Нужна помощь в подборе СБ!!!

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Нужна помощь в подборе СБ!!!

Сообщение Morkokvskiy Пн янв 12, 2009 08:38

Привет Всем! Я новичок! Я как и многи после детских пластмассовых лыж захотел серьёзные !!!!! Но проблема в том, что в моём крыжопле есть только скиборд [glow=red]К2 Fatty Apache[/glow]
ростовка 88;
Радиус: 3 ;
Носок/талия/пятка (мм): 111/85/99
И к ним ботинки: Nordica Easy Move 6
Вопрос: они хорошие? И подойдут мне? И что на них можно вытворять?
Мой рост 173, вес 57кг.
И возможно ли поставить на них другие крепления: к примеру жесткие из металла или релизы?

P/S Заказ через интернет не рассматривается, так как, пока они придут у нас уже трава зеленеть будет! :cry:
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение Morkokvskiy Пн янв 12, 2009 09:42

вот так он выглядит
Вложения
fatty_260656_303614 скиборд 4732 руб.jpg
fatty_260656_303614 скиборд 4732 руб.jpg (13.7 КБ) Просмотров: 11448
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение DAO Пн янв 12, 2009 10:36

и что это за крыжеполь то такой далекий )) почта России унас работает оперативно.. 2-3 дня и ты наслаждаешься своими сб ))
Нужно только захотеть а фатти ИМХО не вариант!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Пн янв 12, 2009 10:41

Велкам Morkokvskiy!!!

Ага забыл указать город. Зачем же совсем так тоскливо о своей родине. Зря такое недоверие к инет магазам. Это где надо жить, чтобы туда к весне пришло )) Почта даже в предновогодние праздники на удивление работала оперативно, как и в обычные дни

Что сказать о конкретно этой модели. Ну во первых она бюджетна. Радиус из-за ростовки 88 всего 3 метра, что очень маневренно, но и колбасить на скорости при такой геометрии сам понимаешь будет не слабо. Пятка загнута чисто символически, ездить в свиче (задом наперед) будет затруднительно. Удовольствие на них можно получить только на хорошо ратраченных склонах. Зачем ставить безопасные крепления на лыжу длинной в ботинок ))) Но даже если это осуществить, то релизы там будут стоять на носке и на пятке, они изначально под это не заточены, можно просто вырвать крепу на ходах. Если говорить о релизах и о жестких креплениях под 4X4, то обрати внимание на этой модели пластмасссовые крепления, установлены на несколько саморезов по краям. В нормальных скибордах есть закладная под 4 болта по центру, это позволяет ставить любые крепы с помощью отвертки/шестигранника за 5 минут.
Модель для начинающих, кто не жестит, для тебя будет хороша как переходная от пластиковых игрушек к настоящим скибордам. Непонятен уровень, для чего берешь и где катать будешь. Жестить никто не запрещает, но надо понимать, что в таком случае жить они будут недолго.

p.s. При всей своей несерьезности, относится к ним как к игрушке нельзя!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Morkokvskiy Пн янв 12, 2009 12:11

Крыжопль - это Хабаровск!!!! У нас тут не кто не катается на скибордах, я первым буду!!!! Спасибо KoreFun за ответ!!! Подтвердил все мои мысли! Меня тоже смутил задник на Fatty, и размер 88 маловат как-то?! Или мне кажется? И радиус в 3 метра вообще жесть:(((((( Хочу на скорости спускаться, и задом ездить и 360 крутить и прыжки осваивать! Вообщем всё в комплексе и при этом, чтоб безопасно было! Ещё нашёл сегодня СБ FISCHER Web XL с креп.
9200 руб. (313,01 $)
Характеристика: для трюков.
— Геометрия: G/L (мм/см) 111-84-100/99.
— Радиус/ростовка: R/L (м/см) 7/99.
— Конструкция: сердечник Power Core c усилением Glassfibre, Twin Tip .
— Модель: unisex.
— Ростовки: 99.
— Комплектация: лыжи в комплекте с креплениями.
они как?
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение DAO Пн янв 12, 2009 12:47

унас люди на Сахалине катаются и в Хабаровске так что не думаю что у тебя то то дальше чем Сахалин хахаха мож Хабаровск ?
До Сахалина 3-5 дней идет и стоит 1330 рубликов доставка... соотвественно на материк дешевле ~ 1000 р.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Пн янв 12, 2009 13:52

Хабаровск город герой )) у нас из Владивостока есть одна девушка )))
Тебе практически "рукой подать" до Японии, где скибординг развивается уже много лет, а говоришь ты там в крыжополе )))

Почему радиус в 3 метра тебя расстраивает?
Фишки это да, первое, что я сам попробовал. На скорости будет конечно стабильней чем 88 см. Учиться ездить на них вперед хорошо, всё остальное прыгать и скакать, разваляться. Хотя как повезет, у меня случайно на пятке после нескольких прыжков кусок откололся и кант вылез, отнес в мастерскую запаяли, прыгать перестал, потом не удержался прыгнул и второй раз откололся кусок (( У других фишки вроде нормально держались, мож у меня косячные были.
А про безопасность, скажу, что к сожалению безопасного ничего нет ((( Но 99 конечно опасней чем 88, а жесткие опасней чем релизы.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SKVOT Пн янв 12, 2009 14:13

товарищ Morkokvskiy, уже много раз писали, что к2, эланы, фишеры - это не скиборды, из-за довольно серьёзных различий в конструкции... я предпочитаю называть их шортис...

а с KoreFunom и Даоджи я согласен... жестить на К2 и фишках не безопасно...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Morkokvskiy Пн янв 12, 2009 17:03

Вобщем не знаю, кто, где писал??? Весь форум сначала прочитал прежде, чем вопрос задавать:)))) Я в принципе опредилился, возьму через сайт: SKIBOARDS ALLZ - 07/08
Геометрия – 12,5/10,5/12,5
Ростовка:94 см
Особенности:
• CAP конструкция
• Деревянный сердечник
Что думате по этому выбору?

Только вот радиус не указан:((((
И такой ещё вопрос из разряда профанов:) На что влияет радиус? И Длина скиборда?

P.S. Хабаровск ближе, чем Южно-Сахалинск и Владивосток. Купить через Японию в принципе реально, но только б/у и опять же через Южно-Сахалинск:(
Вложения
alllzskb2008.jpg
alllzskb2008.jpg (36.77 КБ) Просмотров: 11426
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение Morkokvskiy Пн янв 12, 2009 17:06

Какой жёсткости брать ботинки? Или это кому как нравиться?! И СБ этой модели идёт с крепами или их отдельно придётся покупать?
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение SKVOT Пн янв 12, 2009 17:26

по порядку...

1. хорошие скибы... сам на них "начинал"))) плохого не скажу, ибо не нашёл минусов...
2. радиус влияет на манёвренность... длинна тоже... т.е. чем длиннее лыжа, тем больше у тебя дуга поворота... например на г/л ты вряд ли сможешь крутить граундтриксы... на тт возможно, но тоже маловероятно... а на скибах пожалуйста))))
3. ботинки поидее 70 -80 жёсткости нормально... вапще поидее ботинок нада подбирать под стиль катания... если собираешься жестить в плане прыжков, слайдов, граундов, то мягкие... а если будешь побивать скоростные рекорды, то лучше жесткий бот брать...
4. эти сб идут без крепов... комплект с крепами предлагают тока япошки: STRICTLY, The SKI, BLUEMORIS, SNOWJAM... блюморов правд уже в продаже нет... а стриклы ток нового сезона...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Рахард Вт янв 20, 2009 07:26

SKVOT писал(а):я предпочитаю называть их шортис...




предлагаю тебе это написать в подписи чтоб не мучаться каждый раз :idea:
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение SKVOT Вт янв 20, 2009 13:28

Рахард писал(а):
SKVOT писал(а):я предпочитаю называть их шортис...




предлагаю тебе это написать в подписи чтоб не мучаться каждый раз :idea:



у меня места в подписи уже нет)))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron