Помощь при выборе (требования в тексте)

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Помощь при выборе (требования в тексте)

Сообщение mdy Вс дек 14, 2008 20:42

1. Я роллер (FSK) прыгаю 520
2. Я бордер-фрирайдер ( прыгаю 0 и только при необходимости :)

Купил горн. ботинки Саломон СПК (голубые такие)

Так как не могу не в горах кататься на сноуборде (в Москве, Казани и т.д, где простой рельеф и перепад меньше 1 000 м)

Хочу купить СБ для:

1. Чувствовать себя в СБ как в роликах на парковых склонах (пыгать с небольших трмп. немного и без фанатизма)
2. Использовать СБ для обучения 4-х летнего сынишка лыжам (так сказать личным примером)
3. Снимать видео и фото, находясь на склоне и катить , спровождая других райдеров (в том числе и фэйки)

ЧТО КУПИТЬ ? Ничего в них не понимаю.

Прошу под задачи подобрать и может предложить новое или БУ.
Нужно до нового года (так как в НГ буду тусить в Казани на склонах)

Также НУЖНЫ ЛИ МНЕ ЖЕСТКИЕ КРЕПЫ.? С учетом того , что на доску перешел с лыж после травм и надорванных кретообразных связок .

МОЖНО ЛИ легко попрыгивать (в том числе и с вращениями) на отстегивающихся крепах. ?

Спасиб
mdy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 19:28

Сообщение DaHTucT Вс дек 14, 2008 22:37

хоть и опыту у меня маловато, но тк тема эта перетиралась тут нераз, могу ответить:)
про СБ посмотри тут http://skiboarder.ru/skiboardershop/index.php
наиболее ходовые марки - ревел8 и стрикли. также посмотри блюморис и аллз. у них под каждой (или почти) моделькой есть описание - подбери под свои цели.
у ревелов, например, есть 2 модельки 75-й ростовки. говорят, на них себя как на роликах чувствуеш:)
на отстёгивающихся крепах (релизах) особо не попрыгаеш. лучше брать хорошие жёсткие. хватит их надолго, буш перевтыкать с одних скибов на другие:)
а у японцев (стрикли и блюорис) жёсткие крепы уже в комплекте.

зыж велком к нам!!! удачи тебе и сынишке!!
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Вс дек 14, 2008 23:22

Ну да вот Дантист собственно сказал уже все... Скиборды тем и хороши что мона гонять везде, хоть на коротких склонах хоть на длинных ) но меня смутило то что у тебя была травма !!! нет конечно много кого знаю это не останавливает, а наоборот... но вот если говорить как правильно посоветовать... релизы для тебя будут безопастней их можно выставить чтоб отстегивались при малейшем контакте... но не знаю, я лично катаюсь в суппорте с титановыми шарнирными вставками побокам очень надо сказать полезная штука, от вращения и кручения тьфу*3 вроде бережет )))
Поэтому мой выбор это жесткие крепы и суппорт )) Смотри сам можем встретиться я расскажу покажу отличия, а ты сам выберишь !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение mdy Пн дек 15, 2008 14:57

Спасиб всем. Даоджи - встретимся в обяз. По суппортам - мое мнение - не стоит мля близлежащие мышцы, иначе травмы могут быть и на ровном месте. Со временем мышцы заберут нагрузку с надорванных связок. Главное не дорвать :))))
mdy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 19:28


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron