Помогите с выбором СБ , плз )))

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Помогите с выбором СБ , плз )))

Сообщение k0kks Ср дек 24, 2008 02:10

Всем привет ! Я из Киева ... у нас есть один сноу парк "Протасов Яр"
После работы пошли с колегами попробовать покататся на лыжах...все что получилось это на пятой точке ))) Колега посоветовал взять СБ (для уточнения это были БигФуты) , от катания на них получил огромное удовольствие ))) Но проблема в том что в прокате только одна пара и попасть на них редкость ...решил купить се6е свои ...но выбор не большой
все что нашол дак это :
Elan Expo
Elan Vario
K2 Fatty

Больше хотел узнать про Elan Expo , а именно к чему их относить , к сноублэйдам или к скибордам , и для какого катания они больше подходят и что можно на них позволить вытворять !?

зрание благодарен !
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение DAO Ср дек 24, 2008 10:35

Привет почитай тут... Твой земляк Азул тоже спрашивал спрашивал и определился )))

А Элан... хех на сезон для фанкарва пойдет )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Ср дек 24, 2008 11:41

Велкам k0kks!

Elan Expo 111-87-100 и радиус в 11 метров
Elan Vario 111-87-100 таже ростовка 99 и радиус 11, но ценник чуть меньше
K2 Fatty Геометрия: 111-85-99 Радиус бокового выреза: 3 м Ростовка: 88

Итого: Главной фишкой всех скибордов является твинтип конструкция, широкая геометрия, качественные крепления установленные по центру способные выдерживать нагрузки и т.д. многие фирмы решили, что их виденье скибордов такое как у предложенных вами вариантов и каждый клепает их на свой манер, а так как название скиборды уже занято, производители называют их как могут: fun - ski , fun - boards , snowblade, shorties и т.д. Сегодня есть тенденция у некоторых магазинов и производителей на своих ресурасах все похожие модели помещать в раздел скиборды. Но пока попросив в прокате скиборды увидите непонимание. Попросив сноублейды, сойдете за знатока. Всё в мире меняеться, но не сразу.

Фан на них Вам гарантирован, другой вопрос на скоко далеко Вы пойдете. Если будете просто катать, то они проживут долго, но с каждым разом просто ехать вниз всё сложнее, потому что так и тянет вертеть, крутить, скакать. Вы пробовали Бигфуты, они коротки и падения на них при такой ростовке снижает намного процент вывернуть ногу, поэтому жесткие крепления Вам не показались наверно чем то опасным. На ростовке 99 с жесткими крепами надо отдавать себе отчет, что тут падать кубарем по склону уже не вариант. Дуракаваляние тут не прокатит, снаряд серьзный ошибок на скорости не прощает.
Чем короче, тем вертлявей, чем длиннее тем стабильней, посмотрите на разницу в радиусе K2 и Elan, 3 и 11 метра соотвтественно. Но за то на 99 меньше будет колбасить, будет устойчивее и на ходах вы точно сделаете кореша на бигфутах. Что привлекло именно Вас трудно сказать и выбор за Вами, но фан Вы получите при любом варианте. 8)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение k0kks Ср дек 24, 2008 14:43

Спасибо за инфу !

Привлекло меня то что я на них поехал и уверенно стоял ...почти без падений ..но разок кубарем покувыркался ! Через пол часа катания уже покушался на небольшие трамплинчики... так что просто катание мне быстро надоест...
Если б я выбирал бы то выбрал бы се6е наверняка что-то из Ревел8 или японских ))), а так ток и есть что эти модели ...возможно еще саломоны можно найти и если повезет fisher web
Для начала я думаю и этого будет хватать , но в дальнейшем хочется прогресировать , а осозновая то что "мои" СБ только для катания врядли меня понесет вперед , хотя понесет ..))) вообщем хочется качества )))
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение KoreFun Ср дек 24, 2008 17:57

Да пож! ))
Что на них новички быстро осваиваются на склоне, это факт. Вот тут самый опасный момент, когда кажеться, что уже всё умеешь, не спешите прыгать, успеете. Освойтесь хорошенько. Лево-право, задом наперед, развороты на ходу 180, 360, посмотрите, что такое ground-trics. http://skiboarder.ru/index.php?option=c ... link&id=51
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Ср дек 24, 2008 18:10

граундтрикс тоже сцуко опасно :) по себе знаю.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение KoreFun Ср дек 24, 2008 18:19

Прав! Прост предлагаю новичкам без фанатизма. Пускай на месте точят )))))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение k0kks Ср дек 24, 2008 18:33

Еще раз спасибо !))
совет дельный ...приостоновит меня в моей уверености и буду оттачивать основы !
Но если смотреть в будущие (например следующий сезон ) то надо будет что т посерьйозней ... и мало верится что в Киеве появится чтото интересненькое из СБ . Вопрос: как можно их достать через интернет из других стран ?
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение KoreFun Ср дек 24, 2008 18:53

Поверь нет цели запугать, а главное чтобы было осознание снаряда, а не так как некоторые продавцы говорят - это игрушка или это ноголомы вот и вся консультация ))))
На Украине есть скибординг и ваша команда была на чемпионате европы и парни приезжают к нам в гости за скибордами из Киева и мы там были когда ехали на чемп. Так что всё рядом 8) Непонятно ты магаз получается невидел ? http://www.skiboardershop.ru
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение k0kks Ср дек 24, 2008 18:57

"хах))) у мя идея родилась... лыжи подобные фишкам, эланам, к2, салам, называть "shorties" )))))))
поскоку я всё таки не хочу признавать их как скиборды, а "кто-то"))) против называния их блейдами..." (с)SKVOT
так вот , еlan expo - это недо-скиборды или ...короче что это !?)))
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение k0kks Ср дек 24, 2008 19:07

2 KoreFun

Видел ! ))) Просто незнаю смогу ли я побывать проездом в Москве !
И я так понял что доставка у магазина только по РФ ! или я ошибаюсь ?
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение KoreFun Ср дек 24, 2008 22:09

Недо-скиборды, ущербные скиборды, бюджетные скиборды и т.д. ))))
В магаз можно обратится, подскажут, то да сё, всегда есть варианты, тем более если ты на след. год собрался брать, за год то кто знает скоко всего изменится ))
А в столице России матушки побывать надо )))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение k0kks Чт дек 25, 2008 00:45

Бюджетные скиборды название посимпатичней из всех представленных ))) Ну что надо побывать то это верно ...тем более корни у меня русские ...а так думаю варианты по приобретению будут ))
k0kks
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 21:58
Откуда: Ukr

Сообщение DAO Чт дек 25, 2008 01:08

ну вот и повод будет хахахха приезжай мы тебе экскурсию сделаем )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение SKVOT Чт дек 25, 2008 01:53

либо, если в этом сезоне всё-таки будет чемп в Румынии, то проездом через Киев, завезём тебе парочку скибов))))

з.ы.: хаххахаха)))))) меня уже цитируют)))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron