Куда поехать покататься (горы)

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Куда поехать покататься (горы)

Сообщение Adv Сб ноя 18, 2006 10:34

Собственно возникла мысль рвануть на вторую декаду января куда-нибудь в горы, дабы насладиться остатками отпуска.
Загранпаспорта нет, так что прокатывает только РФ. Бюджет примерно 1000-1500 на двоих. Обоим надо учиться (нули полные).
Жена высмотрела что-то на Домбае, но может быть подскажете места получше. Надо за 8-10 дней научится кататься и с более-менее комфортом отдохнуть.
Буду признателен за советы так как сам нихрена в этом не смыслю до такой степени, что даже не знаю где Чегет находится... :roll:
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Adv Сб ноя 18, 2006 11:10

Попутно сразу вопрос - что можете сказать про катание на Урале? То же Абзаково к примеру...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение DAO Сб ноя 18, 2006 11:22

Горы круто !!! Про Домбай смотри тут
Если хочешь Чегет смотри вот на этом форуме
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Zliden Вс ноя 19, 2006 16:09

Говорят, очень неплохо можно по сопкам недалеко от Мурманска полетать...
Недорого-немноголюдно и вроде как перепады есть 4-х значные.... Хм... Так, что может после нового года туда и поеду... =)
phpbb
Аватара пользователя
Zliden
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:34
Откуда: Москва

Сообщение АнтонАнтон Вт дек 05, 2006 18:02

Zliden писал(а):Говорят, очень неплохо можно по сопкам недалеко от Мурманска полетать...
Недорого-немноголюдно и вроде как перепады есть 4-х значные.... Хм... Так, что может после нового года туда и поеду... =)


Cтоп-стоп-стоп!
Четырёхзначных высот там почти нет. Снаряжение, рассматриваемое на этом форуме, пригодно только для катания по ПОДГОТОВЛЕННЫМ, хорошо подготовленным склонам. В горах, а особенно на Кольском, известном отсутствием сервиса, на сноублейдах, скибордах делать нечего.
100 кг. тренированного жира
Аватара пользователя
АнтонАнтон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:30
Откуда: МоскваТушино

Сообщение Scrat Вт дек 05, 2006 23:50

АнтонАнтон писал(а):
Zliden писал(а):Cтоп-стоп-стоп!
Четырёхзначных высот там почти нет. Снаряжение, рассматриваемое на этом форуме, пригодно только для катания по ПОДГОТОВЛЕННЫМ, хорошо подготовленным склонам. В горах, а особенно на Кольском, известном отсутствием сервиса, на сноублейдах, скибордах делать нечего.


Если так рассуждать, то на Кавказе тоже со скибордами делать нечего!!!! [font=Arial] [/font]Могу с этим поспорить!!! :D
Хотя для обучение Кавказ на самом деле не самое подходящее место.
А в Мурманске в январе еще полярная ночь, удовольствие не самое приятное, особенно для отдыха.
Аватара пользователя
Scrat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение Dimiriy Ср дек 06, 2006 01:02

to Adv
зайди сюда
Тут можно много почерпнуть о состоянии трасс южного урала, нацти дилье и все такое...
Надаюсь я в теме... а не в оффе :)
Аватара пользователя
Dimiriy
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 12:01
Откуда: Уфа

Сообщение АнтонАнтон Ср дек 06, 2006 11:52

Scrat писал(а):
АнтонАнтон писал(а):
Zliden писал(а):Cтоп-стоп-стоп!
Четырёхзначных высот там почти нет. Снаряжение, рассматриваемое на этом форуме, пригодно только для катания по ПОДГОТОВЛЕННЫМ, хорошо подготовленным склонам. В горах, а особенно на Кольском, известном отсутствием сервиса, на сноублейдах, скибордах делать нечего.


Если так рассуждать, то на Кавказе тоже со скибордами делать нечего!!!! [font=Arial] [/font]Могу с этим поспорить!!! :D
Хотя для обучение Кавказ на самом деле не самое подходящее место.
А в Мурманске в январе еще полярная ночь, удовольствие не самое приятное, особенно для отдыха.

И на Кавказе тоже...
Сноублейды и иже с ними крайне требовательны к состоянию склона из-за свехмалой длины. Меня, напр., вынесло на обочину трассы на Нагорной и в самый критический момент, в дуге, носы сноублейдов зарылись и я жестоко навернулся (лыжи там походят легко), кроме того, мои сноублейды норовили остановиться в буграх, сие проверено на подмосковных горках, где никогда не было ратрака. Катание в горах, даже не самых больших, кардинально отличается от московско-подмосковного, приходится каждый раз тратить некоторое время на перестройку техники.
Вообще, снаряжение, обсуждаемое на этом форуме, рассматривается мною как дополнение к настоящим горным лыжам
100 кг. тренированного жира
Аватара пользователя
АнтонАнтон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:30
Откуда: МоскваТушино

Сообщение DAO Ср дек 06, 2006 12:11

АнтонАнтон, Жаль что в скибордах Вы видите, только снаряд который идет в дополнени к ГЛ!!! Все кто здесь общается, это ребята каторые в первую очередь видят этот снаряд как основной, и у нас есть чем апелировать т.к. скоро в России будут скиборды алл маунтин на которых любой пухляк не почем !!!
Конечно про 90 см ни кто и неговорит а вот скиборды ростовок 105, 110 и 120 вполне можно говорит что они для пухляка не вопрос !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Adv Ср дек 06, 2006 12:12

Хех... не срастается вылазка в горы на после НГ. Видимо буду отжигать в подмосковье...
Опасное это дело - выходить из дома... (с) Бильбо Бэггинс
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 14:17
Откуда: Москва, Бибирево

Сообщение Молодость из сумрака Ср дек 06, 2006 12:24

Хм... Надеюсь под НГ проверить Лайн в Карпатах...
Молодость из сумрака
 

Сообщение Scrat Ср дек 06, 2006 13:14

АнтонАнтон писал(а):
Scrat писал(а):
АнтонАнтон писал(а):[quote="Zliden"]Cтоп-стоп-стоп!
Четырёхзначных высот там почти нет. Снаряжение, рассматриваемое на этом форуме, пригодно только для катания по ПОДГОТОВЛЕННЫМ, хорошо подготовленным склонам. В горах, а особенно на Кольском, известном отсутствием сервиса, на сноублейдах, скибордах делать нечего.


Если так рассуждать, то на Кавказе тоже со скибордами делать нечего!!!! [font=Arial] [/font]Могу с этим поспорить!!! :D
Хотя для обучение Кавказ на самом деле не самое подходящее место.
А в Мурманске в январе еще полярная ночь, удовольствие не самое приятное, особенно для отдыха.

И на Кавказе тоже...
Сноублейды и иже с ними крайне требовательны к состоянию склона из-за свехмалой длины. Меня, напр., вынесло на обочину трассы на Нагорной и в самый критический момент, в дуге, носы сноублейдов зарылись и я жестоко навернулся (лыжи там походят легко), кроме того, мои сноублейды норовили остановиться в буграх, сие проверено на подмосковных горках, где никогда не было ратрака. Катание в горах, даже не самых больших, кардинально отличается от московско-подмосковного, приходится каждый раз тратить некоторое время на перестройку техники.
Вообще, снаряжение, обсуждаемое на этом форуме, рассматривается мною как дополнение к настоящим горным лыжам
[/quote]
Каталась на скибордах на Кавказе и зимой и летом, ни каких проблем. Конечно на Web XXL, гораздо комфортнее, но и на обычных было не плохо. А на Чегетских буграх вообще супер.
Последний раз редактировалось Scrat Ср дек 06, 2006 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scrat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 00:38
Откуда: Moscow

Сообщение АнтонАнтон Ср дек 06, 2006 13:16

Даоджи писал(а):АнтонАнтон, Жаль что в скибордах Вы видите, только снаряд который идет в дополнени к ГЛ!!! Все кто здесь общается, это ребята каторые в первую очередь видят этот снаряд как основной, и у нас есть чем апелировать т.к. скоро в России будут скиборды алл маунтин на которых любой пухляк не почем !!!
Конечно про 90 см ни кто и неговорит а вот скиборды ростовок 105, 110 и 120 вполне можно говорит что они для пухляка не вопрос !!!

Для пухляка не вопрос вот что: Ростовка от 168 см. и геометрия 133-105-124. Можете пересчитать площадь данного девайса на ростовку 110 и 120 :)
Сноублейды я очень люблю, но отдаю отчёт в некоторой ограниченности их применения
100 кг. тренированного жира
Аватара пользователя
АнтонАнтон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:30
Откуда: МоскваТушино

Сообщение DAO Ср дек 06, 2006 13:27

АнтонАнтон, смотрим сюда, о чудо что мы видим!!! Мы видим геометрию 14.5/11.0/14.5см и это при растовке в 110 см. Интересное дело получается да !!! )))
Так что данный снаряд даст фору любым ГЛ будь то даже ТвинТипы ))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение АнтонАнтон Ср дек 06, 2006 14:03

Можно дорастить сноублейды до лыж, но тогда они потеряют свою прелесть. Каждый снаряд имеет свою область применения и ничего с этим нельзя сделать (да и не нужно!)
Даже на 14.5/11.0/14.5см в пухляке делать нечего.
100 кг. тренированного жира
Аватара пользователя
АнтонАнтон
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 16:30
Откуда: МоскваТушино

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron