Cтоит ли мне переходить с борда на скибы?

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Сб ноя 15, 2008 15:48

SnOwBoArDer писал(а):ну да на сноуборде сразу не покатишься, но зато на 3-5 день уже уверенно мона катать!


Это утопия ))) Во первых для некоторых 3-5 дней за сезон это и есть весь сезон ))) а во вторых, из личного опыта - если взять трех начинающих девушек и каждую одновременно поставить на разный снаряд: Олдскул/НС, сноуборд и скиборды, к тому времени как первые две поймут, что такое правильная стойка, девушка на скибордах уже будет катать в фейки. Не знаю как в Иркутске, но в Москве уверенно катающие сноубордеры (а где вообще эта грань между начинающим и уверенно катающим) на склоне вообще какая то редкость. В основном 70%, начинающие, а еще много таких начинающих кто в немерено крутом шмоте и с топовой доской тусит с ней в обнимку поперек склона ))) Пафосно на стайле и с такой доской ходить по Москве еще круче по инстику, но на склоне всё очевидно поэтому лучше сидеть ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SnOwBoArDer Сб ноя 15, 2008 17:30

много таких начинающих кто в немеренно крутом шмоте и с топовой доской тусит с ней в обнимку поперек склона ))) Пафосно на стайле и с такой доской ходить по Москве еще круче по инстику, но на склоне всё очивидно поэтому лучше сидеть

да да вот это меня раздражает : один парень в наушниках че каво а проехать два метра не может))))
ÌîÄåðÛ óäàëèëè ïÎäÏèñü))))
SnOwBoArDer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 16:32

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2008 16:16

KoreFun писал(а):...а где вообще эта грань между начинающим и уверенно катающим...


начинающие - не умеют даже перекантовываться... не летают на больщих скоростях... чаще сидят/тусят, нежели катаются...

уверенно катающие - спокойно перекантовываются... могут в любой момент затормозить... летают обычно по краю склона...

соответственно, если научился перекантовываться, уже не новайс...


всё выше написанное - лично моё мнение, как человека 1,5 сезона откатавшего на доске... научившегося нормально ездить, и не создавать помех/неудобств другим...

а потом я познакомился с Дао, Корефаном и прочей скиборд тусой))))))))

борд после этого подарил брату))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение KoreFun Пн ноя 17, 2008 16:33

SKVOT писал(а):уверенно катающие - спокойно перекантовываются... могут в любой момент затормозить... летают обычно по краю склона...


тоесть получаеться по теореме SnOwBoArDer-а это можно освоить начинающему за 3-5 дней и перейти на след уровень :lol:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SKVOT Пн ноя 17, 2008 17:21

насчёт 3-5 дней не уверен... если по честному, то я нормально перекантовываться и справляться со скоростью начал уверенно гдет на 10-15 катании... если память не изменяет мне, то это произошло в начале второго моего сезона катания на борде...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение KoreFun Пн ноя 17, 2008 18:40

Сразу скажу, что против борда как снаряда ничего не имею, любой выбравший его не только ради того чтобы ходить с ним в обнимку по улице, достоин респекта и уважухи.
Тогда уж по честноку для сравнения напиши в догонку через скоко минут ээээ или часов ты научился справляться со скоростью на скибордах ))
И есть ли твоя похожая фотокарточка, но только на борде и в 1-ый сезон?
Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SnOwBoArDer Пн ноя 17, 2008 18:49

тоесть получаеться по теореме SnOwBoArDer-а это можно освоить начинающему за 3-5 дней и перейти на след уровень

ну это мое ИМХО и еще от чела зависит...
SnOwBoArDer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 16:32

Сообщение SnOwBoArDer Пн ноя 17, 2008 18:53

Вот я примерно числа 7-8 декабря пойду покупать скиборды в триал в иркутске ессно.. но там по моему есть только фатти а я хочу заняться фристайлом они подойдут для начала??? и какие боты лучше для фристайла??
SnOwBoArDer
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 16:32

Сообщение KoreFun Пн ноя 17, 2008 18:55

Полюбому от чела зависит. Ну я как то SKVOTу верю, он не просто так чувак )))

Вот я примерно числа 7-8 декабря пойду покупать скиборды в триал в иркутске ессно.. но там по моему есть только фатти а я хочу заняться фристайлом они подойдут для начала??? и какие боты лучше для фристайла??


Тоесть вернемся к началу этой темы )))

"KoreFUN" - их плюс в том, что они доступны, но вот сколько они выдержат этого фристайла ))) Предназначенные для обучения начинающих и смешной твинтип, есть такие парни которые и на них отжигают и убивают их в хлам в парках.
Почитай чтобы быть морально готовым к таком выбору viewtopic.php?t=588&postdays=0&postorder=asc&start=15


А боты лучше фристайловые SPK, Dalbello, но они нынче дороги и лучше всё мерить ибо не факт, что сядут идеально то что посоветуют.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SKVOT Вт ноя 18, 2008 02:05

KoreFun писал(а):Сразу скажу, что против борда как снаряда ничего не имею, любой выбравший его не только ради того чтобы ходить с ним в обнимку по улице, достоин респекта и уважухи.
Тогда уж по честноку для сравнения напиши в догонку через скоко минут ээээ или часов ты научился справляться со скоростью на скибордах ))


ахахах))))) пасиб за комплимент)))) ну для инфы могу сказать, что перед поездкой в Румынию успел в МСК покатать раз 5))))))))))))))

т.е. процесс обучения проходил в Буштени во время чемпа))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение JMPropeller Вт дек 09, 2008 17:37

Я откатался на сноуборде три сезона. Не буду врать, когда что научился делать, но перила и слайдбокс неплохо скольжу!
Но мне захотелось заняться чем-то новым, решил купить ньюскул лыжи, но у нас в деревне(Владивосток) их очень мало, они дорогие и мало размеров! И тут я увидел ИХ. Скиборды Спортен за четвёрку! Я тут же купил их и через несколько дней(сегодня) поехал кататься! За два часа я научился переконовываться, поездил в фейке, нападался(ничего не ушиб!!! Я удивлён!!!) я просто доволен!

Кстать SKVOT у меня такие-же кеды))
JMPropeller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 15:43
Откуда: Владивосток

Сообщение Art'adox Вт дек 09, 2008 17:48

привет! слушай а где во Владике катешься? я там жил до 1998 года. а когда переехал в Питер - понял, что спуск больше 1 км - это оч круто. У меня друзья периодически приезжают из Вл, спрашиваю про катание - говорят типа оч мало кто катается. Я оч удивлен - условия ведь шикарные!
п.с. а японских СБ или лыж нет?!
Аватара пользователя
Art'adox
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 03:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение JMPropeller Вт дек 09, 2008 18:05

Если заказать то можно привезти, но магазины не возят, всё из москвы. У нас в районе шаморы есть горнолыжка 350, 400 и 700 метров. На выходных собираюсь в арсеньев 800м. Годик назад мы с друзьями ходили на сопку в районе Седанки сопка сама около 400м высотой а спуск примерно 1.2 километра, вот это был фрирайд!
JMPropeller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 15:43
Откуда: Владивосток

Сообщение KoreFun Вт дек 09, 2008 18:11

JMPropeller писал(а): Скиборды Спортен за четвёрку! Я тут же купил их и через несколько дней(сегодня) поехал кататься! За два часа я научился переконовываться, поездил в фейке, нападался(ничего не ушиб!!! Я удивлён!!!) я просто доволен!


Райдер skiboarder team Никита Кузнецов который являеться призером чемпионата мира и чемпионата европы до того как встал на скиборды от ведущих производителей, брал все джиб контесты Иркутска именно на Sporten 8)
А что он стал вытворять на ALLZ :shock:
Последний раз редактировалось KoreFun Вт дек 09, 2008 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение JMPropeller Вт дек 09, 2008 18:14

Ну вот, придётся и мне становиться призёром чемпионата мира!
JMPropeller
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 15:43
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron