Шерегеш

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Шерегеш

Сообщение Delis Вт фев 26, 2008 22:42

Я наконец-то сделала это! И это было феерично! Три дня незабываемого катания в месте, упоминание о котором вызывает мощный рецидив у каждого больного снегом сибиряка! Шерегеш - это наше всЁ!

Так как слов всё равно не хватает, кому интересно, ознакомиться с местной цивилизацией можно по адресу http://www.mustag.ru , а вот здесь подробная карта: http://www.keep4u.ru/full/080118/7d457a338940f84b00/jpg

Добро пожаловать в Сибирь!


Для меня, вставшей на скиборды две недели назад, это конечно было серьезным предприятием. Нереальной по моим меркам крутизны склоны, бесконечные трассы, головокружительные креселки VS я и мои верные (действительно Верные, не подвели!) хедики биг изики. Да, еще потаскала с собой палки два дня, на крутых склонах, подразбитых трассах с ними как то показалось надежнее, но это уж точно последний раз! Первые два дня потратила на всевозможные спуски с высоты и крутизны, было два падения, первый раз от высоты захватило дух и вьехала в сугроб, второй раз выстегнулась вроде без причин и тоже села, все по децки))) Никаких проблем, кроме личного моего страха перед высотой и крутизной, на этом снаряде я не испытала, управляются отлично, разбитый снег как на танке, чего боялись - легко объезжали, ну а сверхскоростей я не поклонница, так что того предела, на котором они начинают колбасить, мне выше крыши для счастья)))
А к концу второго дня, когда друзья мои удалились на отдых, я попала на длиннющую, пологую, ровную учебную трассу, которая к тому времени заметно опустела. И забросив палки в кафе вот тут то я оторвалась по полной! И под музыку, что тоже немаловажно! Фэйки и крутилки - вот это веселуха, ребз, это суперкайф!!! Без остановки! На скорости! И с песнями!))) Как то все само собой получилось, моментально вспомнилось, что здесь писали - и сразу перешло в дело! Всем огромное спасибо! Веселила всю трассу, пока не вышли друзья загонять меня домой)))... домой я просто приползла...
Да и вот еще, про защиту. Во время этого балета зацепилась я за что-то лыжей на приличной скорости. И рухнула так же чудесно со всей дури на спину и боком головы приложилась на склон. Мне было реально прикольно, потому что я почувствовала, как отработали шлем и черепаха, и больше ничего не почувствовала. Спасибо всем, кто не ленится вставлять то там то сям заметки про защиту! И всем-всем-всем: Катайте только в защите!!! А то нафига вам это надо, если вы не сможете продолжить спуск?)))

Ну и всем, кто дочитал и не заснул - просто Песня! На сладкое)))
Называется Третий День! (последний)
Последний день я, естесственно, как и любая балерина, решила посвятить балету и отправилась на плоскотню, есстественно пораньше. В восемь утра мне, стоявшей в полном одиночестве перед девственно вельветовым склоном, охранник обьявил, что трасса открывается в девять. Я села на лавку и, уставившись на ратрак в поднебесье, стала морально готовиться к решительному восхождению. На балкончик надстройки над бугелем вышел мужик в униформе, глянул на меня и ушел. Внезапно пополз бугель. Мужик вышел снова. И крикнул мне - Ну, чего сидим, кого ждём?!
Я рванула к бугелю, потеряв дар речи. Дядька кажется засмеялся. Солнце показалось из-за горы. Это был час СЧАСТЬЯ. Занавес.


веб камера http://myttk.ru/media/webcam/detail.php?ID=3955
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Сёма Вт фев 26, 2008 23:39

клёва! как всегда на эмоциях! поздравляю с хорошими покатушками и отдыхом!
Жизнь порой заносит куда не ждешь,
Ты должен верить что туда и надо!
Сёма
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 22:10

Сообщение Rocketboy Вт фев 26, 2008 23:52

Тут можно лишь сказать:"БРАВО!!!"
приятно читать такие позитивные отчёты! =)
Аватара пользователя
Rocketboy
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 16:27
Откуда: 14m0.livejournal.com

Сообщение Шварц Ср фев 27, 2008 00:54

а фото?))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение Sapogvovan Ср фев 27, 2008 09:52

когда склон включили только для тебя это забавно :) ;)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение DAO Ср фев 27, 2008 10:24

Ну как всегда Делис на высоте !!! молодец хороший отчетик !!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Delis Чт фев 28, 2008 21:39

Шварц писал(а):а фото?))


Вот это для меня уже больная тема. Это надо развивать! Но пока я здесь совсем одна-одинёшенька)), а почти все мои друзья - бордеры, кататься рядом нам совсем неудобно.
Всё будет!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Delis Чт фев 28, 2008 21:47

Спасибо, очень приятно! Приезжайте в Шерегеш, вот так у нас на первое мая бывает!



Изображение
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Lazarev Kirill Чт фев 28, 2008 23:10

А как у вас на вторую половину марта планируеца ? едем к вам на недельку, правда я на доске, зато жена на скибордах )
ОПОЗИЦИОНЕР.
Аватара пользователя
Lazarev Kirill
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 18:54
Откуда: Мытищи

Сообщение Delis Вс мар 02, 2008 00:29

Во второй половине марта у нас намечается полный отрыв! И в апреле тоже!))) Так что велком! Я точно буду, пишите в личку, встретимся, буду очень рада! Особенно вашей жене!)))
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Sapogvovan Вс мар 02, 2008 00:59

встреча скибордер ру переносится в новосибирск :) :)
Аватара пользователя
Sapogvovan
 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 22:32
Откуда: с кубани

Сообщение Delis Вс мар 02, 2008 01:39

Ха, очень даже реально! А если вы думаете, что это нереально, то на сайте mustag.ru есть веб-камера, установленная на горе, так вот 31 марта я помашу вам оттуда рукой, поуши в снегу, и постарайтесь не плакать)))
А вообще, могу вам бюджет поездки посчитать, даж минимизировать по максимуму))), так что, если есть желание - всё возможно!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение SKVOT Вс мар 02, 2008 12:13

вот насчёт бюджета уже интересно ))))))) примерн на неделю... проживание-питание-катание... билеты самим найти можно.... )))))))))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Delis Ср мар 12, 2008 19:40

Упс, забыла написать...
Доехать из Новосиба можно практически в любой день - информация об автобусах и попутчиках есть на сайте http://www.mustag.ru в разделе Попутчики и Шеребус. На автобусе - 900-1400 туда-обратно, на машине впятером около 700.
Проживание - в сьёмных квартирах. В поселке Шерегеш автобус останавливается около магазина "Кукуруза" ))) где пассажиров во множестве поджидают местные жители, желающие сдать им квартиры разной площади. Торг уместен - от предложенной цены надо смело отнимать 1000-1500, если не Новый год или праздники, то вписка обеспечена. Цены - около 4000 за трешку на три дня, чем больше народу будет жить, тем дешевле. В Попутчиках это тоже можно найти сожителей. Конечно удобнее заранее позвонить знакомой старушке с квартирой и договориться, так почти все и делают, но люди к Кукурузе все равно приходят. В квартирах есть все что нужно для жизни и телевизор и постельное белье и кастрюльки и холодильник, заполнять которые можно в магазине Кукуруза)))
На самой горе есть кафешки с кормёжкой, пивом и глинтвейном, но мы брали бутеры с собой, так что я там не ела. Пиво - от 40.
Подьемники начинают работать в 8-30 - 9-00 и до 17-00, освещения нет, может весной и дольше. Принадлежат они разным конторам, стоимость тоже соответственно разная. В одной из систем - первый час бесплатно; в зависимости от трасс бугель - от 15 до 60, кресла - 30-60,
гондолки - 50 и 100, кое-где есть скипасс 500 в день, и кое-где залоговая стоимость карты - 100, потом возвращаются, но можно и весь сезон пользоваться.
До горы от поселка ходят автобусы, но утром чтобы успеть на бесплатный час лучше брать такси, стоит 100, автобус - 8. Машину на стоянке оставить - 100.
Есть прокаты и сервисы, все работает, к концу сезона снарягу можно купить реально дешево, говорят висит обьява "Прикипел? Доплати и забери!" Хед Биг Изи 94 например 4500, поеду на следующей неделе гляну на состояние.
Длину и разнообразие трасс можно по карте оценить, там повыше ссылка, в среднем 4000 м, состояние разное, ратрачет каждый день, есть области дикого пухляка и лес, есть длинная ок 2000 пологая трасса в идеальном состоянии. Про парк не знаю, но он есть.
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение DaHTucT Ср мар 12, 2008 20:46

эххх..... что самое печальное - мама со всем семейством собираюццо в Геш на неделю на каникулы (какраз школьные каникулы у младшей сестры)....... а меня, засранцы, не берут.... учоба, мат её так...... такчто сижу, протираю трусы компьютерным креслом:(
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron