Разное (настройка релизов, защита, ботинки и т.п.)

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Разное (настройка релизов, защита, ботинки и т.п.)

Сообщение Morkokvskiy Сб окт 03, 2009 16:28

Всем Здравствуйте!!! Решил создать новую тему! В связи с накопившимися вопросами ответыф на которые так и не получил прочитав форум! А точнее из такого большого колическтва информации - нужно сделать выжимки (тезисы).
и так начну:
Я стал СЧАСТЛИВЫМ обладателtм Скибордов SnowJam, хотя хотел REVEL. Но купил SnowJam, потому что они единственные на релизах (я новичок и поэтому боюсь за сохраность ног и всех остальных частей тела). Порыскав по сайту так и не нашёл ни каких отзывов о этом спорт снаряде, что сильно растраивает и вводит в сомнения, может чего-то плохого приобрёл??????
1. Кто нибудь катал на них? какие ощущения, возможности и впечатления?????
2. Какую защиту для скибординга нужно приобрести? ( я купил себе шорты защитные USD Pro, шлем К2 а вот с остальным напряг. Что взять просто защиту для позвоночника или полность т.е. с локтями, грудью предплечьями, спиной? Стоимость одинаковая а удобство ношения нет. Кто что посоветут?
3. И на какой индекс настроиьть релизы? Мой вес 55 кг:))) рост 1,73. Так что бы они не отстегнулись при малейшем прыжке, но в тоже время при падении отстёгивались????
4. купил сегодня ботинки с индексом жёсткости 50 это нормально???? (предварительно почитал форум) на что он вобще влияет?
И буду рад вашим советам с чего начать на склоне..........
Вложения
aerro50black_359117_377959.jpg
Dalbello Aerro 50
Особенности конструкции:
Биинжекторная конструкция, 4 клипсы Polycarbonate - 2 Micro/ 2 Macro, силовой ремень Velcro.
Структура:
Классический 4-х клипсовый ботинок с передним входом, высокое голенище
Внутренний ботинок:
Supercom
aerro50black_359117_377959.jpg (53.54 КБ) Просмотров: 5434
99.jpg
Скиборды SnowJam 99
99.jpg (38.26 КБ) Просмотров: 5434
6004_378471.jpg
Защитные шорты USD Pro с мягкими вставками.
6004_378471.jpg (18.54 КБ) Просмотров: 5434
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!

Сообщение ivaoki Сб окт 03, 2009 20:47

Вот тебе материал.Прочти.
http://www.ski.ru/static/129/2_12227.html
Единственное учти одно, что длина скиборда меньше чем длина глыж. Отсюда из физика ясно, что сила которая растегивает автоматические крепы должна быть больше, потому как рычаг (длина скиборда) меньше.
Делай вывод. Если настроить как на блинные лыжи, то недостающую силу будет доворачивать твое колено.
Аватара пользователя
ivaoki
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 01:10

Сообщение DAO Сб окт 03, 2009 21:54

вкратце отвечу...
1. Катал, поскольку были одни из первых (т.к. тоже боялся )) был рад пока не попробовал на скибордах без автоматов ну и по шире... Итог для начала норм... Возможности хах посмотри Happypro )) Впечатления тяжелые, несимметричные!!!
2. Защита, шлем, шоры, и спина (но спинку по усмотрению), я катаю во всем... очень удобно!
3. С индексом сложно т.к. как настроить на как лыжах низя... народ с твоим весом на 7 ставит, попробуй или высчитать или методом тыка...
4. Ну это очень мягкие ботинки, ну опять же для начала норм, через годик поменяешь на 80-110 ))
Удачи
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Сб окт 03, 2009 23:07

Happypro по моему показали всё на что способны подобные модели, тут и добавить нечего )) аааа ну ток то что на долго их в таком ритме не хватит )) крепы изначально не рассчитаны на перегрузки. Отзывов не нашел? хмм да стесняются че то не пишут, а помоему Крунку в прошлом сезоне катала на таких и писала, что счастлива )))
К любой защите на себе со временем привыкаешь и уже все не так дискомфортно.

ого далбелло крут в спортмастере взял? )) ты же наверняка в магазе не сам их взял сто пудов продавец такие насоветовал по жесткости когда узнал что ты начинающий? индекс - чем больше, тем жестче ботинок, тем болезненнее ощущения. Проще говоря, тем менее удобно в них будет. В мягком ботинке будет удобно, но управление лыжей как бы не такое как в жестких. Но новичку в жестких ботах = навсегда отбить охоту кататься ))
Если угодно таблица соответствий
160 - 120 Для продвинутого катания карвинговой техникой на жестких крутых склонах.
120-90 Для более менее комфортного катания на жестких склонах.
90-70 Универсальные ботинки в которых можно и уверенно карвить на жестких склонах и продвинуто фрирайдить.
70 и меньше для свободного катания на мягких склонах, фрирайда и фристайла.
Наскок ставить автоматы сам будешь инструктировать после пары поездок ))
Начать на склоне конечно с торможения плугом ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Morkokvskiy Вс окт 04, 2009 05:23

спасибо! HappyPro я смотрел!!! Круто отжигают парни! По поводу индекса, вчера сидел высчитывал по расчётам надо ставить 8!

KoreFun писал(а):ого далбелло крут в спортмастере взял? )) ты же наверняка в магазе не сам их взял сто пудов продавец такие насоветовал по жесткости когда узнал что ты начинающий? индекс - чем больше, тем жестче ботинок, тем болезненнее ощущения. Проще говоря, тем менее удобно в них будет. В мягком ботинке будет удобно, но управление лыжей как бы не такое как в жестких. Но новичку в жестких ботах = навсегда отбить охоту кататься ))

Начать на склоне конечно с торможения плугом ))


Dalbello я в Триале купил, сидел часа два в разных ботинках и прислушивался к ощущениям в ногах в этих мне понравилось. А по индексу жесткости кто-то тут советовал на одном из форумов, что лучше 50-55 брать, что вроде серидины, и по джибить можно и погонять, и лёгкие прыжки позволительны. Вот блини читай после этого форум! А продавец был "душкой", всё время подсовывал модельки которые не из эконом класса с ценником от 12,000 и с индексом -80 -100. И постояннло домогал вопросом где я взял Скиборды. И постоянно твердил что ботинки нужны такие е же, как для ФанКарва.

Мне так и не ответили в тезисе нужно брать полную защиту корпуса или спинки хватит????
А плужком я умею:)Ггггггг
Сппсибо!
Аватара пользователя
Morkokvskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: Хабаровск!


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron