Расскажите новичкам

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение DAO Ср янв 24, 2007 19:37

ФСЕХ дефченок на скиборды Адназначна))) Для обучения катания всех на скиборды! Всех! Ну не могу смотреть на милых девушек которые со сноубором маются незная куда его примастить и как съехать то на нем... передом или задом ))) тьфу ты прям жалко, бывают такие милые ))) подъедешь к ней говоришь давай толкну, а она и рада )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Ср янв 24, 2007 23:07

надо говорить давай подпёхну :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

про подпёхну

Сообщение олегыч Чт янв 25, 2007 09:47

Sapogvovan писал(а):надо говорить давай подпёхну :)

в прошлую суб. девочка, симпатишная такая, худенькая, и в первый раз на доске, врезалась в меня в конце второй трети склона, упала на меня и проехалась вниз на моей горбушке. а потом извиняясь сказала: "из всех спин я выбрала самую широку - вашу" и глазками при этом так хлоп-хлоп. мило улыбнулась. потом подъехал коз-л который подпёхнул ее сверху красной трассы в первый день катания на доске. и у меня сразе зачесались руки дать ему в бубен его же доской. ограничился распитием кофе с девочкой. а потом оказалось что она ну совершенно несовершеннолетняя. :shock: так чо сначала паспорт, потом "подпёхнуть" :)
олегыч
 

Сообщение KoreFun Чт янв 25, 2007 10:12

Наличие паспорта не освобождает от отвественности 8)
Конечно нельзя так с новичками, кидать на склон, авось выплывет. Тут инстинкты самосохранения отличаються от тех, что чувствуешь на воде. Тут снаряд почувствовать надо, куда он тя несет и убираться правильно, а то и в спину так можно вломить, что человека который спину подставил можно и калекой оставить.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Чт янв 25, 2007 11:53

Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Sapogvovan Чт янв 25, 2007 20:29

эээ...а я и хотел сам себя спустить и освоится :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Чт янв 25, 2007 21:48

К сожалению так поступают многие ((( Это видно по тому, как народ падает и валяеться на склоне будто на пляже. Им в голову не приходит, что после того как убрался, надо собрать в охапку все отвалившиеся от тебя части и ползти за пределы трассы, а уж там разложившись оплакивать свои потери. Валяясь на склоне к уже имеющеимся синякам от падения может добавиться более серьезная травма от мчащегося на всех парах лыжника или бордера который просто вас может не заметить. Может конечно повезти и это будет продвинутый райдер который сможет вовремя отвернуть или смягчить столкновение, но может и не повезти если это будет человек который еле стоит на снаряде.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Чт янв 25, 2007 23:41

А еще очень бесит,когда всякие уроды сидят на кикере или на приземлении... Вчера в Волене катал,справа широкий кикер, у него стоят мужик и баба... Когда я почи подъехал к кикеру,они решили поехать.... Я их объехал,прыгнул сбоку,криво вылетел,жестко приземлин,отстегнулась одна лыжа... Думал,в морду ему дам... Вижу,дядька вмеру пожилой... Объяснил на повышенных тонах,что он не прав...
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Сёма Пт янв 26, 2007 00:53

я тоже вчера там был.. если ты прыгал на том с которого вылет на основной склон, то даже видел твоё падение!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

про неповезти

Сообщение олегыч Пт янв 26, 2007 07:33

KoreFun писал(а): может и не повезти если это будет человек который еле стоит на снаряде.

опять же в прошлую суб. семейная пара стояла у сетки-ограждения напротив скона видно приехали первый-втрой раз - любовались катающимися - благо часов в 10 утра народа не много и кто умеет кататься наслаждался склоном. так один дедок пару раз ничё спустился - видел я его правда на сколе первый раз за три месяца ежевыходных поездок - наверное в пятницу с инструктором катал, а суб. сам решил. от сетки до начала подъема - метров 15 метров. ТАК ОН УМУДРИЛСЯ СБИТЬ ЭТУ ПАРУ У СЕТКИ, ПРОТАЩИТЬ ИХ МЕТРА 3 ДО АВТОСТОЯНКИ :x . А ВЕДЬ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ТОРМОЖЕНИЯ В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - НЕ ЛЕД! мне не удалось узнать чем дело кончилось - был на подъемнике - последнее видел, что женщина за каленку держалась. ВОТ ТАКИХ НЕДОУЧЕК НАДО ИЛИ ДОУЧИВАТЬ ИЛИ ГНАТЬ СО СКЛОНА, КАК ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫХ.
олегыч
 

Сообщение KoreFun Пт янв 26, 2007 11:14

Выложил статью, начинающим тоже полезно почитать:

Имя статьи: Травмы в скибординге
Описание: О характере травм на скибордах и сравнение их с травмами, полученными на лыжах и сноубордах.

>>Прочитать всю статью
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Сб янв 27, 2007 00:22

Сёма писал(а):я тоже вчера там был.. если ты прыгал на том с которого вылет на основной склон, то даже видел твоё падение!

Нет,эт не я...Наверное...я на НС был...катал на НС... по склону,который изогнут..С "бугорков"
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Сёма Сб янв 27, 2007 00:36

хм.. так там и улетел парень на НС и у него одна лыжа отлетела, сразу ещё нга трамплине.. толи цепанул ею, но толком не видно было из-за пушек
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Шварц Сб янв 27, 2007 00:56

У мя на приземлении...а во скока это было??
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Сёма Сб янв 27, 2007 01:03

около 6ти
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron