Carving & Fakie

Обсуждаем технику исполнения трюков на скибордах

Модератор: KoreFun

Сообщение colyambus Чт мар 08, 2007 14:47

Могу похвастаца тем, что что неделю назад не только ездил фэйки (это я давно практикую), но и впервые из этого же положения прыгал с трамплина спиной вперёд. Иногда удачно (в смысле после приземления без всяких падений продолжал движение также спиною вперёд).
Тогда же впервые сделал в полёте с трамплина 180: из положения лицом в положение спиной.
Каково, а? (Крутею прямо на глазах ;-)
Аватара пользователя
colyambus
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 10:25
Откуда: Красноярск

Сообщение DAO Вс июн 10, 2007 17:45

Да круто конечно т.к. всегда делать что то в первый раз стремно а когда получается то это просто круто пусть не все сразу но все же !!! меня всегда смущали заявления парней которые катают не первый год, когда я сделал в первые месяцы своего катания 180 на кикере то я посчитал что я самый крутой парень на земле... и тут мне человек который катает 4 года и уже прыгает с трамплина с пролетом в 10 метров что это не круто т.е. прыгнуть 180 с кикера и что это по лоховски, то я просто не понимаю таких людей чем это обусловленно показать что ты крут и не хотение признаться что ты когда то начинал с такого же кикера ??? да похоже что второе его угнетает и пристыжает )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение Шварц Вс июн 10, 2007 21:45

Камень в мой огород?)))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Пн июн 11, 2007 08:11

Ха нет конечно !!! и что ты все востперимаешь на свой счет ?!?!))))
Есть отдельные личности не скибордеры )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение derden Сб ноя 17, 2007 23:41

А я вот сегодня первый раз в жизни встал на скибы и сразу сделал и 180 и 360 с небольшого трамплинчика, еще и по бревну поездил, тока закапываюсь я в него - кантами срезаю верхнюю часть и стопорюсь.. никак не получается ноги прямо держать а не заваливать как в агрессиве.
derden
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 18:03

Сообщение DaHTucT Чт фев 26, 2009 18:34

ыы... пробовал сёдня катать в фейки... не вижу чо ззади:)))
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Чт фев 26, 2009 19:28

изучай японский мувик, как правильно и в какую сторону смотреть
http://skiboarder.ru/index.php?option=c ... link&id=52
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение DaHTucT Чт фев 26, 2009 21:05

да я смотрел его... все учебные мувики просмотрел:) ток всёравно пока не получается...
начинаю поворачивать корпус - теряю равновесие...
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение KoreFun Чт фев 26, 2009 21:49

Мозг такая штука которую надо тренить и когда для него это положение станет нормальным всё получится ))
Когда в метро встаешь на эскалатор который не едет, то мозг на секунду клинит и есть ощущение провала, потому что для мозга это незнакомая ситуация. Точи на пологом склоне.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение SKVOT Ср мар 04, 2009 18:27

я ток в этом сезоне научился более менее уверенно в фейки ездить, хотя смотреть могу ток через левое плечо... через правое смотрю - сразу заваливаюсь...


практика, практика и ещё раз практика...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Марик Ср мар 04, 2009 19:04

за время когда катал в крыле,фейки научился ездить вполне быстро(прямо сверху склона и до низа),только немного сыкатно становится ,когда скорость большую развиваешь,не всегда получается 180 на такой скорости делать+когда голову поворачиваешь,теряешь с виду склон,а там дети и бордеры прямо на склоне сидять(я так чуть бордера не травмировал,пришлось убраться самому).
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение snowball Чт мар 05, 2009 22:26

Так скоростной спуск это карвинг?...или я ниче не панимаю :roll:
Вроде бы чем резче закладываешь поворот тем больше скорость падает...а чем больше радиус тем скорость выше. Где бы пабольше инфы почитать?) Скорость - это круто!!!!!!
Аватара пользователя
snowball
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 18:33
Откуда: Королев

Сообщение Nikinik Чт мар 05, 2009 23:07

вот шикарный сайт про карвинг http://carver.ru/
от себя - карвинг - скоросой олдскул, эта техника сильно не сгашивает скорость, есть специальные движения, помогающие даже увиличить speed при повороте
Nikinik
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:32

Сообщение KoreFun Чт мар 05, 2009 23:30

Как правило начинающие не знают, не могут, не умеют закаладывать в дугу и просто по фану мчат по прямой и потом люди прожженные олдскулом и посвятившие технике идеального карвинга лучшие годы говорят, что блейдеры носятся вниз как пушечные ядра.
Скоростной спуск - это дисциплина в которой надо доехать из точки А в точку Б. Как ты это сделаешь на скользяке или кантах неважно, а карвинг - это техника спуска при которой кантами режутся дуги и эти навыки резаного ведения помогают увеличить скорость. Ездить на скользяке не айс.
Теорему про карвинг можно тут почитать http://www.activeclub.com.ua/modules.ph ... age&pid=67
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Молодость Пт мар 06, 2009 11:32

Если уж про вариант "быстро спуститься" - не на соревнованиях, а на фановом катании на горке, - то я к примеру еду практически не как лыжник, а как конькобежец. Бывает такое, что трасса, где я обычно отрабатываю трюки на плоскости, разбита и трюки не идут - а прокатить там надо, чтобы через подъемник на вершину попасть. Вот я тогда просто "на скорость" спускаюсь. Но весь спуск на кантах, на ускорении - и в случае чего отвернуть в сторону могу. В отличие от лыжников-"дубленочников", которые едут строго по прямой и свернуть не способны. Иногда едешь на подъемнике и слышишь "ну на этих-то недолыжах скорости не дашь...". Естественно, сразу желание "скорость дать" показательно. :)
Можно, конечно, и в лыжной технике карвить, но таких красивых дуг не получится, лучше получаются дуги "в стиле сноуборда" - с большой амплитудой и уклоном на снег. Но тут уж надо смотреть, чтобы сверху не ехал неуправляемый народ.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Пред.След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron