Скиборд для ребенка 12 лет.

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Скиборд для ребенка 12 лет.

Сообщение Wingman Вт янв 30, 2007 14:21

сын просит сноуборд, видя , как полно их кругом...на лыжах умеет , на обычных, беговых. На роликах катает 2 сезона, так, для души, без особых выкрутасов.
вот я и думаю - мож ему скиборды? в Триал-спорте видел К2 бигэйр, недорогие... Или может отговорит кто? мож это слишком опасно для малого веса и роста в 150?

вот хотелось выслушать мнения специалистов и советы, особенности может какие для такого возраста есть...
Wingman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:01

Сообщение Сёма Вт янв 30, 2007 15:01

моё мнение:
для ребёнка такой вид лыж не подойдёт, т.к. высок шанс получить травму, это снаряд не для детей.
Я бы посоветовал либо обычные горные лыжи либо уже тот сноуборд про который вы говорили!
самое главное что бы он хотел заниматься этим видом а не занимался насильно, как я в своё время борьбой. в итоге накопил денег и сам купил себе то что хотел, начал кататься, родители увидели, поняли, и теперь помогают чем могут, раньше были сильно против, т.к. дорого, и считали что я заброшу это дело сразуже как только попробую...

Пообщайтесь с ребёнком предложите попробывать одно, другое... возьмите на прокат то и другое, пусть попробует и скажет что ему больше понравилось...
сейчас дети очень сильно смотрят на других (как вы сказали)... советую объяснить ему что такое индивидуальность и показать все её приемущества....

P.S. но всёже пусть он сам выбирает, а вы его подталкните в нужное русло, только не сильно, а что бы он думал что он так захотел!

P.P.S. это моё мнение и оно может не совпадать с другими или координально от него отличатся!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 15:35

В 12 лет парни разные бывают )) Мож у него рост в поряде. На Нильса глянь 15 лет, сам маленький такой и непервый год катает, фигачит токо в путь! Катает на Таньшо 90 см . А тут речь о К2 75 см. Риск травмы есть во всем. И на снуоборде можно и башку проломить и на руку упасть и копчик убить. Так что смотря как подходить к вопросу. Но для ребенка маленького роста крайне не желательно именно из-за большого риска травмы так как крепы жесткие. Так все производители скибордов тоже предупреджают об этом.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Boris Вт янв 30, 2007 15:36

ИМХО правильно всё Сёма говорит... пусть попробует и то и, и другое, и третье....
а насчёт опасности... хм :roll: детские лыжи тоже коротенькие ведь :)
***FISHER WEB XXL***|***FISCHER WEB XL***
Аватара пользователя
Boris
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 17:27
Откуда: Moscow city

Сообщение Wingman Вт янв 30, 2007 16:57

2 Сёма: в принципе - он неоднократно видел скиборы на людях - и ему нравится, так что уговаривать и поддталкивать на них его и не придётся.
2 KoreFun: К2 заявлена ростовка 80 а не 75... или я ошибаюсь.... А у сына рост 150, я вначале про это написал..
2 All . согласен, нуна попробовать и то и то и то. Борд он пробовал. лыжи - нет. Меня на скиборды направило то, что чел , умеющий катать на роликах - на скиборд встанет без проблем... а травмы...((( Ох, это всегда стрёмно... а когда травмы чаще всего бывают- при трюках или прям на ровном месте? я не думаю, что сын будет кувыркаться, так, скорее просто покатать по коротким склонам на нагорной...
Wingman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:01

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 17:31

Мда про рост не дочитал )) И про K2 ошибся действительно 80. Сам в этот момент думал про Snowjam 75.
Просто как то покатать на них не получаеться ))) Просто покатал пару раз и чувствуешь, что можешь отжигать и понеслась. К сожалению травму можно получить и на ровном месте и вовсе без снаряда на ровном асфальте ((
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Wingman Вт янв 30, 2007 17:55

ну так что? ) ему уже мона встать на них? или маловат? Отжигать - понятно, веселее! просто.. сноуборд - особенно на наших московских и подмосковных "горах" - да просто затрахает крепы застёгивать-расстёгивать до и после подъемника.. )))) А экстрима сыну на фехтовании хватает , пять дней в неделю по 2-3 часа тренировки.. Так что горные забавы - это ему вроде хобби, для разнообразия...

2 Сёма: фехтованием занимается не насильно, а сам, с интересом ))
Wingman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:01

Сообщение Шварц Вт янв 30, 2007 18:06

На моих вторых скибордах(сало)написано что этот снаряд не для людей с ростом менее 150 см. И на Fatty тож вроде была такая наклейка...
И вопрос Корефану:какая ща минимальная ростовка скибордов существует?
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 18:09

Скиборды стандартной длины не должны использоваться детьми ростом ниже 1.5 метра - средний рост 12 летнего ребенка. Это потому что эта возрастная группа - группа риска травмы нижней части ноги (и переломов в частности) в случае крутящего падения на скиборде. Дети моложе 12 лет должны использовать мини скиборды, например Salomon Grom 62 см.

Короче рекомендации такие. Всё что меньше 75 для детей ростом до 150 с размером ноги до 38. Если ребенок перерос 150 и ботинки у него уже не 38-го размера, то ростовка не больше 75-80. Таковы рекомендации производителя.
Последний раз редактировалось KoreFun Вт янв 30, 2007 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Вт янв 30, 2007 18:13

Я для себя спрашиваю...Мне 88см великовата(с моим ростом в 197см)... Хочу короткие для фанкарва... Fatty оставлю как универсалов,а НС для БА и перилок))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 18:19

Когда рост большой, ростовка роли не играет, вы сами выбираете в соотвествии с вашим стилем катания.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Вт янв 30, 2007 18:20

вот и я спрашиваю,какие самые короткие бывают?? Пока склоняюсь к К2 БА,но можт что еще есть короче..
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Wingman Вт янв 30, 2007 18:24

понял. у парня рост 150. нога 38-39, в зависимости от производителя обуви. К2 Биг эйр- ростовка 80... Следовательно мона брать....Спасибо за консультации... Ну а если не попрёт ему - себе оставлю, погоняю время от времени, когда обычные лыжи надоедят...
Wingman
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:01

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 18:29

Реальные самые короткие скиборды с нормальными крепами и хорошей геометрией - это Snowjam 75


Изображение

Scorpion 75 CM
Size (CM) 75
Effective Edge 550
Tip Length 140
Tail Length 140
Tip Width 132
Waist Width 112
Tail Width 132
Tip Height 40
Tail Height 40
Camber 3
Sidecut Radius 3.4
Set Back 10
Insert Hole Pattern 4x4
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение KoreFun Вт янв 30, 2007 18:47

2 Wingman Можно, это с большой натяжкой. Раз уж решились держите парня ))) чтобы не допускать крутящих падений. Если в таком возрасте ставите на скиборды, может взрастите будущего чемпиона. Если сами будете на них катать, тоже осторожней, слишком уж они юркие так и наровят выскочить из по тебя (рекомендация относится именно к модели k2 big air). Просто в прошедшие выходные наблюдал как взрослый человек очень не хило убрался именно на этой модели. И даже после не пожалел, что на нем был шлемак. Правда оговорюсь, что парень стоял на лыжах впервые и это был красный склон т.е. продвинутый.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron