Вопрос по крепам

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Вопрос по крепам

Сообщение psol Чт фев 10, 2011 19:47

История похожая на предыдущую, лыжи особо никогда со времен плассмасовых гномиков ;-) и отвращение и старах после школьной физкультуры.....зимой в основном на хоккее.
В том году дали попытать блэйды head 94....очень удивился и порадовался что после 15 мин инстуктажа, и 4 ех пробных скатов что бы понять как тормозить и зарезаться ....тут это вроде карвинг называется ;-) так я на вейке летом все время от этого термин.
я уже довольно прилично скатил с горки пуская фонтаны снега во все стороны. Просто и очень чем то похоже на коньки.

В общем рещил что надо купил в нете ....по лоховству думал что блейды и борды - одно и тоже и купил борды summit nomad 99.

И вот короче гемор продавец утверждал что на них запросто можно поставит релизы (а я так их и хотел) Но посетив сервис канта очень обломался. Релизы так просто не поставить, а нерелизов особо не купить. Начал рыть интернет попал суда.

Тут смотрю что есть крепы безопастные 4х4...
Вопрос в общем следующий какие крепы ставить...и за разумные деньги. И где брать.
Покупать плашки под горнолыжные крепы по цене креп не очень радужная перспектива.

Уже готов в принципе на жесткие крепы но честно уже не молод болячки долго зарастют.

Буду рад любому совету, что где почем, модели сервис.
А то лыжи лежат на горку охота.
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение Молодость Чт фев 10, 2011 23:40

без "плашек" горнолыжные крепы, даже если их впихать, убьют нафик все достоинства твоих саммитов :( они станут жесткие и не очень управляемые.
так что - или жесткие крепы (если сам не 160 см, то не так страшно, как о них говорят, тем более 99 см)
или плашки и релизы.
насчет цен и места покупки не в курсе - у нас этого добра нет ваааще в заводе. московские товарисчи пояснят лучше.
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Молодость
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:45
Откуда: Минск
Cкиборды: Line Mike Nick's Pro

Сообщение psol Чт фев 10, 2011 23:51

ну нет я не 160...скорее 175-178 (если годы к земле не склонили давно не мерился) в принципе как и предполагал что без рычага шанс травмы меньше..к тому же я почти нулек на снежных горках и определенно ни на трамплины ни на рейлы не полезу равно как крутить разного рода градусы поворотов...мнеб в дерево не влететь...да не догнал бы кто сзади не дай бог ;-)


ксати то что я купил это в каком разряде бордов находится интересно?

Так то всегда предпочитаю купить что то среднее по цене на изучение обычно, а иногда и самое дешевое, а там уже если пойдет - то уже смотреть лучше по факту потребности, а "старое" всегда племянницы докатают
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение DAO Пт фев 11, 2011 00:14

привет psol,
Купил ты нормальные скиборды... жесткие и наверное единственные которые под крепами имеют прямоугольную вставку стекловолокна аж в целых 2 мм )) так что точно не сломаются не до не после крепов... хотя ломается все))

посмотри ТУТ сделал как раз на эту тему пост!!!

Жесткие крепы штука удобная, но многих увы отпугивает ((

по крепам можешь еще ТУТ глянуть...

какой город у тебя???
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение psol Пт фев 11, 2011 00:18

столишные мы....да я глядел твои плейты ловко придумал...ну ж крепы столько стоят ;-)
а вот от товаришей по второй ссылке уже 2 дня не могу ответа добиться

Да и еще все же ребят я конечно понимаю что вы умеете...я тоже что то могу но не в этом....но прошу учесть все же что я пока на детской горке буду :-)
поэтому вопросы жесткости, неуправляемости.... сломать что то ...это явно не за остатки зимы этой....мне б счас уже что то сделать и поехать жить на дачу у дмитрова в мороз и солнце:-)

И не хотелось бы тратить денег на крепы в двое больше стоимости бордов ...

кстати вопрос самое дешевое из жестких креп пока увидел snowjam но не понял они пластик или железные никто не знает?
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение DaHTucT Пт фев 11, 2011 06:58

моё мнение - пока не парься и бери жёсткие крепы. в ближашний сезон почти стопроцентно не будет падений с риском травмы, ибо будеш учиться. а там и поймйш чего нужно:)

жёсткие крепы - низкий вес, ниже цена, низкий центр тяжести. темболее жёсткие крепы - они одни на всю жизнь по сути, а скибы - расходник:) такчто думай:)
...на небе только и разговоров что о снеге...
Аватара пользователя
DaHTucT
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 22:07
Откуда: Томск

Сообщение DAO Пт фев 11, 2011 10:27

BxB как и Плейты, алюминиевые !!!

psol, личку погляди!!!
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Вопрос по крепам

Сообщение Niko Пт фев 11, 2011 12:57

а тут как крепы прикрепили? дырки сверлили? :roll:
Вложения
!B6R)yt!EGk~$(KGrHqUOKjsEyO1nObJbBMw3EP8DTg~~_3.JPG
!B6R)yt!EGk~$(KGrHqUOKjsEyO1nObJbBMw3EP8DTg~~_3.JPG (53.82 КБ) Просмотров: 16156
мы не в чем не виноваты - мы нормальные ребята!
Аватара пользователя
Niko
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 21:32
Cкиборды: R8 KTP

Сообщение DAO Пт фев 11, 2011 13:23

да просто в "тело" (( вредители...
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Сообщение psol Пт фев 11, 2011 13:26

на сайте производителя указано что в теле есть алюминевые площадки для установки релизов
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение KoreFun Пт фев 11, 2011 13:55

psol писал(а):на сайте производителя указано что в теле есть алюминевые площадки для установки релизов


Ну наверно раз указали реально сделали в новой коллекции. А как это отразилось на весе? А там не указано отдельно как это влияет на жесткость?

Наглядно если представить сложно то спецом слепил за 5 сек рисунок (приложено*)

С плейтами поставить релизы сможет даже ребенок, который научился держать отвертку. Ценник тоже непростой ибо аналогов нет (если бы были вряд ли бы ценник отличался, хотя на Руси много кустарщиной любят заниматься, тут на форуме помнится даже из дюраля скиборды вырезали), сделано из спецсплавов, плюс уникальная демпферная резинка ( это ни разу не прокладка из хозмага и не поролон ее заменяющий) да и протестировано уже прилично и жестко, так что можно гарантировать. Вкладываешься один раз - это да напряжно, но потом получаешь вместо гимора, удовольствие, да и на жесть можно заменить при необходимости за 5 минут. Ты еще забыл, что автоматы на скибордах это еще и много минусов и чтобы катать на них надо понимать для себя, а появится ли та уверенность, от которой почему то отказываются подавляющее большинство райдеров. Да что там далеко ходить на форуме даже кто то есть имел серьезные травмы на автоматах после ложного срабатывания. Тут реально стоит задуматься. Ничего не рекламирую, просто за понятия.
p.s. по безумию ноги и на автоматах отрывает

* видно только зарегиным
Вложения
binding.jpg
binding.jpg (34.3 КБ) Просмотров: 16134
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение psol Пт фев 11, 2011 18:16

вариантов в общем всего 3..за выходные решу

и кстати вопрос важный коли уж идет тема....как правильно падать на бордах с жестким крепежем? вперед, назад, на бок.
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение KoreFun Пт фев 11, 2011 19:21

тема - Как правильно падать viewtopic.php?t=862
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Сообщение psol Пт фев 11, 2011 19:57

ага спасибо...так то у самого лодки есть летом все соседи на досках лыжах катаються, раньше перво показывал как встать и ехать, сейчас -как встать и падать. Поеду то они по любому, не убились бы.
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

Сообщение psol Сб фев 12, 2011 20:47

купил всеже жесткие...
вот снова дилема, как правильно их отрегулировать.

пятка и нос двигаются по пластине,
на первом я не трогал пятку но выдвинул нос.
на втором - наоборот

какой правильный? или делать так что бы пятка и нос выступали от пластины крепления на одинаковое расстояние симметрично?
Вложения
P1060216.JPG
P1060216.JPG (346.14 КБ) Просмотров: 16108
P1060215.JPG
P1060215.JPG (326.75 КБ) Просмотров: 16108
psol
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 19:32

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron