Первые шаги молодого скибордера

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Первые шаги молодого скибордера

Сообщение Sapogvovan Пн янв 08, 2007 01:24

пересмотрел факи и прочюю литру...нигде не пишут что надо делать первый раз встав на скиборды.
предпологаю что для начала надо научиться торомозить :) вроде v стопом а потом уже по хокейному (на коньках получается :) ) а что потом...вот например на сноуборде знаю сначала учат ездить на кантах,переднем заднем....что посоветуете на скибордах? и плз с мелочами можно рассказывать...ну там где центр тяжести и прочее...а то собираю обширный теоретический материал чтобы неоплошать на практике :) заранее спасибо за чтение длинного поста :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Пн янв 08, 2007 02:27

Я то думал ты уже попробовал и пишешь, что не получилось )) Ты попробуй, не сходи с ума )) Можно прочитать кучу книг и ничего не понять, а можно один раз попробовать на практике и многие вопросы которые казались сложными решаться сами собой. Не один райдер не катает так, чтобы не допускать ошибок. Иногда это случаеться в самый неподходящий момент и даже становиться причиной травм. Не надо бояться, что ты оплошаешь! Учись убираться, здесь это делать в какой то мере прикольней чем на асфальте.
Тормозить можно как хочешь! Главное это кант, он режет склон как нож! Достаточно повернуть поперек склона перенося вес в сторону поворота и ты стоишь. Не, не могу объяснять (( Лучше тебе видео подходящее найду. Парни кторые катали на роллах и встали впервые на скиборды при мне, начинали носиться по склону как ветер. Прыгать, крутить и дурачиться. С их слов всё понятно на уровне интуиции. Несомненно играл и тот факт, что мы были рядом и могли подсказать. Но конечно же начинать надо на учебных склонах. Почувствуй их!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Вт янв 09, 2007 00:38

да...теперь прийдётся отписываться когда уже буду опытным :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Sapogvovan Пт янв 12, 2007 19:14

эээ...а вот в мульте South Park детишек учили ездить последовательно таким образом: Пицца (лыжи в положении- V), картошка фри (лыжи в положении- II) :)
так мне тоже следовать этому совету в первый раз на склоне?
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Dimiriy Ср фев 14, 2007 08:11

А вот вам пожалуйста!
Тем кто знает английский особый велкам!
http://www.abc-of-skiing.com/skiing-tricks/

ПС даже рейлслайд есть. Но только что там написано/нарисовано я и так знал... :)
Аватара пользователя
Dimiriy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 12:01
Откуда: Уфа

Сообщение KoreFun Ср фев 14, 2007 10:15

По указанной тобой ссылке все триксы для НС, тоесть с палками. Это значит, что на скибордах исполнить это не получится, потомучто всем известно, что вся мощь именно в палках :lol:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Dimiriy Ср фев 14, 2007 13:40

ИМХО различия не столь велики...
на крайний случай гантельки или утяжелители в руки и вперед! :)
Аватара пользователя
Dimiriy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 12:01
Откуда: Уфа

Сообщение KoreFun Ср фев 14, 2007 15:54

Было бы прикольно посмотреть как если не получилось крутануть, гантели летят в разные стороны :shock:
Нееее, ссылка хорошая всё толково показано. Респект тебе!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Ср фев 14, 2007 22:21

вот здрасте :) теперь я скибордер аматеур )) подросток короче
как бы мне не было лень всё это писать но прийдётся всётаки порадовать вас
Отчёт о том как один парень (я) сьездил в Болгарию в Боровец и там лишил девственност свои скиборды обкатав склоны в них вдоль и поперёк ))
Вот наш самолёт приземлился в Софию (столица болгарии*примечание автора )) гы :) ) я сначала и не понял...ощущения были такие словно опять прилетели в россию...всё те же девятиэтажки-хрущёвки...плохие тратуары..но! перила сцуки круглые и длинные...спец для роллеров наверно.. :) вообщем пока я сокрушался на то что у нас негде катать мы как то незаметно стали подниматься в горы и наконец появился снег...в софии было тепло и нихя там небыло :) вот вьехали в наш городок Боровец...машину заполнил стук лыжных ботов об лёд и асфальт...такой прияттный и родной сердцу теперь звук...вот добрались до отеля, сразу с друзьями распределили лежанки и стали палить с балкона склон :) вид был как раз подъёмники и сам склон :)
первый день не катали :( улаживали всякие бытовые дела, например как правильно расположить 25сникерсов в холодильник :) и пр.
2й день:
вывод дня (кататься легко!!)
меня затащили на подьёмники и 15минут подъёма я сидед и волновался о том как мне такому нубу спуститься вниз :) вообщем когда доехали доверху быстро обулся...и как то само сабой поехалось змейкой, сам определился что нагрузка на нижнюю ногу и проче...вообщем за 3-4 спуска стал стабильно ездить и держать скорость :) довольные пошли после катания есть в кафэшку...наелись от пуза втроём на 100левов...где то 50евро :) теперь уже наетые и усталые пришли домой и завалились спать :)
3й день
вывод дня- лыжники сцуки, палки зло, а маленькие лыжники новечки с палками вообще адд
в этот день я стал уже более быстро ездить и схватывать навыки падения :) вообщем сильно неубивался но потихоньку наращивал скорость и оттачивал умения ))) и так потихоньку начал ненавидеть тех самых лыжников-неудачников которве еле едут поперёк склона и перед тобой им почему то надо обязательно ускориться!!
вообщем так прошёл этот день (упущенны моменты приёма пищи т.к. их подавили эмоции овладевания скоростью скибордов :) )
4й день
вывод дня-кочки и всевозможные выступы можно использовать
этот день был такой же хороший как и остальный...я научился подпрыгивать на кочках и прочем :) незабываемые ощущения полёта :) на роллах совсем другие прыжки, да и приземление жёстче
где то 7-8день
вывод дня-перед опасным трюком завещай модем и ты обязательно выживишь :)
тут я научился крутить 360 с небольших кикеров и делать разные грэбы...все эти прыжки как бы накопили во мне полосочку Special и я решился прыгнуть на бигэйре...вообщем еду я еду...разогнался :)...заезжаю на биг эйр (предварительно я уже позавещал другу модем и ехал с чистой душой так как модем не собирался отдавать) :) вообщем заехал..поднимаю голову в шлеме наверХ, собираюсь выпрыгнуть...ага...нетут то было...там ещё надо доехать доверху...вообщем там где надо было отталкиваться я потерял контроль над ногами и они полетели в сторону ))) так мы с ними летели в горизонтальном положении метров 5 и наконец к началу спуска бигэйра я я долетел задницей вниз и оставил там неплохой отпечаточек (спасибо защитным шортам) я никак не пострадал, а наоборот повесилил про райдеров болгарии спонсируемых Бёртоном (сноубордистов) :)
ВОт так я отдохнул


отписывайтесь плз :)

позже выложу фотки бигэйра и видео катания
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Сёма Ср фев 14, 2007 22:28

молодец, lvl up ты точно получил и даже не один...
ждём фоток и видео!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Sapogvovan Ср фев 14, 2007 22:36

еще там не было очередей практически нигде и было очень много склонов..сфоткаю карту на скипасе и выложу

Изображение
получите распишитесь :)
это всеголишь вид из окна...где то 1\4 склона!! он наааамного длиннее...и это только один на который надо подниматься на сидушках где ножками болтаешь...а не на маятниковой большой
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение KoreFun Ср фев 14, 2007 23:07

мда мега пост! вот это я понимаю отжОг.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Sapogvovan Чт фев 15, 2007 22:29

ну как старался :) теперь жду когда пришлют видео :) самому интересно...а классно то что научился то всего за 1,5недели :) остался доволен собой
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

прыг-поскок

Сообщение олегыч Пт фев 16, 2007 15:52

Sapogvovan писал(а):а классно то что научился то всего за 1,5недели

фотка - чумавая. аж душа стонет! :P чего освоил я без падений, уверенно - базовый прыжок))) - грэбы: захват левой рукой внешнего канта лево/правой лыжи - Mute, захват пятки левой лыжи левой рукой - stale fish; - и в принцепе захваты. Twister, Fakie180 - поворот вперед при въезде на трамплин спиной. спасибо мэйджик блейдам за твинтип :D
олегыч
 

Сообщение KoreFun Пт фев 16, 2007 17:36

2 олегыч Нуууу )) вот это прогресс ЖжоШь !
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron