Air Tricks

Обсуждаем технику исполнения трюков на скибордах

Модератор: KoreFun

Сообщение Шварц Вт фев 05, 2008 03:11

Тогда мое предположение не верно...
Но эт не важно))
В общем,застегивай боты,так безопаснее)) И удачи и прогресса те в катании))
!!!ОППОЗИЦИЯ!!!
Я маленький и еб*нутый... (с)
Аватара пользователя
Шварц
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 01:14

Сообщение DAO Вт фев 05, 2008 10:19

Если не застегивать верхние клипсы ботинка тогда очень велика вероятность растяжения голеностопа. Нужно обязательно застегивать чтоб нога была зафиксированна...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение krunku Вс мар 01, 2009 22:19

Начала учиться прыгать, объявилась проблема, помогите плз разобраться.

Прыгаю пока только на кикере в Шуколово, который строят сбоку на склоне с четырехкреселкой, на третьем перегибе. До трюков, разумеется, еще не дошло, учусь стабильно вылетать и приземляться. Стол (метра 4) перелетаю легко и сегодня уже стабильно приземлялась на ноги (раньше все время заваливалась на пятки). Но по приземлению реально больно в голень (спереди, где кость) и периодически расстегиваются клипсы ботинок (чаще - нижние).

В чем может быть проблема? Я неправильно распределяю вес при приземлении? Что-то еще?
На что обратить внимание?
Аватара пользователя
krunku
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: гражданин мира

Сообщение Антиквариат Пн мар 02, 2009 02:34

В ботинке проблема. Просто бакля передавливает язычок. Можешь распороть язычок и насувать во внутрь губки для мытья посуды, или просто ваты. Но проще купить новые ботинки)
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Nikinik Пн мар 02, 2009 15:29

а боты какие???
Nikinik
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:32

Сообщение Антиквариат Пн мар 02, 2009 15:50

У меня росиньёл, летом планирую саломоны покупать. У друзей нюскульщиков у всех тоже росиньёл, ничего не давит.
Аватара пользователя
Антиквариат
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:40
Откуда: Тюмень

Сообщение krunku Пн мар 02, 2009 18:49

Антиквариат писал(а):У меня росиньёл, летом планирую саломоны покупать. У друзей нюскульщиков у всех тоже росиньёл, ничего не давит.

У меня не давит, а именно бьет - в момент приземления получается резкий удар. При катании в этой точке никаких дискомфотрных ощущений нет...
Аватара пользователя
krunku
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: гражданин мира

Сообщение KoreFun Пн мар 02, 2009 19:37

для фристайла придумали боты которые заточены под прыжки и под такие нагрузки. Из описания к моим Dalbello Krypton Rampage:
Эксклюзивная разработка Dalbello Dynalink обеспечивает эффективное закрытие ботинка спереди, минимизируя скольжение ноги в ботинке, отрыв пятки и предотвращая перекашивание внешней оболочки ботинка.
Anti Shock
Специальная встелька Anti Shock, обеспечивает амортизацию ударов при приземлении на Big Air"e. Мягкое катание по укатаному снегу, дополнительный комфорт.

А уж какой там язык, вообще в них как в тапках хоть целый день катай. Едиственный минус тяжелее Salo. Salo рулит, но наверно их больше вообще не будет раз они сворачиваются.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение Nikinik Пн мар 02, 2009 19:48

У меня не давит, а именно бьет - в момент приземления получается резкий удар. При катании в этой точке никаких дискомфотрных ощущений нет...


Удар в обе ноги или только в одной дискомфорт?
Nikinik
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:32

Сообщение krunku Вт мар 03, 2009 10:59

Nikinik писал(а):Удар в обе ноги или только в одной дискомфорт?

обе.

с учетом а) экономической ситуации, б) очень проблемных ног (любую обувь подбираю с трудом, а спортивную - так вообще, отдельная песня), очень не хотелось бы запариваться сменой ботинок... может, проблема все-таки во мне?
Аватара пользователя
krunku
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:32
Откуда: гражданин мира

Сообщение Nikinik Вт мар 03, 2009 15:38

нет...проблема в ботинках.
Любые боты универсальны, и регулируется в основном только ширина колодки и жесткость, но последний критерий чаще всего просто для понта.
Надо ждать и надеется, а еще лучше попробовать купить бу в хорошем состоянии
Nikinik
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:32

Сообщение Марик Ср мар 04, 2009 19:26

когда с трампа прыгаю,почему то не произвольно начинаю махать руками и нагами ,обычно убираюсь на живот!что я не так делаю?
вот пример(качество не айс)

[youtube]http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/yumar82/2/$42$0$0&page=1&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=yumar82&albumid=2&id=42&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/auto[/youtube]
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение SKVOT Ср мар 04, 2009 19:33

тебя на вылете значит колбасит... надо контролировать учиться... чётко подъезжать... перед вылетом чтоб не колбасило... пробуй первые прыги прост прямо... без грэбов, без трюков... прост напрыгивай скил... у мя тож такие траблы возникают иногда...
wHItE TRasH
If YoU doNt LIke IT-FUck IT
IF yOU CanT rIDE it-trAsH iT
Аватара пользователя
SKVOT
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 05:02
Откуда: там меня уже нет...

Сообщение Марик Ср мар 04, 2009 19:36

я как япошки учат делаю, в крыле на кикерах получается,а на большом нифига(который за столиком сразу)
Гарри,мы едем в Аспен!
Аватара пользователя
Марик
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 21:44
Откуда: Moscow

Сообщение DAO Ср мар 04, 2009 23:17

Вот это крашшш ты живой после этого остался ?!?!
Ну очень короткий ролик )))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Пред.След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron