Расскажите новичкам

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение Shtop0r Чт янв 04, 2007 21:10

Кароче 2ого числа покатался, у нас тут новую гору открыли... нормально так покатались... вообщем я лыжину одну сломал... :shock: как кто думает, можно починить? или проще выкинуть? подскажите вобщем... плиззз...
Вложения
Image(420).jpg
вот такой пипец...
Image(420).jpg (59.17 КБ) Просмотров: 8464
Аватара пользователя
Shtop0r
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сёма Чт янв 04, 2007 21:20

ух.. ну ты молодчина! как так умудрился?? на сколько вели повреждения сердечника?? лыжа пополам гнётся?
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Shtop0r Чт янв 04, 2007 21:25

гнется... сердечник по-моему напрочь весь... тока на скользяке держится =))).... завтра пойду в сервис центр Альпиндустрии... блин обидно капец....

А лыжу када сломал... сам даже не упал... вдвойне обидно... +))
Одна девочка мне сказала что карвинг - это такое печенье.
Аватара пользователя
Shtop0r
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение DAO Чт янв 04, 2007 21:29

Ваууууууууууу !!! Говорили же что USD не для агресива, нет все равно берут дешевые и хотят на них крутить и джибить, а теперь придется еще денег платить за новые скиборды т.к. кататся то охота ))) понятное дело сразу отваливать больщую сумму "жаба душит" но вот Вам и результат, хотя никто не застрахован от такого, но все же...
2Shtop0r, держись и копи на новые, эти врятли уже пригодны для каталова!!! хотя если ты чтонибудь придумаешь...
Мои соболезнования о без временно сломаных скибордах RIP...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Чт янв 04, 2007 21:30

ну шансов востановить оч мало...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение DAO Чт янв 04, 2007 21:32

Да о чем вы говорите??? что востанавливать ??? не это в утиль 100%, ну или в Колекцию !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Чт янв 04, 2007 21:38

повесить в магазине мол смотрите что берёте... я такое где то уже видел.. мол всё что ломали вывешивали на стене магазина с описанием при каких условиях сломано и последствия, травмы...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Чт янв 04, 2007 23:45

Мои соболезнования по поводу утраты.
Своё мнение по USD я уже высказывал в одном из постов - ...качество исполнения при этом ни плохим ни хорошим назвать нельзя. ИМХО похоже на макет...
Если катал агрессив, то ничего странного в том, что они не выдержали нет. При такой нагрузке не выдерживают даже снаряды предназначенные для агрессив.
А я вот свои фишки расколол на третьей покатушке, тоже обидно было. На приземлении видно попал на что-то и кусок отколол аж кант вышел. В мастерской охали и ахали, нескоко гуру смотрели и лишь один взялся и то без гарантий. Через нескоко дней сделали так, что не отличишь от новых. Покатал децл, попрыгал и вижу намеки на повторение косяка в это же месте. Не стал я больше их напрягать, попрыгушками, а чисто карвинг переносят, держаться. От сюда ИМХО - как бы круто не сделали лучше новых не будет!
Видно сердечник из тополя не помог ((

Если не трудно, расскажи как сломал? Убрался что ли? И где это было ?
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Shtop0r Чт янв 11, 2007 12:18

2 KoreFun
Сломал нелепо... даж сам не почувствовал... прыгнул 180.. приземлился в порядке... понял что сломал тока на подъемнике внизу... вот так... было это в Новосибирске!! :lol:

2 Даоджи
Жаба не душила и не душит до сих пор... :wink: Денег вообще не жалко... особенно теперь... а на счет денег копить на новые... дык мне вроде в триале сказали что денги вернут... но это не точно...

2 ALL
А вообще посоветуйте: выбор стоит теперь такой... либо Elan VARIO, либо K2 Apache Fatty... вот так... больше в нашем Нске ничо не продается.... все оббежал...
Аватара пользователя
Shtop0r
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение DAO Чт янв 11, 2007 12:58

2Shtop0r, ну раз такое дело http://www.skiboardershop.ru велкам !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Гость Чт янв 11, 2007 17:07

Вот пару вопросов. Сам на этом чудо-агрегате второй день, до этого 5 сезонов лыж. у меня head bigeasy 94, насколько я понял это не совем скиборды, они по моему больше именно для карвинга подходят)) вот и возникли вопросы. как ехать задом? все попытки заканчиваются или торможением или падением, очень интересуют повороты, просто у моей аппаратуры безумная геометрия, вот подскажите. и как грамотно делать всякие "снежинки" на 180, 360. именно саму технику. короче я знаю что у меня офигенсике запросы, но нужен мануал.
З.Ы. отличный ресурс, удачи)))
Гость
 

Сообщение Сёма Чт янв 11, 2007 17:57

для того чтобы ехать задом:
1х найдите более менее пологий склон... т.к. на обычных у вас режим самосахранения не совсем даст сразу сделать т.к. надо...
2х стойте максимально ровно, не пригимайтесь, голову поверните в одну из сторон, и старайтесь не смещать центр тяжесть в любую из сторон...
3х после того как будет получатся ехать прямо и не пригибатся, пробуйте поворачивать... такой же техникой как и при простой езде...

P.S. всё приходит с тренеровками... у меня самого долго не получалось... за то щас спокойно кататюсь и в фэйки (задом)...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Гость Чт янв 11, 2007 18:22

Сёма, спасибо. Сегодня опробую)) а быстрые "развороты" как делать? типа ехал, бац, крутанулся на 360, опять поехал, оже техника, как там закручиваться, подпрыгивать и тд. сенькс))
Гость
 

Сообщение Shtop0r Чт янв 11, 2007 18:37

2 Даоджи
А щас чо делать? када они придут? и денег в разумных пределах, не жалко!!!! =)) а так вот нашел фишеры сегодня прошлогодние ХХL - 10700, XL - 8200, просто WEB - 7200. Тока это дороговато че та... всмысле для этих именно... 2 ОЛЛ Кто чо скажет?
Аватара пользователя
Shtop0r
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 19:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Сёма Чт янв 11, 2007 19:09

2Гость
Нет подпрыгивать не нада, начинаеш как бы входить в поворот паралельно помогая руками, а потом тока успевай правельно лыжи ставить на канты, чтоб его не схватить на склоне... и врещение быстро проходит от 180 и более (пока голова не закружится) что бы остановить такое вращение ловиш момент когда ты будеш лицом или спиной к склону разводиш ноги немного пошире.. и вот вращение остановлено....
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

cron