Помогите определиться со снаряжением

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение marta Вт фев 12, 2013 18:02

Ну вот, свершилось! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Krumz, спасибо за подробный пост, в итоге я пошла именно по тому пути, о котором вы говорите.
Судьба (в лице DAO, спасибо еще раз!!) свела меня с RVL8 Revolt (езженными, но из хороших рук) с креплениями Twoowt. Ботинки с 90 жесткостью выбрала исходя из рекомендаций.
В общем со всем этим набором я на склоне неожиданно оказалась совершенно счастливым человеком и все вопросы о снаряжении, которые были до сих пор, после четырехчасового катания сами собой отпали. Стало совершенно ясно, что как и говорили, о Хэдах Саламандер не надо было и думать из-за заднего расположения креплений (поскольку очень классно, что ошибки в стойке, которые есть не заставляют сразу упасть, а ускоряться можно достаточно сильно перенося вес назад), Сноублейды саломоновские тоже сильно проигрывают (не могу объяснить в чем, но удовольствия от них было сильно меньше, может менее устойчивые что ли). Очень порадовалась, что оказалась с жесткими креплениями, легче во-первых, ну а потом, я как представила на своих сб релизы, мне аж дурно стало в смысле внешнего вида (это может и не самое главное, но, согласитесь, такую штуку уродовать жалко). Правда в падении я их не попробовала (тьфу-тьфу) и специалисты на вопрос «как лучше падать» задумчиво ответили – «никак». Так что пока готовлюсь морально, но как и описал Krumz задняя мысль при наборе скорости появляется.
После трех моих опытов на сноублейдах я наконец-то почувствовала что такое не просто ехать , а – КАТАТЬСЯ, при отсутствии какой бы то ни было подготовки это очень радует. И если узкие блейды позволяли мне передвигаться нормально только на кантах, то эти едут вместе со мной КАК мне хочется и самое главное ТУДА, куда я хочу, до сих пор меня привозило туда, куда получится.
Так что как полный пока профан могу сказать, это то, что нужно новичку (здорово, что и потом менять не придется)!
И кстати, по поводу инструктора я вопрос задавала, так вот нашла в Степаново: инструктор Александр Патрушин, я в восторге от подачи информации и результата, оч. рекомендую всем, у кого есть такая необходимость, я мало того что поехала еще и физику явления сб поняла, что приятно.
Последний раз редактировалось marta Вс фев 17, 2013 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 23:10
Cкиборды: Revel8 Revolt

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение KoreFun Вт фев 12, 2013 19:48

marta очень, очень позитивно, понятно и трогательно одновременно.
Скиборды не сноублейды Вступайте в группу скибордеров вконтакте
Аватара пользователя
KoreFun
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:37
Откуда: Moscow-Vegas
Cкиборды: Revel8 EMP, Line MickNick Pro, TWOOWT Joker, TWOOWT AX PRO

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Moлoдocть Вт фев 12, 2013 21:09

ВотЪ! Ещё один человек оценил силу Revel8 Revolt!
Поздравляю с отличным выбором! :Yahoo!:
Just flying. Just free.
Аватара пользователя
Moлoдocть
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 09:55
Откуда: Минск
Cкиборды: Revel 8 Revolt Hiero / Twoowt Lion / Line FF Pro

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение DAO Ср фев 13, 2013 00:02

Ну вот и славно!!!

Ждем фото, в ветке обновка или ваши фото/видео ))

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение Томатто Ср фев 13, 2013 04:47

marta писал(а):...Revolt (езженными, но из хороших рук) с креплениями Twoowt...


Эххх... это уж не те ли, что я хотел взять себе?! :D
Если да, то искренне поздравляю! Хороший выбор.
Ну а мне не повезло. Если не найду равноценное, придется брать новые :D
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Помогите определиться со снаряжением

Сообщение u-max Ср фев 13, 2013 13:46

Присоединяюсь к поздлавлениям. Revolt - сила! :good: Знаю не по наслышке ;)

Насчет релизов на скибах - у каждого свое мнение. Приходится выбирать между "эстетикой" и "безопастностью".
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron