А давайте дружно как поможем мне))))

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

А давайте дружно как поможем мне))))

Сообщение mokys Пн июн 15, 2009 19:37

Итак почитав немного форум ( а точнее 2 месяца без просыха) я понял что с горных лыж я точно перейду на Скиборды. Почитав форум и пообщавшись с Даоджи(Сергеем), KoreFUN(Андреем) и SKVOT (Сашей)
Почитав форум и послушав советы выше указаннх людей я приобрел себе
1. REVEL8 -BWP 98 см
2. Крепы ZERO
3. Боты Dalbello Krypton Rampage (спасибо Андрею в помоще)

[flash width=650 height=433]http://www.mokys.ru/ski.jpg[/flash]


Так теперь собсвтенно вопросы. Которые я хотел бы для себя решить и не нашел их на форуме.
1. На крепление ЗЕРО есть 5 дырок в два ряда, а на скиборде 2 дырки в два ряда. Тобишь можно крепу сдвинуть как вперед так чуток назад или оставить по центру. Вопрос что мне лучше сделать как ее прикрутить? Я склоняюсь ПО ЦЕНТРУ.
2. На самой крепе регулировка под ботинок. Там можно двигать и перед крепления и зад. Вопрос как куда и сколько двинуть и я так понимаю желательно сделать чтоб было одинаково настроено. Ботинок должен упираться прям в тютелька в тютельку или зазор должен быть?
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение mokys Пн июн 15, 2009 20:00

И так поехали дальше)))
Следующую главу с вопросами мы назовем МАСКА и ШЛЕМ или КАК ВИДИТЬ КУДА ЕХАТЬ ЧТОБ НЕ РАЗБИТЬ ГОЛОВУ.


1.Маска. Цели: Катание с 18 до 24 часов, значит получается темное время суток освещение будет искусственным ( В Швейцарию ил на Эльбрус не собираюсь).
Вначале я хотел взять маску с крисовй зеркальной линзой. Но перемерив их в канте и триал спорте все я понял что я в них ничего не увижу. После примерок придя домой я вычитал что мне нужны желтые или оранжевые линзы. Собственно может есть советы или рекомендации по конкретным моделям до 5 т.р

2. Шлемы. Цели: Оставить свою голову целой))))
Тут также я занимался примеркой перемеркой в итоге нашел вот такие два которые мне сидят ну просто как литые.
1. UVEX - X-ride Motion http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acs ... narcom=OFF
2. Dynastar contact http://trial-sport.ru/goods/51527/363329.html такой фирмы я не слышал но сидит прям супер. Боюсь что от холода потрескается хром на шлеме или при ударах и будет как облупленное яйцо.
Какой лучше взять шлем и может есть отзывы по второму шлему у кого нибудь?
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение mokys Пн июн 15, 2009 22:54

По креплениям я разобрался. Постаивл их по центру и пару фоток утсановленных креп на Сб и ботов. :D

[flash width=650 height=433]http://www.mokys.ru/ski1.jpg[/flash]


[flash width=650 height=433]http://www.mokys.ru/ski2.jpg[/flash]



Вы поймите я новичок и у меня поэтому хлещет через край)))))
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение DaHTucT Вт июн 16, 2009 09:18

поясняю про положение крепов:
смещаеш назад - увеличивается стабильность и "плавучесть" в пухляке, соответственно управляемость хуже
смещаеш взад (:D) - улучшается управляемость, но ниже стабильность. говорят градусы крутить удобней.
середина - сам понимаеш, она между:) имхо оптимально для трюков

про боты - по идее они должны стоять посередине, само собой одинаково правый + левый, защёлкиваться должны с силой, ато выстёгиваться будеш когда ненада:)
а ваще, боты тоже можно двигать вперёд-назад для достижения желаемого эффекта...

про маску-каску - здесь всё относительно. по сути уровень защиты почти всех касок одинаков (кетай не в счёт). такчо здесь нужно мерить и выбирать чо удобнее и больше нра по дезигну. я вот мерил каску р-ра Л фокс - мала... а тот же р-р ТСЖ - самото.... такчо мерить обязательно.
маска - да, +1 к янтарной линзе. универсальна. опятьже мерить, жмёт-нежмёт, как вместе с каской.
я катаю в обычных синнерах за 1500 и не жалуюсь. сезон откатал, если на лбу (когда в шапке) не таскать - не потеют. говорят, если есть отверстия в линзе - потеет меньше...
вроде всё:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Вт июн 16, 2009 09:28

Вы поймите я новичок и у меня поэтому хлещет через край)))))


Следующая стадия - прыжки дома по паласу в полном экипе ))))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Вт июн 16, 2009 09:37

вовово:))) было такое:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение mokys Вт июн 16, 2009 09:42

DaHTucT писал(а):про боты - по идее они должны стоять посередине, само собой одинаково правый + левый, защёлкиваться должны с силой, ато выстёгиваться будеш когда ненада:)
а ваще, боты тоже можно двигать вперёд-назад для достижения желаемого эффекта...

Застегиваться значит с силой....хммм А у меня щас сделано пока легонько закрывается одни пальцем)))))) Надо еще чуток свдинуть крепу с каждой стороны по одному делению, для достижения жесткости застегивания.
Еще вопрос по креплению. Зачем там болт на передней застежке? он вроде и не вкручивается и не во что не упирается? Или это универсальный болт и он вкручивается в какие то ботинки где есть отверстие? чтоб вообще намервто было?.
По поводу масок понятно. Значит покупаю шлем и потом иду подбирать маску по ФЭЙСУ и чтоб к шлему подходил. (зазора чтобы небыло)
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение mokys Вт июн 16, 2009 09:44

KoreFun писал(а):Следующая стадия - прыжки дома по паласу в полном экипе ))))

Сегодня попробую наверное))). Вообще у меня цель в июле или августе на батут походить :D Натренировать тело к полетам и координации движения обучить.
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение KoreFun Вт июн 16, 2009 12:53

так как боты бывают разные то регулировочный болт может понадобится для некоторых если фиксация недостаточная.
Батут конечно круто, главное правильный инструктор, кстати собирались же летом группу собирать на занятия.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение mokys Вт июн 16, 2009 13:42

А где набор происходит и самое главное где будут проходить занятия?
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение KoreFun Вт июн 16, 2009 16:49

viewtopic.php?t=466 темка уже устарела, но попрежнему актуальна, ща Дао вернется поднимем
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение mokys Вт июн 16, 2009 23:34

Все крепы настроил четко. Боты примерял прыгал в них в комнате и ходил (подруга моя говорит что кащенко по мне плачет, но я так не думаю) и буду дальше сигать дома и пугать соседей.
Вообщем по оценкам боты легче чем я брал в прокат ХЕДЫ и СБ однозначно легче ЛЫЖ которые я брал в прокат, а это были помоему ФИШЕРЫ 170 см. Сравнение конечно не правильное ЛЫЖИ VS СкиБорды, но это я как бы подчеркиваю что СБ легче и вних я думаю многое попробую навытворить.

Батутный вопрос- далековато конечно Воробьевы горы. Из Люберц самое оно туда ездить((((
Попробую на м.Семеновскую позвонить завтра и разузнать все.

Ну и как куплю шлем и маску отпишусь здесь, и буду вас пытать дальше по поводу:
Защиты на спину,плечи,,логти и наколенники. Ну и термобелья.
Потому что сезон не загорами.
:mrgreen:
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

Сообщение SKVOT Чт июн 18, 2009 01:49

такс... ну вот и я добрался до инета... ща своих размышлений подкину...

1. крепы под боты ставят следущим образом:
на ботинке снизу есть рисочка почти посередине... на крепах ЗЕРО средние отверстия являются серединой ентих креп... так вот... выставляешь фиксаторы креп так, чтобы когда ботинок встегнут в крепу, рисочка на боте была прям над средними отверстиями на крепах... это ТРУспособ... типа самый правильный...
а застегивать нада сильно, пока не пукнешь... а то на скорости и слететь может... смех смехом, а у меня оч туго застёгиваются...

2. маска - если катать в МСК - то не парься, будь крутым стайловым перцем и бери любой бренд крутой, который тебе по физиономии подойдёт... а линзу лучше оранжевую, в этом соглашусь со всеми... мир с такой линзой сразу становится намного радужней и дружелюбней...

3. шлем... хммм... ну я ток этой зимой начал в шлеме гонять... и то тока на соревах в Латвии... ну на всяк случай... хотя в нем как-то уверенней... к сезону наверн всё таки договоримся с Дао по этому поводу... ))))

4. остальная защита...
ну у меня ток панцирь на спину "ноунейм" чешский... пипец как привык к нему за сезон... теперь даж летом постоянно юзаю его...

плечи?локти?колени? ты что собрался делать с таким экипом? новую дисциплину устраивать? типа "самая крутаю уборка на джибе"???

5. на счёт термухи сам задумываюсь...



вот как-то так...
з.ы.: пипец сколько букав написал...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение DaHTucT Чт июн 18, 2009 08:01

СКВОТ, пра защиту +1:))

про термуху - купил низ Guahoo (иль тип того), для низких температур и высокой активности. радовался всю зиму:) и на повседневку шик, в помещении не жарко, на улице тепло, во время покатушек не потееш. ваще кайф вобщем:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение mokys Пт июн 19, 2009 13:30

SKVOT писал(а):такс... ну вот и я добрался до инета... ща своих размышлений подкину...

1. крепы под боты ставят следущим образом:
на ботинке снизу есть рисочка почти посередине... на крепах ЗЕРО средние отверстия являются серединой ентих креп... так вот... выставляешь фиксаторы креп так, чтобы когда ботинок встегнут в крепу, рисочка на боте была прям над средними отверстиями на крепах... это ТРУспособ... типа самый правильный...
а застегивать нада сильно, пока не пукнешь... а то на скорости и слететь может... смех смехом, а у меня оч туго застёгиваются...

2. маска - если катать в МСК - то не парься, будь крутым стайловым перцем и бери любой бренд крутой,
з.ы.: пипец сколько букав написал...


Крепы так и сделал в интрукции к крепам показано что центр бот должен смотреть в центр креп. ( в третью дырку крепления креп)
Но это я уже после твоего сообщения прочитал Саш. Спасибо тебе еще раз.
По поводу "застегиваться должно застегиватся сильно" тут я сделал плотно застегивается, но не сильно. Т.к. перед ботинка свисает с крепы, и попробовав передвинуть по уже крепу что бы она могла сильнее ботинок застегивать, то при попытке застегнуть крепу, складывается ощущение что перед мыса ботинка просто отломится))))))
Так что я очкую С кем нибудь встречусь может с несж.ком попрошу помощи прям на месте.

2.Маску уже подобрал Оаклей мне "к лицу" и к шлему.

:wink:

------> Дантист Спасибо буду искать себе "гидро костюмчик" посмотрел вроде неплохое термобелье они делают.

Защиту надумал вот такую прикупить http://www.kant.ru/show_good1.php?t=acs ... narcom=OFF
Защита считаю лишней не бывает.

Вообщем осталось только добраться до покатушек))))
Аватара пользователя
mokys
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 09:11

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron