Шерегеш

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Сообщение volk Чт ноя 05, 2009 20:51

а что взял? или что планируешь взять?
Аватара пользователя
volk
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 14:28
Откуда: Новосиб

Сообщение DaHTucT Чт ноя 19, 2009 14:06

нучо, робяты, завидуйте, через 3 часа сажусь на автобус в Геш!!!
3 дня безудержного фана и мягкого паудера, ибо последняя неделя там была крайне снежной....
по преезде обещаю миниотчотик с фотками:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Гумярычъ Чт ноя 19, 2009 14:14

удачного и безопасного катания! Ждем отчет. Не забудь фотки делать, а лучше видео))))
\\//
//\\
Аватара пользователя
Гумярычъ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 13:31
Откуда: КУЙБЫШЕВ

Сообщение ластик Пт ноя 20, 2009 20:32

Я на Геш либо на Добмай в будующем году поеду. Может соберём тусовку по этому поводу? Я в апреле собираюсь.
Хочу больше допустимых символов в подпись!
Аватара пользователя
ластик
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 19:50

Сообщение DaHTucT Пн ноя 23, 2009 10:46

ну усё, приехал!!! вечером забью отчотик с фоточками, а пока основные впечатления:)
скатался, само собой, абалденна!! и пухляка словил, и отратраченых трасс, и с людьми новыми познакомился:) снегу там достаточно, правда к вс на трассах его много выкатали, и уже не так круто было. в сб - народу толпы, стояли по 40мин в очередях на подъём:) но самая жесть - 12 часов в автобусе:))

нувсё, вечером отпишусь, после работы:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DaHTucT Пн ноя 23, 2009 10:47

2 Ластик
если в Геш соберёшся - почти стопудов поддержу!!
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Patriot Ср ноя 25, 2009 16:29

Ждем фотоотчет!)) Хочу увидеть снега, у нас совсем худо стало чтото, +3.
Аватара пользователя
Patriot
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:13
Откуда: Казань

Сообщение DaHTucT Ср ноя 25, 2009 16:37

итак... думаю, нужно начать с главного: в Геше я обкатывал отсрочено подаренные на ДР маманей лыжы К2 Кунг Фуджас, взятые для пухляка и разбитых трасс. ввиду обилия снега на верхней половине горы и категоричного нератрачинья его - в выборе я не прогадал:)
сразу скажу: Скибы я не забросил, Скибордер.сру - темболе, просто вторая пара лыж для других целей:)

приступим..
чт, 19.00, выезд на автобусе-корейце... 12 часов алкотреша без сна и мы на месте:)) расселились по квартирам (мы жили в 5к хате 9 чел:)), часам к 9 местного были на горе.
как я уже сказал - снегу хватило всем. правда на выкате и нижней трети основной трассы кое-где был лёд, проступали вовремя не вырубленные ветки кустиков.
ездили с другом. он вообще по сути первый сезон катает, я впервые на длинных, такчто уровень наш был почти одинаков:)
начали катать с нижней трети. сначала почувствовал себя на длинных (169) и достаточно широких лыжах как корова на льду:) но после 3-х спусков освоился и потянул его на верх:) на верху состояние трасс - разбитая мягкая кочкара. вот там мои лыжы - то что доктор прописал:).
соскаблившись с вершины ещё пару раз спустились в кафешку, выпить по стаканчику пенного. столы заняты, подсели к парнишке, познакомились. выяснилось - он из Самары, с друзьями приехал на Снег:) (бордер, фрирайдер). не долго думая попёрлись с ним в пухляк:)
вот мы набарахтались!!! стабильно падали раз в 50м:) откапывались часа полтора:) удовольствия - полные штаны:) еле выбрались до темна:)))
вечер закончился распитием пивА в новой компании:)
наутро поехали на новую для нас трассу: т.н. "доллар", отдельную трассу, на соседней горе - Мустаге, но выходит она на центральную. понял почему её так любят: местами крутая, но не слишком, местами пологие выкаты, длинна около 2.5км, снег плотный, но не сишком, отратраченый, сверху выглядит как буква "S" пронзённая креселкой. вот где можно развернуться: трасса ооч техничная, быстро привыкаеш к скорости.

в общем, так и прошли выходные, то на трассах, то в пухляке, то в кабаке за глинтвейном:) воспоминания о них останутся живыми ещё оочень долго:)

фотографии можно поглядеть тут http://vkontakte.ru/album3717484_98966484
можно также постучаццо в друзья:)
есличо, могу выложить фотки гденибудь ещё и в бОльшем разрешении, обращайтесь:)

зыж я тут выяснил, что я видел в геше Делис... но без КТП я её не узнал:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Ср ноя 25, 2009 16:56

о насыпало то, круто. а в мск льет как из ведра + 3.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Oxi Action Ср ноя 25, 2009 19:09

в рзн сухо и +8 :lol:
а я фотки у Георгия сначала в контакте увидел
вот же блин, думаю, ЛЫЖИ!!!!
Аватара пользователя
Oxi Action
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 23:11
Откуда: Рязань

Сообщение DaHTucT Ср ноя 25, 2009 19:21

всё, ребят, халява кончилась. будете теперь к нам в сибирь за снегом ездить:) давно предлогаю скопом в Геш ломануть:)

кстате ещё в последний день с москвичём познакомился там. уже неделю тусят. грит, надоело в номере сидеть, дай, грит, выеду на гору :lol:

ещё, кста, были неприятные мелочи, типо получасовых очередей на подъёмник в сб...

а про снег... ехали обратно, на серпантине в буран попали, такчо там ещё навалило...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Delis Ср ноя 25, 2009 21:29

DaHTucT писал(а):зыж я тут выяснил, что я видел в геше Делис... но без КТП я её не узнал:)


:lol: была тут в Геше, видала Георгия, но без сноублейдов его не опознала )))
к флагманскому отчету Дантиста добавлю, что из 10 трасс были подготовлены 3,5; 4 трассы были недоступны (мои любимые!) из-за упавших опор ( под тяжестью налипшего снега!!?) и поломки какого-то там трансформатора, остальные к обеду расколбашивались вхлам невыносимой концентрацией народа, который в избытке прибыл на открытие сезона.
Доллар-хлебница радовал с утра, до очередей и толпы, его в этом году под снег уложили соломой (или сеном?), а потом нам - мне на россиках, другу на КТР просто было негде катать - нератраченые лбы елены и томской для нас почти непроходимы, как впрочем и пухляк...тут нужны вездеходы, как у Дантиста, ниче лучше не придумаешь...)
Ратрачили помалу, чтобы камни не поднимать, снега было маловато, Большой Гешский Снегопад еще впереди!

Про пухляк и КТР вопрос остается открытым, чувак заезжал конечно в леса, но из-за мало укрытых снегом камней, бревен и ручьев катать там пока только совсем что без башки...а на Поляны и Поля мы и не совались пока что.

Собираемся теперь в низкий сезон - предпоследняя или последняя неделя перед новымгодом, на будни, там совсем другая будет картина по снегу да и трансформатор надеемся починят, добавятся 4 трассы, ратраки будут пахать склоны по два раза в день...! Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось Delis Чт ноя 26, 2009 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение DaHTucT Чт ноя 26, 2009 07:03

была тут в Геше, видала Григория, но без сноублейдов его не опознала )))

я Георгий.....:(

про опоры не слышал, но про трансформатор факт. обещают привезти и установить к середине декабря

про пухляк и камни... мы сувались в южный лес, между скайвеем и сектором е. снегу - пресс!! если зарываешся, то палка уходит в сугроб почти до ручки, тоесть почти метр снега есть точно. камней-пней там не ловили. воть...

Делис, а вы как добираетесь, где живёте?
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Delis Чт ноя 26, 2009 17:06

DaHTucT писал(а):
была тут в Геше, видала Георгия, но без сноублейдов его не опознала )))

я Георгий.....:(



Делис, а вы как добираетесь, где живёте?



Прости-прости-прости!! Исправилась! Теперь запомню навсегда!
( я ведь не первая такая, да?)))


Добираться я предпочитаю хвостом или с друзьями на машине, туда-обратно выходит 600-700рэ. Это в два раза дешевле, чем автобусом, ну и прочие плюсы конечно. Живем в сьемной хате, для меня тут главное - чем дешевле, из расчета 2-3 чела в комнате. До горы на такси - 30рэ с чела в одну сторону.
Последний раз редактировалось Delis Чт ноя 26, 2009 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение DaHTucT Чт ноя 26, 2009 21:11

ну... зови:) глядиш тож на хвост упаду:))))
я вот думаю какнить на субботу к вам в новососедово смотать.... чего скажиш по этому поводу? стОит? или Танай?...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron