Шерегеш

Обсуждаем места катания

Модератор: KoreFun

Сообщение DaHTucT Вт янв 13, 2009 11:55

вово!!! поехали толпой!! бум меньше платить!!!
а у меня каникулы до 8-го февраля, такчто выберайте даты:)
поеду наверн на атобуте, если есть - то прямой, если нет - то до Нска доеду, а там вместе можно поехать:)
а если повезт (что врядли) поеду на машине....
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение SKVOT Вт янв 13, 2009 16:01

:( обрадовали сёдня на работе... пока проект не сдадим, никого ни в какой отпуск не отпустят... так что, я похоже куда либо поеду тока в конце февраля... :o :?
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение DaHTucT Ср янв 14, 2009 01:42

на кого-ж вы нас, батенько, покидаете!!! давай разруливай понты и в кнце месяца поехали!!! без тебя никак!!!
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение SKVOT Ср янв 14, 2009 03:08

да я вот уже сегодня думал на этут тему... мы то (архитекторы) свою работу наверн успеем сделать до конца января... а вот смежники... хз...

вопщем буду надеяться на лучшее...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение DaHTucT Ср янв 14, 2009 10:57

тогда нахрен такую работу!!!:)))))
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение SKVOT Ср янв 14, 2009 12:36

хахах))) если б не работа, я б даже в подмосковье не смог бы катать))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение DaHTucT Вт мар 10, 2009 15:49

сразу извиняюсь за многабукаф, но в меньшее мои впечатления просто не уложились!!!!

итак, и я посетил сие чудо кузбасса:) желания расписывать всё литературным языком нету, напишу отчётик по сути:) начнём каквсегда, с начала:) дорога - средней поршивости (ехали на машине). до поворота на кузедеево трасса отличная, кое-где хороший автобан. дальше - это 150км - переменно. постепенно начинаются серпантины с преотвратнейшим покрытием... но доехали нормально:) из томска (700км) ехали гдето 8 часов.
сам посёлок не встретил нас дружелюбностью, всё серо и мрачно, местные жители (почти все шорцы и помесь с русскими) загульно бухают, встретить трезвого местного в 8 утра - редкость:)
зато снегу – просто ппц!!! Дорожных знаков невидно, если их не разчищают:) когда едеш по дороге, первые этажи просто невидно:)
жили в "квартире гостинничного типа". это из нескольких квартир собран "отель" с разным количеством комнат в номерах, но с общей кухней. но если не считать общей кухни то условия достойные. жили в 2-х комнотном номере, всё чистенько, аккуратненько, свежий ремонт, кровати мягкие и удобные, масса шкафов, телек, ванна с душевой кабиной... за 2-х комнатный номер на четверых платили 1700р в сутки. притом есть возможность взять на полдня.
цены в продуктовых магазах хорошо завышены, но не настолько, чтобы вести еду ссобой.
но самое весёлое, ето то, что по посёлку все гуляют в лыжных ботинках и костюмах:) прям как в куршовеле, млин:)
отдельное впечатление – общепит у склона. После того, как поели в невкусной забегаловке (это не кафе, даже до фастфуда не дотягивает…) за 1к на четверых, было решено брать еду собой:)
подьёмники – бугели, креселки, гондоны… ой… гондолы…. 30р бугель, 70р гондола, кркселка хз, не ездил. Но дневной скипасс – 500р, либо 300р за 4 часа.
но гора - это нечто!!!! высота - 1300м, трассы до 45гр уклона, количества их не считал, но их около 15 и самая длинная - 4км. снег - абалденный, особенно в первый день: с вечера склон отратрачили, и всю ночь падал пушистый снежок…
первый день начал с разминочки на первой трети склона, но вскоре попёрся на гандоле на вершину. Сначала гулял вокруг со Скибами в руках, любовался видами и думал о том, как бы мне спустится на гандоле вниз и не показаться при этом лашарой:)). Но в итоге собрался с силами и покатил вниз!!! Пока доехал куртку можно было выжимать, но я таки это зделал!!! Осилил горку с перепадом в 600м и углом в 45гр!! Какой я гордый:)))
дальше – больше. В поисках одной маленькой трассы попёрся сверху через лес. Сначала деревья были редкими, а снег – не ратраченым, но укатанным. Но потом ёлочки сузились, а снег стал пушистее… той трассы я тогда и не нашол, но зато понял, что фэтти весьма неплохо катят по пухляку!!! Едеш по почти некатаной целине меж ёлочек, под Скибами мягонький снежок, закладываешь повороты меж деревьев…. Тут раз – и носы зарываются и ты летишь мордой в сугроб!!! Какой это кайф!!! Ребята, я стал фанатом фрирайда!!!
И тут меня посетила мысль: если к2 так неплохо плывут по снегу, то как же плавают ктп и кондоры?.... и с другой стороны, как на длиннючих фрирайдных лыжах маневрировать меж деревьев?
И тут я понял минус семейных поездок в горы: тебя всегда тянут с горы раньше времени:)
Первый день, канечно жеж, закончился попойкой:)
Второй день начался с покупки каски (навеяли полёты вниз бошкой:) в следующий раз на месте сугроба могло лказаться дерево:)). Выбрал тсг гравити с музыкой:) он, кстате, меня порадовал:)
Второй день катан примерно по той же схеме, несколько раз сверху по лесу, несколько раз по основной трассе… разведал самую длинную трассу – 4км – достаточно приятная, пологая, с интересным меняющимся рельефом. Едеш-едеш, едеш-едеш, а она не кончается:)).

Второй день кончился, с утра – выезд… печально…. Всё-таки, чтобы вдоволь накататься там нужна неделька:)

Что по финансам – вышло около 40к на четверых, с учётом того, что купили каску и ни в чём себе не отказывали. Тоесть, если поскромнее, то можно обойтись по 2к с носу за сутки проживания если не есть в кафе и особо не пьянствовать.

Такчто довайте, робяты, на следующий сезон поехали, махнём в геш, там ооч хорошо!!!

фоточки можно попялить в моём альбоме вконтакте http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=84239898 , заодно можете стукнуться в друзья:)
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Вт мар 10, 2009 16:15

Нормал отчет! Местами улыбнуло )) Спасиб!
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Вт мар 10, 2009 16:33

тебе спасиб за отзыв:) недумал, чо комунить понравится:)))
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Вт мар 10, 2009 16:38

давай фото склона с перепадом в 600 метров ))
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Вт мар 10, 2009 17:48

пара фото в теме "Ваше фото на скибах"...
да и вконтакте ссылочку дал:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DaHTucT Вт мар 10, 2009 18:11

да, кстате, что странно... при таком режиме катания у меня на следующий день болят не ноги, а руки.... почему??....

мне тут высказали предложение, что летаю слишком много....
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение Delis Вт мар 10, 2009 20:17

Поздравляю с первым Гешем и покорением Томской трассы, маладец!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Сообщение SKVOT Ср мар 11, 2009 00:51

уххх... завидую... надеюсь в следущем сезоне всё таки доеду к вам))))
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Delis Ср мар 11, 2009 11:13

У нас еще сезон и не думал закрываться! Еще весь март и апрель и начало мая! В Геше три метра снега везде!
Аватара пользователя
Delis
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 14:38
Откуда: Novosibirsk

Пред.След.

Вернуться в Покатушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron