Страница 1 из 6

Слайд, упал, очнулся... перелом (двух ног) ((

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 09:40
DAO
Вчера в Снежкоме наш skiboarder 100L упал со слайд бокса, да и так не удачно что сломал (по предварительным данным на 00.30 обе ноги!
Со слов Малого он делал прямой слайд на кинковом боксе (down flat down) и на нижней части его развернуло и он упал... ноги были не подконтрольны и пошли на кручение и ... OMG !!!
Минут 30-40 он пролежал на склоне по ка его спасатели запаковывали в вакуумный мешок для транспортировки и после чего его транспортировали в скорую.
Спасибо всем ребятам, Рахард, Малой, Стрит, Марик, Александр, что помогли... сегодня поеду в Больничку к нему отпишу что да как !!!

P.S. это было его третье катание !!!

Несколько фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


P.S.S. Мужик поправляйся мы стобой...

Skiboarder TEAM

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:57
KoreFun
4. Травмоопасно
Больная и избитая тема - Опасны ли скиборды? Да опасны! ...

Ребенок, который только пошел, часто падает носом, у него есть защитные рефлексы, но ему понадобится несколько лет, чтобы он осмыслил, как упасть не разбив нос. Встав на скиборды надо, как и ребенку, который учиться ходить, научиться понимать положение своего тела и как себя вести во время падения. Многие хотят научиться ездить, но при этом не хотят учиться падать. В сети вы можете увидеть отзывы людей получивших травму на скибордах, которые расписывают как это больно, и больше у них к скибордам нет желания возвращаться. Часто когда спрашиваешь, а как же произошла травма, кто-то будет улыбаться, кто-то скажет, что сделал глупость.

На скибордах прогресс идет очень быстро и то, на что на другом снаряде вам понадобится сезон или два на скибордах вы можете освоить за несколько дней. Что получается, встал, поехал и пошло. Легко, сделал так и так, опять легко и чувствуешь себя уверенно. От этого чувства не хочется останавливаться и вот вы уже пытаетесь делать не реальные трюки как в про файлах у райдеров. Вот тут то и может подстерегать опасность, а если еще алкоголь и пренебречь правилами поведения на склоне, то вы потенциально находитесь в группе риска.


там много букв написано не просто так http://skiboarder.ru/index.php?option=c ... &Itemid=28



ну вот каким шрифтом это написать?

состояние его можно назвать как - состояние аффекта, потому что попав на покатушки, увидел вокруг тусу и как легко это получается у парней, повелся. однако он забыл, что все катаются уже не один год и все выступали на соревнованиях. понятно что еще и не фортануло, но слишком жестко это всё, две ноги!(((

мораль - в состоянии аффекта не фиг делать на склоне.

крепись! всё конечно срастется и будет хорошо, это лишь вопрос времени и проф пригодности лечащего врача

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:10
DAO
Только что говорил со 100L пока данные такие что:
Перелом обеих голеней! на одной продольный (со слов Лехи) на второй кости раздорблены!!!
На обеих ногах перелом в верхней части ботинка...
Говорит будут встявлять пластины титановые ну и 3 месяца дома ((

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:29
SKVOT
ну пля... извините, вырвалось... а с кем я на кайтах гонять буду???(((

100L, давай выздоравливай!!! для тебя канешн эти 3 месяца будут тянуться, как 3 года...

что тут сказать...

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:10
STREET
Было очень жестко наблюдать всю эту картину...после этого у меня не было желания продолжать покатушки..а Лехе я желаю только наискорейшего выздоровления здоровья и удачи!!!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:25
Delis
100L, держись!! Очень жаль что так вышло! Главное не падать духом, выше нос, всё срастётся, мы с тобой!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 12:37
Гумярычъ
Да уж, всегда не приятно слышать, что происходят такие случаи. 100L крепись, многие прошли через переломы и все знают как это не легко. Ты главное, не падай духом и побольше оптимизма. Я вот всегда рассуждаю с той позиции, что: "все что не делается - делается к лучшему...!", иногда даже помогает), конечно все зависит от ситуации((

Полностью согласен с постом KoreFunа. Господа, надо что бы не СНАРЯД руководил ВАМИ, а ВЫ руководили СНАРЯДОМ!!!

И еще, как какой-то очень умный человек сказал: "Горы ошибок не прощают..." Хоть, не совсем про горнолыжный спорт, но дело с горами мы все-таки имеем.

100L, крепись, мужик...

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 13:03
Антиквариат
эти еб_ые крепления во всем виноваты! Вот поэтмоу мой выбор только безопасные любым способом. Даже тот кто умеет падать не всегда может спастись от травмы ног с такими креплениями!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 13:14
DAO
Кстати 100L установил новый "рекорд". Только что разговаривал со спасателяими кто помогал Лехе в первые минуты, первый раз в снежкоме человек сломал сразу 2 ноги!!! борода у этой истории будет длиннная и долгая...
Дим крепы конечно да жесткие не отстегивающиеся но сколько соревнований было тьфу тьфу тьфу таких травм небыло и даст БОГ не будет !!!

Ешьте Творог и рыбу крепите кости и тренируйтесь... Вообще к слову сказать В снежкоме сегодня самый безопастный парк т.е. все фигуры зарыты глубоко !!!

Да и посмотреть как народ падает кстати на горных лыжах / твинтипах где крепы автоматы порой закручиваю так что они не отстегиваются, а там лыжи длиньше !!!

Берегите себя удачи !!!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 15:11
DAO
Леха тебе для поддержания духа так сказать, ну чтоб не обидно было совсем ))

C фаворитом проекта "Ледниковый период" Маратом Башаровым произошел несчастный случай. Актер сломал ногу.

Травмирован артист был не на катке во время тренировки, а в бытовой ситуации.

Мож тож на скибордах... хотя нет написали бы точно ))

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 16:56
KoreFun
эти еб_ые крепления во всем виноваты! Вот поэтмоу мой выбор только безопасные любым способом. Даже тот кто умеет падать не всегда может спастись от травмы ног с такими креплениями!


про крепы писали уже и не раз. конечно крепы виноваты,но как релизы то решат? есть ли надежда, что они не отстрелят до или на приземлении или отработают также как и жесткие. единственно это точно придаст уверенности.
Можно на все СБ релизы ставить для новичка решает, а для тех кто дает жару, полагаю в результате на максимум будут закручивать, а потом писать, что релизы виноваты.
однако
теорема1 - даже наглухо закрученные релизы, лучше жестких креп
теорема2 - количество ложных срабатываний на жестких крепах почти равно нулю

Новички встают на лыжи и говорят - я не собираюсь падать. после этих слов я достаточно видел несущихся по склону людей которые именно бояться развернуться и завалится, вместо этого полагаясь на судьбу. а те кто умеет даже знаю пользуются этим на публику. Вот на чемпе приходя на финиш в кроссе, японцы эффектно заваливались поднимая кучу снега. Но про то что не всегда можно уберечься это факт и на релизах ноги отрывает.

А Башаров уже не катается, он же ща ведет Битву экстрасенсов, это какой то экстрасенс на нем ВУДУ магию пробовал
кстати про покалеченный бомонд
Басков вылетает на операцию в Германию
Травму колена Николай Басков получил на съемках гала-концерта «Место встречи» в Киеве. Тенор в полумраке не заметил яму в полу и рухнул со сцены за кулисы прямо во время выступления. Когда концерт закончился, боль в колене стала настолько сильной, что Николай попросил вызвать врачей. «Мне сделали обезболивающий укол, - говорит артист. – Медики говорят, что порваны связки».
http://www.eurosmi.ru/

пел, упал, очнулся... порвал связки

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 17:32
Scrat
Привет от спасателей! :roll:

Лехе скорейшего выздоровления!!!
Держить все будет ок еще покатаешься!!!




P.S. Про крепы ни чего не буду говорить....(сама на них каталась)
А вот тот факт, что у него была страховка.... это очень большой плюс. Она сильно сэкономит нервы и расходя на лечение (а цены на такие операции нынче не слабые)

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 17:56
Марик
Леха,наискорейшего тебе выздаравления.
ЗЫ.ребята !не мля на склоне!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 19:16
Niko
Скорей выздоравливай!!

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 21:07
DAO
Только что от Лехи, держится бодрячком полон оптимизма... он даже и не догадывается сколько skiboarder'ov желают ему наискорейшего выздоровления))) Ну ничего завтра ему наладят инет и он будет в онлайне и увидит какие мы молодцы )))
А по существу лежит в отдельной палате, с телеком, ноутом книгами и офигенными медсестрами ))) Как сказал его Папа: - я бы на твоем месте время тут зря не терял хахха
Операция будет в Пн, как и писал выше у Лехи перелом двух ног на одной продольный перелом на другой двойной винтовой (omg) ((( , но врач сказал что будет через 3 месяца ходить... вот так
Будут вставлять импланты уфффф Леха держись Амиго ))