Фрирайд

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Фрирайд

Сообщение Aelstan Вт дек 11, 2007 23:30

Народ, опишите, плиз, вкратце технику катания по целине.
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение KoreFun Ср дек 12, 2007 10:21



Вот почитай суть, есть над чем подумать. 8)

Техника катания по целине
Основное, чем вы должны овладеть - это плавные движения вверх-вниз и поддержание ритма: мягкое, но активное приседание - создание опоры - отталкивание - подъем на поверхность - спокойное скольжение и снова ... Далее >>>>
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Aelstan Чт дек 13, 2007 00:11

Спасибо, хорошая статья, думать можно и нужно много, вот, например, теперь думаю, может с собой еще палки взять :)
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение KoreFun Чт дек 13, 2007 00:48

Палки :shock: Это чтобы упираться когда устанешь и проверять на сколько глубокий пухляк или волков отгонять? 8)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DAO Чт дек 13, 2007 00:57

Палки для "СТИЛЯ" ))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Aelstan Чт дек 13, 2007 09:03

Типа того, но в глубокой целине помогут встать, если что :). Хотя для этого и рюкзак сгодится.
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Шварц Чт дек 13, 2007 14:09

Я б с собой взял телескопические палки,оч удобная штука))
И когда встать надо крестом их складываешь и на них упираешся)
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Дмитрий Макрушин Чт дек 13, 2007 17:15

Я боюсь с палками гонять...я не пробывал, но мне страшно что будешь када падать с прыжка, то можно случайно подставить их под себя)))
KoreFUN ‎:
просто по холодильнику катал, а тут так засосало
Аватара пользователя
Дмитрий Макрушин
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 18:59
Откуда: Москва

Сообщение Шварц Чт дек 13, 2007 18:08

это верно))
я так в ребро трещину и повесил))
а ваще можн катать не одевая на кисти ремни и при прыжке если что выкидывать))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Aelstan Чт дек 13, 2007 22:10

Ага, но могут получится одноразовые палки :)
Аватара пользователя
Aelstan
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Grigory Пн дек 17, 2007 01:49

Телескопы гнутся, или ломаются во втулке а за тем выбрасываются. Это происходит с телескопами при катание, раньше, или позже, но происходит. Если вы собираетесь кататься в горах на лыжах (скибордах) с релизами (отстегивающимеся креплениями) - то палки АБСОЛЮТНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ АТРИБУТ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ - ими и только ими вы сможете тормозится о склон, когда вас после падения понесет вниз (на камни/ дерево/ опору/ обрыв/ на бугры/ других людей и т.п.)
С палочками иногда очень удобно начинать движение из пологой целены.
А что касается техники катания с скибордах по целене статья безусловно интересна, но я бы порекомендовал начинать с глиссера на задках по прямой вниз. Первоначально регулируя скорость степенью глиссирования, тоесть загрузкой задников. И для начала давление строго одинаковое на обе лыжи как в прямом спуске так и в повороте. Потом по мере освоения техники стоечку перемещаете вперед и начинаете выпендреж с загрузкой наружней или внутренней ноги в повороте - целина позволит ВСЁ! А далее сопоставляете свои ощущения с тем, что описано в статье.
P/S Вероятно довольно тяжело, или даже невозможно будет кататься в целине с центральным расположением креплений и потребуется сместить центр ботинка тем, или иным способом назад на 50-90мм
Grigory
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 21:00

Сообщение Сёма Пн дек 17, 2007 02:13

2 Grigory:
я кстати так первый раз по целине и ехал! прямо и только загружая пятки! ехал ехал пока на какую то кочку не налетел.. дальше полёт с полузадним сальто... за то весело! но нагрузка на ноги растёт очень заметно! не в 2 а даже раз в 5 наверное! так что если спускаться далеко придётся.. то приедите вниз уже измучаные совсем...
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение KoreFun Пн дек 17, 2007 02:33

Grigory респект! Сразу видно гуру по катанию вне трасс )))
Что касается креп с центральным расположением, то в новом сезоне модели Revel создавалась с учетом для любителей отжечь в пухляке и на некотрых моделях есть возможность смещать крепления назад. Да и Мировая Федереция Скибординга уже сделала анонс новых креплений ZERO с технологией крепления new-3way-4x4 позволяющей настраивать их под катание вне трасс.
В скибординге как и в других видах, прогресс идёт в ногу со временем 8)
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Шварц Пн дек 17, 2007 03:35

ИМХО,СБ не очень подходит для катания по целине по причине своей короткости(я не беру в расчет 110-130 ростовки так,как не признаю их и считаю СБ фсе до 99.9).
Попробовать при возможности канешн можно,но постоянно катать....Неее,спасибо...
ЗЫ да,я помню видео,где на СБ жгут по целине,но эт не то...Для этого нужны К2 Сет Моррисон\Саломон Ган как минимум,а на самом деле-борд....
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение KoreFun Пн дек 17, 2007 10:59

/7ayk писал(а):ИМХО,СБ не очень подходит для катания по целине по причине своей короткости(я не беру в расчет 110-130 ростовки так,как не признаю их и считаю СБ фсе до 99.9).
Попробовать при возможности канешн можно,но постоянно катать....Неее,спасибо...
ЗЫ да,я помню видео,где на СБ жгут по целине,но эт не то...Для этого нужны К2 Сет Моррисон\Саломон Ган как минимум,а на самом деле-борд....


Никто не говорит, что скибординг это катание вне трасс и нет райдеров которые катают чисто пухляк, но есть многие райдеры которые хотят отжигать и там и такой производитель как Revel8 заложил в свои новые модели от 101 см и эту возможность.
Это был очень сложный этап в развитии, когда скиборды перешагнули стандарт 99,9 споры не утихают и по сегодняшний день и ты не одинок в таком мнении, но те кто катает на 110, 120 и уже тестил 130 Sherpa сходятся в одном мнении, что эти модели дают те же ощущения, что и СБ станадартных ростовок. Есть и те кто называют такие модели не иначе как long skiboards. У этих моделей на сегодняшний день нет конкурентов и лишь пожалуй Sherpa вплотную уже приблизились к Хаган 140, но это уже совсем другая история.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron