Воробьевы горы

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Воробьевы горы

Сообщение KoreFun Чт фев 09, 2006 10:52

Эти живописные склоны находятся на крутом правом берегу Москвы-реки в районе Лужнецкой излучины. Воробьевы горы - это прежде всего, великолепный вид города. Сюда то и дело подъезжают автобусы и на добрую сотню метров вытянулись лотки с сувенирами. Ни один турист не минует этого места. В этом месте издавна располагались загородные резиденции правителей Московского, Советского, а затем и Российского государства. Отсюда же началась история российских горных лыж.

Трассы:
На крутых склонах Воробьевых гор проложены спортивные трассы длиной около 150-200 метров при перепаде высот около 40 метров. Поднятся к старту можно, воспользовавшись двумя бугельными подъемниками. В 2002 г. здесь пущена канатно-кресельная дорога, построены трамплины. На здешних склонах регулярно проводятся соревнования.

Сервис:
На смотровой площадке есть несколько ларьков, где можно на ходу перекусить. Для тех, кто любит более изысканную пищу, можно порекомендовать ресторан "Рыцарский Клуб". Он расположен на улице А.Н. Косыгина, в доме № 28. Это совсем недалеко от трасс, у подножия трамплина. "Рыцарский Клуб" - один из лучших и довольно дорогих ресторанов города. Его гостей ждут благородная грузинская кухня, романтический интерьер и один из самых замечательных видов из окон.

Проезд:
Добраться сюда можно от станции метро "Октябрьская", "Ленинский проспект" или "Киевская" на троллейбусе № 7. С открытием станции метро "Воробьевы горы" появился и пешеходный путь.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron