Помогите определиться со снаряжением

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Сб фев 02, 2013 11:39

Доброго всем времени!
Несколько дней читаю форум, информации море (спасибо всем большое за подробные посты), поэтому вопросы родилисьвполне конкретные, помогите, пожалуйста, сделать окончательный выбор.
Исходные:
Лыжи, ролики, коньки, борд.... все нет :D ОФП - средненько :oops:
Выбор сделан окончательно и бесповоротно в пользу сб :Yahoo!: совет отложить сб и взять "нормальные лыжи" восприняла как личное оскорбление :fool: вобщем попробовав пару раз прокатный вариант (salomon 120) решила, что договариваться лучше со своим снаряжением. Долгие поиски вылились в следующий вариант: Twoowt creation + atomic b 70, а вот по креплениям вопрос :pardon: Вроде получается, что жесткие надо брать, но про твуты написано, что с ними минимальный рост 170, а в наличии только 160. К тому же самостоятельный опыт на склоне (в основном опыт неэстетичного полета) склоняет к соображению, что когда отстегивается это все-таки лучше,чем когда нет... так что склоняюсь к релизам пока, но какие лучше взять (вес 60)?
Оцените, пожалуйста, выбор по сб и ботинкам и помогите определиться с креплениями (бюджет хочется до 5000).
И еще вопрос, после занятия с инструктором и самостоятельного выхода на склон отбитая пятая точка подсказывет, что надо бы подтянуть матчасть и помучать инструктора еще раз. Так вот, действительно ли любой инструктор по гл может правильно поставить с нуля на сб, в смысле техника на начальном уровне правда одинаковая? Если нет, где искать (хочется в степаново).
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Сб фев 02, 2013 20:23

Еще начиталась - получается, что с автоматическими креплениями вообще фигня и если сб, то только с жесткими имеет смысл брать :unknown: а как же рост?! неважно получается какой... Что делать и как быть????
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение DAO Сб фев 02, 2013 23:09

Доброго дня marta)
Класс что выбрали скиборды, ведь для нас он является частью повседневной жизни и мы всегда рады новым лицам и действительно на skiboarder.ru собрана вся информация о скибордах !!!
По поводу скибордов, ростовка 100см наверное универсальная и это позволяет быстро прогрессировать)) но в Вашем случае рост является основополагающим в выборе скибордов и наверное один из наиболее подходящих вариантов будет это использовать их с автоматическими креплениями.
На форуме есть тема, где мы описываем специально переходные пластины под автоматические крепления, но тут в Вашем случае уложиться в 5000тыс не получится т.к. сама пластина стоит 5200р ну и крепления (фишер, хед, тиролия) в среднем 4500р.
Ботинки, если честно не могу сказать т.к. больше профиль по фристайлу) ну а вообще для скибордов жесткость с индексом 100 самое оно)))

P.S. мне кажется после автоматов захочется кататься на жестких крепления, не смотря на рост))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Сб фев 02, 2013 23:49

Спасибо!
Да, бюджет растет, похоже придется расстараться, уж очень хочется :crazy:
Есть вариант ужаться за счет сб и взять blizzard 99 за 4700 или elan vario за 6000, стоит думать в этом направлении или лучше на twoowt остановиться???
По поводу ботинок на 100 лыжники пугают, что для новичка это смерть ногам и ездить не сможешь, попробую взять у кого-нибудь напрокат и смочь :D
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение DAO Вс фев 03, 2013 00:23

нуууу вопрос то был изначальный про ростовку и мы отталкивались от этого!!!
если мы забиваем на ростовку и Вы на свой страх и риск выбираете между 99 и 100см (близард=варио и твут скиборды) и рассматриваете жесткие крепления, то тогда есно твут и жесткие крепления ))
Но если что то смущает, я думаю что для начала Близард или Варио тоже вариант)) а на след сезон уже взять нормальные скиборды!!!

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Томатто Вс фев 03, 2013 03:49

Блиццард Карвелино, хотя и с релизами, совсем вермишелевые лыжки. Если хочется отбить охоту кататься на чем-то коротком, это самый лучший выбор :(
Елан Варио очень приличный вариант для начала любви к скибордам, хоть и крепления жесткие... Мастырить автоматический крепеж на такие "лыжки" может стать слишком дорогой и сложной затеей. Впрочем, на эланы можно просто поставить автоматы с лифтером. Для начала это может прокатить...
По бюджету, я понимаю, скиборды дороговато?

Вывод: беринте лучше Эланы и пусть остаются с штатным жестким крепежом.

PS Мое личное мнение, основанное на опыте тестов разных "коротышек"...
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Вт фев 05, 2013 10:30

Решила в этом сезоне для начала остановиться на elan vario. И что вы думаете?! В наличии нашла только в Уфе... далековато от москвы, может кто в курсе, это что серьезно??!! :cry: :cry: :cry:
Может у кого ненужные лежат? :oops:
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Томатто Вт фев 05, 2013 15:42

А Вы-то где, Марта?

Ищите Елан Варио, разные Фишер WEB (XL, XXL), может повезет найти Саломон Сноублейды (это езженные, новых уже не делают). Тут вот немного по ним http://www.outdoorreview.com/cat/produc ... 52crx.aspx

Можно и Блиццрад или Хэд Саламандер, но уже дорого. По такой цене стоит смотреть в сторону нормальных скибордов.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Ср фев 06, 2013 11:23

Томатто, я в москве. Вобщем vario найти не получается, из уфы как-то неспокойно заказывать. Езженные тоже боюсь брать, поскольку не смогу их состояние оценить, в связи с этим взгляд упал на Хед Саламандер, о которых вы говорите. Прочитала форум, сделала следующий вывов: для продвинутого скибордера это фигня и брать их не надо, а для новичка - может быть нормальным первым этапом, который поможет быстро получить основные навыки и нормально поехать. Я правильно поняла? После ростовки 120 на 99 у меня действительно все проще стало получаться, может их 94 это вариант (да еще и с автоматами, которые мне по росту положены)? И тут меня взяли серьезые сомнения, бюджет практически тот же, что за twoowt ростовка 100 + жесткие крепления, и вроде это самый правильный вариант, НО это не то же самое, что младенцу айпод дать?! В смысле штука вроде правильная и хорошая во всех отношениях, а человек ее слюнявит и больше ничего сделать не может?! :lol:
Вобщем вопрос такой: хед саламандер или твувт кренейшн если цель - обучение с нуля в направлении карвинга??? :unknown:
P.s. Спасибо всем кто выскажет свое мнение, у меня уже взрыв мозга по этой теме, =@ :crazy:
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение DAO Ср фев 06, 2013 15:33

я за twoowt crenation т.к. 1. вес легче 2. крепления стоят по середине, а не как на Head смещены назад 3. всегда можно попросить скидку))) обоснованно !!! 4. можно затестить Crenation и потом купить))
Сам катаю на Твут Свун 100см нового сезона доволен как удав))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Томатто Ср фев 06, 2013 16:42

Не знаю за удава или за смещение креплений :)
Но!
Я категорически настаиваю на варианте Твутов! Саламандер классно, но как вторые лыжи для понимающих. Учиться карвингу лучше на нормальных скибордах! Тем более почти за те же деньги.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Ср фев 06, 2013 16:44

DAO, спасибо!
Swoon смотрю уже несколько дней, они мне не очень близки по дизайну (мне что-нибудь вроде RVL8 2011 Revolt "Trees" :oops: ), но это, конечно не главное. Главное, позволит ли эта серьезная штука мне быстро поехать (не в смысле скорости движения, а в смысле скорости развития;). Из ваших слов я так понимаю, что да, если у меня две ноги, то как-то поеду, правильно? :D (я, понимаете, пока чрезвычайно счастлива, что за 10 поворотов сохранила свою попу над землей и для меня это УЖЕ достижение :D )
А вот то, что крепления по середине - это в каком направлении плюс? В смысле баланс проще держать? (за глупые вопросы не извиняюсь, потому как со мной итак все ясно :) )
Я запросила в Tow owt - они сказали crenation уже нет и больше не будет :( А что есть еще места, где осталось? :oops:
P.S. На счет затестить, это, конечно здорово, только пока не про меня :pardon: поэтому я всех и терзаю так
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Ср фев 06, 2013 16:53

Томатто, спасибо!
мне, действительно важно понимать где истина с точки зрения опыта, я ваааабще потерянный пока человек, который просто хочет :Yahoo!:
Ну вот, если так, то надо искать twoowt 100cm, только хочется тогда все-таки crenation, хотя в swoon - карбон, но как-то совсем дизайн не родной и мне наверно еще далеко до того, чтобы понять в каких карбон есть, а в каких нет.
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Томатто Ср фев 06, 2013 19:18

Не заморачивайтесь за карбон. Вы этого никогда не почувствуете. Надо одновременно кататься на тех и других, чтоб понять разницу. Покупайте, катайтесь, любите их и они ответят взаимностью.
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Krumz Вс фев 10, 2013 08:10

Недавно стал гордым обладателем скибордов, нонрелизов и ботинок, естественно после копания на форуме и вдумчивого курения мануалов, отзывов, характеристик и прочего. Так понимаю, что тут у вас вопрос сейчас такой же, который меня бударажил еще недавно.
При первоначальных прикидках я думал взять ревел8 ктп с релизами через пластину, из-за роста в 165см и этих самых надписей о необходимом росте в 170 для жестких. Но позже оценив всё это дело и широту предложения в моем городе, столкнулся с тем, что ктп и пластин в наличии нет и надо думать что-то другое.

В итоге взял revel8 slapdash с жесткими крепами( рецепторами) и спортивные ботинки с 90 жесткостью. Думается мне даже если бы я взял не такие борды, а, к примеру револты(твутов в Украине нет,а с доставками париться не было ни времени, ни желания) я бы тоже остался доволен, так как все они хороши. Поначалу стучал пятками из-за непривычной ширины и немного их ободрал, обидно, но быстро привык. Более подробно свои впечатления о снаряде отпишу отдельно и позже.

По поводу жестких крепов: совсем недавно вернулся из Карпат, где был 6 дней и скажу, что крепы не подвели и не огорчили- было несколько более-менее хороших падений и ни одной травмы. Правда при каждой потере равновесия в голове сразу появлялась мысль о том, как правильно упасть и не повредить ноги, что полезно. Это, наверное, психически ограничивало от очень больших скоростей, которые привык развивать на лыжах) Из плюсов жестких крепов- не нужно собирать себя по склону, просто встал и поехал, очень удобно, да и легче они!

Ботинки: совсем свежие, 1ый день - хорошо, 2ой день- появились болевые ощущения в стопах и голени, 3ий- тоже самое. Далее взял один выходной и всё стало отлично- усталость ног всё-таки очень важный фактор при катании(наверное даже важнее снаряда). Думаю жесткости в 90 было более чем достаточно, на развалиных и совсем неубранных склонах(снегопад 3 дня подряд) было больно в стопы, хотелось помягче, но для карвинга годно.

Моё мнение: на вашем месте выбирал бы из твутов(зачем потом в следующем сезоне покупать и переходить на них, если можно сразу) между 95 и 100см( не знаю названий), из крепов брал бы жесткие( но нужно всегда быть наготове!), боты: 80-90 для катания везде.
Аватара пользователя
Krumz
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 19:59
Cкиборды: Revel8 Slapdash

След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron