Подбор SB для начинающих

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Подбор SB для начинающих

Сообщение Remy Пн янв 18, 2010 13:12

Приветствую всех форумчан!

Я читаю форумы скибордера уже неделю как взахлёб, а сегодня меня таки зарегистрировали (Пасиба администрации!! 8-))). Начитавшись сполна, отмечу, что сдесь ребята как заметили в одной из веток, вполне адекватные и дружелюбные, что собстно добавило от этого ресурса приятных эмоций при первом знакомсте.. Ок ближе к делу.

Скажу сразу, этой зимой, в первых числах янавря мы с женой первый раз вставали на горные лыжи. Время проведенное в праздники на Игоре оставило на столько сильные впечатления, что я не побоюсь сказать, мы влюбились в лыжи!)) Однако финансовая сторона вопроса не позволяет на сегодня приобрести 2горнолыжных комплекта, кризыс -(( Знакомый обратил внимание на сноублэйды, путем долгих чтений инета, наткнулся на этот сайт, прочитал и.. понял(и) Хотим скиборды!! :wink:
Помогите определиться с выбором и поскорее влиться в ряды))

Сразу оговорюсь, не хотел рассматривать ашан-лыжи и т.п., поэтому прошу ваших советов!!! Катать хотим для развлечения ну а далее по мере возрастания опыта ))

Есть знакомые в Германии, которые могут достать такие девайсы:
1 Summit Headwall 95cm Skiboards Snowblades Miniskis
2 Summit Nomad 99cm Skiboards Snowblades 09/10

Стоит взять стандартные 99см, учитывая отстутствие опыта? Кто что знает о сб summit?
Еще знакомыq предлагает достать bluemorris..
И что еще скажите по обувке? Када то к лыжам присматривал Salomon Impact 8CS..
Понимаю что многа букАв, но всем всем откликнувшимся по сабжу, уже спасибо!))
Вложения
summit nomad 99.jpg
Summit Nomad 99cm Skiboards Snowblades 09/10
summit nomad 99.jpg (16.3 КБ) Просмотров: 10799
!Bee)+f!BWk~$(KGrHqUH-DUErgInk0mDBK9dOD8b2Q~~_12.jpg
Summit Headwall 95cm Skiboards Snowblades Miniskis
!Bee)+f!BWk~$(KGrHqUH-DUErgInk0mDBK9dOD8b2Q~~_12.jpg (21.07 КБ) Просмотров: 10799
Remy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 16:46

Сообщение SKVOT Вт янв 19, 2010 13:03

алоха, амиго) спасибо за добрые слова)))

вопщем по порядку...

в нашем деле ашан-лыж не бывает, на скибордершопе только 100% скиборды (по всем параметрам) от из известных ( в наших узких кругах))) производителей...

по поводу бот... тут как говориться, кто во что горазд))) что понравиться - то и бери, нет спецовых г/л бот под скиборды, не производят ещё)))

по поводу "1 Summit Headwall 95cm Skiboards Snowblades Miniskis
2 Summit Nomad 99cm Skiboards Snowblades 09/10"... ничего не могу сказать про них, потому как не катал...

от себя посоветовал бы REVEL8 модели Rumspringa, их 2 как раз, на мальчика и на девочку))) геометрия очень удачно подобрана...

по поводу bluemorris... а вот тут уже стоит поинтересоваться что за модели и в какой комплектации...

ну вопщем ВЭЛКАМ!!!

з.ы.: а ещё мне дизайн у саммитов НЕ нравиться))))))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Молодость Вт янв 19, 2010 14:43

Сам не катал, но вроде по характеристикам саммиты мне нравятся. Возможно, узковаты по сравнению c ревелами и некоторыми другими современными скибордами. Что-то вроде моих Line Mick Nick Pro. Сдается мне, на саммитах Кирилл катал.
Ростовка 99 к примеру мне при моем росте около 180 сухостоя кажется самое то. катал на меньших - было не так интересно.
боты - на мой взгляд надо полегче. казалось бы, сами скиборды весят меньше лыж, но из-за длины прыжки не так эффективны, "щелчок" слабее. возможно, не нужна большая жесткость ботинок. кстати, у саломона когда-то была модель "под сноублэйды" именно с такими характеристиками.

(оффтоп) вот по ходу написания подумалось - организовать бы себе поездку в москву зимой, попросить для сравнения "современную" технику, чтобы знал, что обсуждается. мои лайны, конечно, когда-то были лучшими, но... возможно, сейчас другие тенденции. ну или сагитировать народ к нам заехать в минск. насколько я читал сравнение наших горок с московскими - мы не отстаем, а очень даже наоборот по многим параметрам.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение DAO Вт янв 19, 2010 16:22

Велкам дружище,
Хорошие скибы катайся и не парься... ))

А по поводу крепов что ???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Remy Вт янв 19, 2010 16:23

Молодость Мой рост 1,76 у жены .. не помню :lol: но на пол головы точно меньше))
По ботам.. слышал что мона в спец. жесткских досочных или в обычных горнолыжных.. Лучше последние? ВСе таки возможно в след сезоне захотим приобрести и олдскульные лыжи.


SKVOT - Про саммиты спрашиваю потому как мало что о них нашел в отзывах.
Насчет Revel8 Rumspringa подумаю, правда расцветка мне не очень, хоть может это и не влияет на катание, но все же хотца любви -)) Хотя к этим ревелам я присмотрюсь..

по Bluemoris - есть такая вещь, предлагает б/у:

BSB(blue Morris)
Model: 99S
Length: 99cm
[Radei;usu]: 6.0m
Side cut: 125/99/120mm
Вложения
bluemoris.jpg
BSB(blue Morris)
bluemoris.jpg (30.66 КБ) Просмотров: 10776
Remy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 16:46

Сообщение Молодость Вт янв 19, 2010 17:22

Насчет ботов - в жестких досочных вроде наклон другой. Сам пару лет назад парился над идеей покатать в них, вдруг удобнее. Потом забил.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение Remy Вт янв 19, 2010 17:49

Даоджи Спасибо-))
По крепам - к summit nomad идут такие в комплекте как я понял.
Фото ниже. Не знаю как они, но с радостью приму советы бывалых ))

Молодость -думаю тоже парится не буду, сосредоточусь на лыжных
Вложения
SJ Extreme II aluminum.jpeg
SJ Extreme II aluminum.jpeg (88.24 КБ) Просмотров: 10771
Remy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 16:46

Сообщение DAO Вт янв 19, 2010 19:21

ну да ах-1 нормал бери ))
поповоду олдскула можешь забыть )) попробуешь скиборды и ничего не нужно будет больше... просто сам не захочешь )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Remy Чт янв 21, 2010 23:53

Даоджи - ну что ж, пусть так и будет!))
На работе отключили инет, поэтому могу пока только дома просматривать форум.
Ребята, а кто-нибудь со skiboarder.ru в Питере катает??! А то все мои знакомые тока на досках..(
Remy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 16:46

Сообщение DAO Пт янв 22, 2010 00:21

Катают катают... Артадокс там за главного ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Алёна Пн фев 22, 2010 03:04

НАРОД, у меня тоже вопрос про ЭТО))
читаю читаю, смотрю картинки и никак не догоню: для каких целей широкие скиборды и узкие и какие мне нужны, если я хочу заниматься фристайлом и джиббом??
сама давно на доске, щас гоняю на скибордах нонэйм(я их перекрасила)) 75 см, есть еще 90, но мне не удобно наступаю себе на пятки, наверно рост маленький 157см
так вот какие мне нужны для моих целей, подскажите плиз))
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 02:52
Откуда: Магнитогорск

Сообщение KoreFun Пн фев 22, 2010 14:32

Велкам Алена, Магнитогорск с нами!
75 и 90 наверно похожие модели и те и те без пятки ) крепы смещены назад. Что пятки задеваешь это нормально, просто 90 тебе не привычно после 75. Если бы встала на скиборды где крепы стоят по центру было бы еще не привычней, но к хорошему быстро привыкаешь. Ширина и длинна - это стабильность, а деревянный сердечник при метровой ростовке позволяет закладывать радиус к примеру как на твоих 90 )) При твоем росте для фристайла наверно 94 ALLZ и 90 Таньшо это было бы интересно. Однако замечу, что японские девочки как и соня драган из румынии, очень миниатюрны и при этом катаются во всех дисциплинах на 99 ростовке и делают это идеально. На таких моделях твинтип позволяет кататься в фейки и сходить 180, без опаски зарыться пятками. Оговорюсь все зависит от техники потому что кто то за неимением хорошей снаряги показывает удивительную технику на бюджетных моделях, другой вопрос, что эти модели достаточно хлипкие. крепления на них довольно быстро разваливаются при интенсивных нагрузках.
Итог - более узкие (например японские модели) хороши для идеально ратраченных склонов, по скорости за счет жесткости они всегда в лидерах. На более широких и мягких у Revel очень маленький радиус, стабильность за счет ширины и длинны и если станет скучно кататься по трассе, ширина и техника позволят прокатиться по свежему снегу между елок ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Алёна Пн апр 05, 2010 19:42

О))
клево, спасибо большое за столь подробный ответ))
ну я думаю мне 90 лучше, максимум 94, да...
я так-то в фейки и на своих схожу, особо не зарываюсь, но кувыркаюсь через пятки часто)

вчера трюк сделала из-за этого. шапка в заднем кармане ирала роль батута))
залетаю на пирамиду прямо, в последний момент ноги вылетают вверх, я от стены отпружиниваю 5 точкой (ноги где-то над головой летят) и встаю на ноги на пирамиду))
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 02:52
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron