Про К2 FATTY и другие

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Про К2 FATTY и другие

Сообщение dimamik Чт мар 05, 2009 00:40

Всем привет! Хочу поделиться небольшим опытом в блейдах.
Моими первыми блейдами были именно К2 FATTY, и было это в 2004 г., выглядили они вот так и считались модными


До серьёзных прыжков тогда не доходило поэтому лыжики сохранились целенькие. Для обычного спуска средней крутизны они - идеальны. Всякая мелочь вроде подскочек , разворотов вальсов, езда спиной на гладком склоне тоже для них. Но только не для прыжков!Единственный вариант - мягкий "правильный" склон для приземления. В остальных случаях - ощущение, что тебя бьют палкой по пяткам. А самое интересное то, что крепления лопаются и скалываются напрочь как бы тебе этого не хотелось.
Вторая пара это S/BLADES 999 (SALOMON) более длинные чем К2 и более гибкие и эластичные. Это давало им устойчивость при приземлении. Но крепления пипец. Выдерает всё напрочь (не сразу конечно) Вот так>>


Теперь катаюсь на HEAD (big easy) так как до SKIBOARDов дело ещё не дошло. Жду когда обломаются и эти, хотя врядли.Обычный спуск, пусть даже и с трюками уже не так интересен, хочется летать. А для полётов нужны крылья - то есть SKIBOARDы. Именно лыжи для прыжков. Недавно меня просвятили на эту тему, так что кто хочет прыгать берите только именно SKIBOARDs а не SNOWBLADES.
Вложения
DSC00003003.jpg
DSC00003003.jpg (141.07 КБ) Просмотров: 4926
DSC00002002.jpg
DSC00002002.jpg (132.91 КБ) Просмотров: 4926
DSC00001001.jpg
DSC00001001.jpg (116.42 КБ) Просмотров: 4926
Аватара пользователя
dimamik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:41
Откуда: москва

Сообщение KoreFun Чт мар 05, 2009 10:42

dimamik писал(а):езда спиной на гладком склоне тоже для них


если имеется в виду небольшие развороты в свитче, то на них это возможно, а если говорить о спуске на максимальной скорости по склону с большими перепадами то хммм, с такой пяткой как у K2 это может быть просто опасно для здоровья.

Head по сравнению конечно кажутся вездеходами, на них установлены релизы, причем при такой ростовке кажется, что они занимают всю лыжу, пятку вообще не разгледеть ))))) крепы заметно смещены назад.

Помню как к нашему стенду на выставке подошел чел, осмотрел все модели и сказал:
- это конечно лыжи хорошие, но тут таких как у меня нет.
я конечно же заинтересовался, что же это за модель такая. На что он сказал:
- у меня такие же только профессиональные. Head Big Easy

по незнанию кто то ведется на релизы и думает, что это серьезные лыжи для серьезных пацанов, кто то берет фан карвы 120-ой ростовки и считает, что это скиборды, чего токо не бывет.

А что это за блейды 666 ваще АД :shock:

Спасибо, что поделился, будем ждать, что напишешь после тестов каких нибудь стоящих скибордов ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение waterboy Чт мар 05, 2009 20:11

A Salo стиляжные... :!:
Аватара пользователя
waterboy
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:39
Откуда: Киев

Сообщение dimamik Пт мар 06, 2009 01:34

Когда покупал S/BLADES тоже повёлся на эти 666 исключительно ради понта...(конечно же это 999 миллиметров,т.е без одного мм метр) Тогда, а было это 3 года назад, считалось что с длинной лыж от 1 метра и более обязательно ставить релизы. Не знаю как сейчас. Вроде скиборды более 1 метра идут со скобами?
666-ые брал в "Канте" в б/у отделе, но запечатанное новьё (кто-то видимо привёз и сразу сдал). Продавцы тогда о блейдах решительно ничего не знали (впрочем как и я).... Оказаллись Саломоны блейды.
Из трёх пар- 666 - самые клёвые - эластичные и лёгкие. Особенно радовали лёгкие прыжки и 360* на ровном склоне, когда приземляешь на задние типы. Back tips press уже тогда катал по наитию ничего незная о такой технике.
HEAD-s вещь конечно классная, но больно тяжёлые по весу, хотя на хорошем вылете вес уже не замечаешь.
Кстати отстёгивались все крепления и релизы и скобы . Когда тупо плоско шлёпаешься на ледяной склон с подкидного трампа. Бывало и такое.

Вопрос : какие всётаки нужны борды для безопасных прыжков и для динамичного ,элегантного спуска одновременно. Или каждый раз надо переодевать?
Теперь чётко чувствую разницу между блейдами и бордами. И можно ли поставить 4+4 крепления на САломоны БЛейды? :?: :roll:
Аватара пользователя
dimamik
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 20:41
Откуда: москва

Сообщение KoreFun Пт мар 06, 2009 11:30

Сомнительные понты с тремя шестерками, ну да ладно, есть любители и на машину номера такие лепят.
Я бы на все ставил релизы и до метра и после, хотя некотрых и релизы не спасют так что бестолку.
Продавцы и сейчас ничего о блейдах незнают, как правило в любом магазе по любой теме найти профессионального продавца сложно в основном теоретики ))))
Когда люди берут скиборды с жесткими крепами они должны понимать, что это и как это работает, а ростовки у того же Revel8 103, 105 если 5 сантиметров решает то наверно надо ставить релизы. есть конечно у них и 110, но там спецом написано предупреждение, рекомендовано релизы.
Любые нормальные скиборды будут интересней тех, что на фотах выше.
Для сравнения
Изображение
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron