В Москве построят два крытых склона...

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Сообщение KoreFun Пт сен 21, 2007 10:12

Таким макаром их стенд скоро превратится в еще одно горку на выставке :-)

Дао Ты не дочитал!

В комплексе будет расположен сноуборд-парк. Сейчас на условиях тендера разрабатывается эксклюзивная конфигурация парка.

Мои идеи по этому поводу я уже высказал выше:

Вообще такие комплексы идеально заточены только под скиборды. На склоне 400 метров реально отрываться можно только на скибордах. На олдскул на таком склоне пару раз кантануться, а на борде наверху надо будет катапульту делать, чтобы народ разгонять ))
И опять сноуборд парк ))) К моменту открытия надо будет переделывать название в скиборд-парк. И вообще непойму, что за тема называть парк в честь одного снаряда, когда в том же парке могут и на НС жечь и на скибордах. Очень не дальновидно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Пт сен 21, 2007 11:00

Да я не про тот склон, я то про Красногорск sneж.сом!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Пт сен 21, 2007 14:31

Да епрст я и говорю про склон который в трубе Красногорск sneж.сом!!! :lol:
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Рахард Вс сен 23, 2007 02:40

блин,в этом сезоне охота будет обкатать ВСЕ горки)))
ну или как можно больше)))
!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!iСайко!!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i!i
Аватара пользователя
Рахард
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 07:04
Откуда: аттуда!!
Cкиборды: Line Mick Nick + Line FF Pro / Strictly SKing

Сообщение DAO Сб окт 06, 2007 21:17

Наконец то дождались snej.com открыли сайт >>>

Как пишут на главной странице сайта то готовность объекта 91%, что ж остается только следить!!!

Свежая фотка с места строительства...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Сёма Сб окт 06, 2007 23:38

класный проэкт! С каждой новой информацией о нём, у мя всё больше симпатии к нему! Но никак не пойму почему открытие намечено было на начало горнолыжного сезона 07\08, зная наших людей все попрутся на обычные склоны, хотя кто знает кто знает! всё может быть. Из описания парка понял что будут тока джибовые фигуры, т.е. без трамплинов, хорошо или плохо не знаю пока, но надеюсь что они додумаются поставить учебную перилу, а не так как везде впихивают сразу под 2 метра высатой и с сильным улоном!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение omen Сб окт 06, 2007 23:59

я очень буду рад если они сделают биг, хотябы неоч большой... хотя я думаю все ограничится парой перилок и слайд боксом(
omen
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 00:58
Откуда: Moscow city

Сообщение DAO Вс окт 07, 2007 00:30

в Парке будет 6 фигр каких пока загадка но парк будет проектировать какой то круто шейпер (инфа из недр инета)... Русские так всегда если что делают так по полной с размахом и все лучшее )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение KoreFun Ср окт 24, 2007 09:52

Новости первого в России крытого склона «Снеж.Ком»

Завершен ключевой этап строительства всесезонного горнолыжного комплекса в Павшинской пойме – закрытие изотермического контура склона. Глобальное потепление подождет!

Если описывать горнолыжный спуск с технологической точки зрения, то внутри – это холодильное помещение, обшитое термопанелями, так называемый изотермический контур. Термопанели позволяют поддерживать необходимую температуру в помещении независимо от погодных условий. С учетом большой протяженности и необычной конфигурации трассы для них был разработан специальный крепеж. Он выполнен из нержавеющей стали с деформационными швами из пористой резины, имеющей возможность изменения геометрии при перепадах температур.

С закрытием контура появилась возможность приступить к созданию особого микроклимата внутри трассы. 56 промышленных охладителей будут не только поддерживать необходимую влажность, но и создадут идеальные условия для формирования снежного полотна. Снег будет изготавливаться по технологии «айс-крэш» («снежная крошка»), признанной экспертами во всем мире лучшей на сегодняшний день. Толщина снежного покрова будет достигать 100 см. Всего на склоне будет находиться 4800 тонн снега. Все это обеспечит комфортное катание каждому посетителю.

Краткая справка о Всесезонном горнолыжном комплексе «Снеж.Ком»

Комплекс является первым сооружением такого рода в России и крупнейшим в Европе.
Одновременно на склоне может находиться до 600 человек.
Общая площадь склона составляет 22000 м кв.
Длина склона -365 м.
Ширина склона - 60 м.
Перепад высот достигает 68 м.

Для сноубордистов оборудована современная Jibb-зона, способная принять до 50 катающихся одновременно.

Спуск оборудован австрийскими подъемниками DOPPELMAYER кресельным 4-местным, буксировочным бугельным и учебный буксировочным Baby-lift.

Постоянная температура воздуха в снежной зоне Комплекса СНЕЖ.КОМ составляет -5, -7 С°, а влажность - 65% (как в обычном помещении).

На данный момент строительная готовность объекта составляет 94 %

www.snej.com
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Пред.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron