __ и до __





Вопрос: Нужно ли использовать палки?

Ответ: В палках нет необходимости. Палки используют, чтобы помогать при поворотах на длинных лыжах. Скиборды очень легки в управлении и только если вы не контролируете баланс , возможно они вам понадобятся, но при этом вы ограничиваете себя в чувстве свободы которое вам дает скибординг.






Вопрос: Какие существуют производители скибордов?
Ответ: Прежде чем покупать убедитесь, что они есть в этом списке!

o Allz
o Alpina -
o Blizzard -
o BlueMoris
o Canon
o Dynastar
o Edge & Spruce
o Epic
o Elan -
o Fischer
o Groove
o Head
o Imperial
o Journey
o K2
o Klae
o Kneissl
o Line
o Loken Industries
o Mix Industries
o Powder Company
o Pale -
o Revel8
o Salomon
o Snowjam
o Strictly
o Summit
o TWOOWT
o Techno_pro -
o Venom

* выделены производители PRO скибордов - модельный ряд этого производителя соответствует всем предъявляемым требованиям TRUE/PRO SKIBOARDS






Вопрос: Можно ли кататься на скибордах в пухляке?

Ответ: Да, но если вы планируете кататься в пухляке вы должны знать, что для этого подходят скиборды с широкой геометрией. Такие скиборды выпускаются брендами: Revel8, Loken, SnowJam, Spruce, Line, BlueMoris (в реальности для любого фрирайда лучшим образом подходят скиборды с широкой геометрией). Также для езды в пухляке необходима специальная техника:

Узнать подробнее и задать вопросы по теме фрирайда можно >>>> Здесь
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron