Страница 1 из 2

Первые шаги молодого скибордера

СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 01:24
Sapogvovan
пересмотрел факи и прочюю литру...нигде не пишут что надо делать первый раз встав на скиборды.
предпологаю что для начала надо научиться торомозить :) вроде v стопом а потом уже по хокейному (на коньках получается :) ) а что потом...вот например на сноуборде знаю сначала учат ездить на кантах,переднем заднем....что посоветуете на скибордах? и плз с мелочами можно рассказывать...ну там где центр тяжести и прочее...а то собираю обширный теоретический материал чтобы неоплошать на практике :) заранее спасибо за чтение длинного поста :)

СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 02:27
KoreFun
Я то думал ты уже попробовал и пишешь, что не получилось )) Ты попробуй, не сходи с ума )) Можно прочитать кучу книг и ничего не понять, а можно один раз попробовать на практике и многие вопросы которые казались сложными решаться сами собой. Не один райдер не катает так, чтобы не допускать ошибок. Иногда это случаеться в самый неподходящий момент и даже становиться причиной травм. Не надо бояться, что ты оплошаешь! Учись убираться, здесь это делать в какой то мере прикольней чем на асфальте.
Тормозить можно как хочешь! Главное это кант, он режет склон как нож! Достаточно повернуть поперек склона перенося вес в сторону поворота и ты стоишь. Не, не могу объяснять (( Лучше тебе видео подходящее найду. Парни кторые катали на роллах и встали впервые на скиборды при мне, начинали носиться по склону как ветер. Прыгать, крутить и дурачиться. С их слов всё понятно на уровне интуиции. Несомненно играл и тот факт, что мы были рядом и могли подсказать. Но конечно же начинать надо на учебных склонах. Почувствуй их!

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 00:38
Sapogvovan
да...теперь прийдётся отписываться когда уже буду опытным :)

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 19:14
Sapogvovan
эээ...а вот в мульте South Park детишек учили ездить последовательно таким образом: Пицца (лыжи в положении- V), картошка фри (лыжи в положении- II) :)
так мне тоже следовать этому совету в первый раз на склоне?

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 08:11
Dimiriy
А вот вам пожалуйста!
Тем кто знает английский особый велкам!
http://www.abc-of-skiing.com/skiing-tricks/

ПС даже рейлслайд есть. Но только что там написано/нарисовано я и так знал... :)

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:15
KoreFun
По указанной тобой ссылке все триксы для НС, тоесть с палками. Это значит, что на скибордах исполнить это не получится, потомучто всем известно, что вся мощь именно в палках :lol:

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 13:40
Dimiriy
ИМХО различия не столь велики...
на крайний случай гантельки или утяжелители в руки и вперед! :)

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 15:54
KoreFun
Было бы прикольно посмотреть как если не получилось крутануть, гантели летят в разные стороны :shock:
Нееее, ссылка хорошая всё толково показано. Респект тебе!

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 22:21
Sapogvovan
вот здрасте :) теперь я скибордер аматеур )) подросток короче
как бы мне не было лень всё это писать но прийдётся всётаки порадовать вас
Отчёт о том как один парень (я) сьездил в Болгарию в Боровец и там лишил девственност свои скиборды обкатав склоны в них вдоль и поперёк ))
Вот наш самолёт приземлился в Софию (столица болгарии*примечание автора )) гы :) ) я сначала и не понял...ощущения были такие словно опять прилетели в россию...всё те же девятиэтажки-хрущёвки...плохие тратуары..но! перила сцуки круглые и длинные...спец для роллеров наверно.. :) вообщем пока я сокрушался на то что у нас негде катать мы как то незаметно стали подниматься в горы и наконец появился снег...в софии было тепло и нихя там небыло :) вот вьехали в наш городок Боровец...машину заполнил стук лыжных ботов об лёд и асфальт...такой прияттный и родной сердцу теперь звук...вот добрались до отеля, сразу с друзьями распределили лежанки и стали палить с балкона склон :) вид был как раз подъёмники и сам склон :)
первый день не катали :( улаживали всякие бытовые дела, например как правильно расположить 25сникерсов в холодильник :) и пр.
2й день:
вывод дня (кататься легко!!)
меня затащили на подьёмники и 15минут подъёма я сидед и волновался о том как мне такому нубу спуститься вниз :) вообщем когда доехали доверху быстро обулся...и как то само сабой поехалось змейкой, сам определился что нагрузка на нижнюю ногу и проче...вообщем за 3-4 спуска стал стабильно ездить и держать скорость :) довольные пошли после катания есть в кафэшку...наелись от пуза втроём на 100левов...где то 50евро :) теперь уже наетые и усталые пришли домой и завалились спать :)
3й день
вывод дня- лыжники сцуки, палки зло, а маленькие лыжники новечки с палками вообще адд
в этот день я стал уже более быстро ездить и схватывать навыки падения :) вообщем сильно неубивался но потихоньку наращивал скорость и оттачивал умения ))) и так потихоньку начал ненавидеть тех самых лыжников-неудачников которве еле едут поперёк склона и перед тобой им почему то надо обязательно ускориться!!
вообщем так прошёл этот день (упущенны моменты приёма пищи т.к. их подавили эмоции овладевания скоростью скибордов :) )
4й день
вывод дня-кочки и всевозможные выступы можно использовать
этот день был такой же хороший как и остальный...я научился подпрыгивать на кочках и прочем :) незабываемые ощущения полёта :) на роллах совсем другие прыжки, да и приземление жёстче
где то 7-8день
вывод дня-перед опасным трюком завещай модем и ты обязательно выживишь :)
тут я научился крутить 360 с небольших кикеров и делать разные грэбы...все эти прыжки как бы накопили во мне полосочку Special и я решился прыгнуть на бигэйре...вообщем еду я еду...разогнался :)...заезжаю на биг эйр (предварительно я уже позавещал другу модем и ехал с чистой душой так как модем не собирался отдавать) :) вообщем заехал..поднимаю голову в шлеме наверХ, собираюсь выпрыгнуть...ага...нетут то было...там ещё надо доехать доверху...вообщем там где надо было отталкиваться я потерял контроль над ногами и они полетели в сторону ))) так мы с ними летели в горизонтальном положении метров 5 и наконец к началу спуска бигэйра я я долетел задницей вниз и оставил там неплохой отпечаточек (спасибо защитным шортам) я никак не пострадал, а наоборот повесилил про райдеров болгарии спонсируемых Бёртоном (сноубордистов) :)
ВОт так я отдохнул


отписывайтесь плз :)

позже выложу фотки бигэйра и видео катания

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 22:28
Сёма
молодец, lvl up ты точно получил и даже не один...
ждём фоток и видео!

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 22:36
Sapogvovan
еще там не было очередей практически нигде и было очень много склонов..сфоткаю карту на скипасе и выложу

Изображение
получите распишитесь :)
это всеголишь вид из окна...где то 1\4 склона!! он наааамного длиннее...и это только один на который надо подниматься на сидушках где ножками болтаешь...а не на маятниковой большой

СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 23:07
KoreFun
мда мега пост! вот это я понимаю отжОг.

СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 22:29
Sapogvovan
ну как старался :) теперь жду когда пришлют видео :) самому интересно...а классно то что научился то всего за 1,5недели :) остался доволен собой

прыг-поскок

СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 15:52
олегыч
Sapogvovan писал(а):а классно то что научился то всего за 1,5недели

фотка - чумавая. аж душа стонет! :P чего освоил я без падений, уверенно - базовый прыжок))) - грэбы: захват левой рукой внешнего канта лево/правой лыжи - Mute, захват пятки левой лыжи левой рукой - stale fish; - и в принцепе захваты. Twister, Fakie180 - поворот вперед при въезде на трамплин спиной. спасибо мэйджик блейдам за твинтип :D

СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 17:36
KoreFun
2 олегыч Нуууу )) вот это прогресс ЖжоШь !