Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Не знаете с чего начать? Вам сюда

Модератор: KoreFun

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Пт мар 01, 2013 11:10

Во, какая прелесть, думаю на меня очень похоже )))))


...what he lacks in skill, he makes up in heart (из описания к видео)
Последний раз редактировалось Lindil Пт мар 08, 2013 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Пт мар 08, 2013 12:19

а это для контраста. не скиборды, но оооочень....внушает!
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение DAO Пт мар 08, 2013 21:12

класс!!! в детстве смотрел открыв рот ))) позже судьба меня свела с основателем Лыжного Балета в СССР увы и ахх не долго просуществовавшего, из-за успешного выступления нашей сборной на протяжении 4-х лет на всех кубках мира включая 2 (две) олимпиады весь подиум был наш... интерес у стран участников упал и его исключили из олимпиады и по тихому задвинули!!!
Хотя это был один из не многих зимних видов спорта, где мы были лучшими... наверное он и останется таким))
Интересны конструктивно данные лыжи и палки были, ну и есно крепления)
Крепы как у нас, жесткие, только застегивались сзади!
Палки толстые и длинные для исполнения трюков и выдерживания нагрузок
А лыжи, с усиленными кантами и с небольшим загибом пяток, что для того времени было экстравагантно!)

Вот как то так, вкратце

Удачи
Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Томатто Сб мар 09, 2013 15:17

Борьбу вон тоже хотят задвинуть.
А лыжный балет сейчас вообще культивируется? Соревнования проводятся?
Томатто
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 13:07
Откуда: Красноярск
Cкиборды: Twowt Crenation, Rossi Radical 9sl, Rossi TheMini, Salomon Snowblades 99

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Вс мар 10, 2013 17:23

Балет, насколько мне известно, сейчас только пытается выживать. В первую очередь в связи с практически полным отсутсвием соревнований и притока свежей крови. Наша сборная по фристайлу что-то делать пытается, afaik.
А было время, эх. Мой хореограф с катания занимался с этими ребятами, но это все было давно и неправда....
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Вс мар 10, 2013 17:43

Сегодня имел удовольствие протестировать Twoowt, за что Сергею (Dao) огромнейшее спасибо! Все-таки хорошие люди - это главная составялющая любого процесса, в том числе - тестов снаряги. И вообще...
Тестировал в лайт-режиме, т.к. пока восстанавливаюсь. Катал на Wood 95 см, где-то с час. Опыт "скибордов" до этого - сезон на Fatty.
Сначала эмоции. Первое впечатление - очень красивые. Лучше даже, чем на картинке, и скиборды, и крепления. Под такую красоту придется куртку новую покупать, не иначе, а то стыдно ж :). Второе впечатление (в руках) - вещь! Качественная, явно надежная, особенно крепления. Ну и на склоне.... Вау. Ребята, это то, что я искал. Были у меня опасения, что после 88 см буду путаться... Прав был Сергей, ничего подобного. Наоборот! Получается все, что и раньше, только лучше и стабильнее. Эмоции - через край!

Теперь по делу. Скиборды очень устойчивые, при приземлениях из легких прыжков а ля 180 (ну инвалид я пока :) ) - четкое касание, ни малейшего намека на "увод-расколбас" (я именно на этом и погорел на Fatty, 360 недокрутил, зацепился кантом на приземлении). Очень четко все. Жесткость - ну ровно то, что надо, на ноузпресс встал с первого раза (на Fatty периодически заваливался из-за увода одной лыжи). Управляются - замечательно, такое впечатление, что мысли читают :). Развороты (видимо еще и за счет качественного скользяка) - просто отличные. Потом, настоящий твинтип - в фейки ехать одно удовольствие, а не постоянные мысли "ща зароюсь".
Отдельно хочется сказать о креплениях. Помимо того, что они просто красивые, они явно очень качественные и надежные, вещь вызывает уважение своей солидностью. Механизм регулировки размера очень порадовал четкостью. Ну и сидят - как влитые, даже на моих допотопных ботинках. На Fatty во время соло периодически расстегивалась опорная нога (видимо мои 80 кг на одно крепление - это уже больше расчетной нагрузки :) ). Тут ничего подобного.
Единственное, что не получилось, это сделать опен ("строгая первая позиция" :) ), тут пока к длине привыкнуть не успел.

Вообщем все, я однозначно понял, что это именно то, чего мне не хватало... Еще только надо осмыслить, может все-таки 100, а не 95 (я теперь понял, что бояться абсолютно нечего). И конечно, красоту выбрать...из наличия, с которым все не очень хорошо :)

Сергей, спасибо еще раз огромное!


PS никогда не ездите во Фристайл-Парк в Дзержинском. Категорически не понравилось все. Даже детали не хочу писать... Особенно добил неработающий, простите, туалет. Единственный плюс - очень близко от МКАД. А, ну еще бугров много, на которых подпрыгивать на скибордах можно (это такой мрачный юмор...).

Но даже это не смогло испортить впечатления от снаряда!
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение DAO Вс мар 10, 2013 23:26

Вот это дааааааааа накатал так накатал )))
Да велкам всегда, номер теперь знаешь хахаха
Да действительно не поддельные чувства, от переход на новый снаряд из разряда ПРО уровня)
Определяйся с ростойвкой, можно будет и ее затестить если что ;)

Дао
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Пн мар 11, 2013 09:24

Ну я ж впечатления написал, а впечатлений много :)
Тестировать это хорошо, но надо ж брать уже! А то сезон скоро закончится. Я в почту написал, надеюсь, что на этой неделе уже стану полноправным обладателем собственных :)
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Ср мар 13, 2013 15:06

Йеее, теперь я полноправный скибордер, благодаря Сергею!
Прямо like a pro - протестировал, взял ))) спасибо!

поехал бы прямо сегодня обкатывать, если бы не поезд в Питер в 12 ночи )))
до выходных все равно не дотерплю, поеду наверное в пятницу.
и боты по случаю подвернулись очень удачно - тоже обновил.
весну теперь совсем не хочу ))))
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение DAO Ср мар 13, 2013 15:17

НУ вот и славно, теперь ты официально прокачан хахахха )))
Поздравляю))
Аватара пользователя
DAO
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 14:29
Откуда: Moscow-CITY
Cкиборды: TwoowT Nano, Твут Crenation, TwoowT Joker, REVEL8 KTP, Strictly Stolas

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение u-max Ср мар 13, 2013 15:20

Поздравляю с обновкой! А ты бери снарягу ссобой, у нас тоже горки есть :good: да и парки почти на каждом "курорте". В "Золотй долине" вполне приличный халфпайп.
Аватара пользователя
u-max
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 15:04
Откуда: СПб
Cкиборды: R8 Revolt Trees, BoyCot

Re: Продолжающему новичку - снаряжение на второй сезон

Сообщение Lindil Ср мар 13, 2013 17:07

В Питере, к сожалению, не будет времени )
Lindil
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:33
Cкиборды: TWOOWT WOOD, K2 FATTY

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron